Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Black Nafa - зачем тонировать?

отредактировано Апрель 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте! Приобрела шубу Manzari из меха норки Black Nafa  в Дубае.  Длина 112, шкурки самцов, мездра имеет сероватый оттенок, то есть мех тонированный .В магазине это и не скрывали. 
Интересует следующее: означает ли это, что  изделие сшито не  из  высококачественного сырья? 
Может такое изделие стоить 4300$?
На сайте проверяла соответствие номера и изделия. Все совпадает, только внизу описания добавлено  слово Trim.  Оно может быть стриженное? 

Комментарии

  • отредактировано Май 2013
    Про Black NAFA
    Trim - это сокращенное от английского  trimming"отделка", это наиболее употребляемое значение этого слова в мехах. Где оно написано было - на сайте NAFA при проверке или на бумажном ярлыке? Иногда еще этим термином обозначается стрижку - выравнивание высоты ворса после щипки, но тогда ворс остается очень низким, его невозможно спутать с натуральной низковорсовой норкой. 
    У вас модель имеет какие-нибудь детали (воротник, манжеты, капюшон и т.п.) из меха другой фактуры/цвета и т.п.? Фото можете выложить?
  • Спасибо за ответ! Из статьи получила дополнительную информацию, какая и была нужна. 
    Trim  указано на сайте, где я проверяла подлинность шубы . 
  • Меня смущает некоторая неоднородность меха. На спине мех тоньше, на стыках шкурок - отдельные длинные волоски.  Спереди мех гуще и ость чуть длиннее. Это означает, что шуба не очень хорошо сшита?  В целом , мне понравилось, как она села, была проблема найти по моей фигуре - плечи уже бедер.
     Извините, что донимаю, но хочу уточнить для себя ( где-то  была информация, не могу найти). Что-то насчет того, что   шуба, сшитая из тонированных шкурок, выше по классу, чем из не подобранных правильно по цвету. Это действительно так? Спасибо большое!
  • отредактировано Май 2013
    image- если это фото корректно отражает действительность - то у вас стриженная норка. Шкурку вскрывают и в плоском состоянии подстригают по уровню. Высокие ворсинки на границе деталей - это бока, которые сильно ниже по топографии, и ножи стригальной машины проходят выше, оставляя ость. Обычно, стригут норку, имеющую проблемы с остью ( это не высшие сорта) или имеющую излишнюю высоту ворса ( что нежелательно для североамериканки)

    image
    Это подлинный ярлык Black NAFA, но он точно не от шкур этого изделия. Подпись Springbrook collection (зверохозяйства, вырастившего норку), относится к программе  поощрения аукционом NAFA особо хороших ферм, выращивающих лучшую по фактуре норку. Такая норка стоит несколько дороже, и стричь ее смысла никакого нет, она имеет естественный очень низкий и ровный ворс.
    При А-типе фигуры ( это именно, когда плечи уже бедер) прекрасно подходит классические трапеции или годэ разных расширений. Самый распространенный фасон.
    Неподбор по цвету - это признак большого непрофессионализма при пошиве. Но черную норку тонируют все-таки не для лучшего подбора, а для получения более черного цвета и убирания бурости подпуши ( особенно, в стриженных и щипанных изделиях), а уж упрощение подборки цвета- эту побочный "бонус".    
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.