Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

шубка из шиншиллы

отредактировано Июнь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько должна стоить настоящая шубка из шиншиллы, длиной 90см, воротник шанель. Предлагают за  200, на вопрос почему так дешево, говорят что мех сами выращивают и выделывают, а не покупают. Шубы продаются в Москве. Можно ли довериться и купить у такого продавца? 
Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2013
    А где и кто их выращивает, выделывает и шьет в данной ситуации?

    Шиншиллу даже на аукционах продают только в в виде полуфабриката, ее выделка достаточно специфична.  По качеству меха ценится шиншилла с наибольшей упругостью ворса, след на мехе от надавливания пальцем исчезает даже без встряхивания.  Более ценными считаются высококонтрастные шкуры, когда спинка черная, а животик - белоснежный ( в обесцвеченном случае спинка - цвета шоколада) Чем ниже контраст (светлее спинка и серее бока), тем меньше цена. Натуральная гамма шиншилы - черно-серо-белая. Коричнево-бежевый цвет - это обесцвеченный мех. Шиншиллу красят в любые цвета, но не часто- слишком дорого сырье.
    По цене между низкими и высокими сортами шиншиллы разница почти в два раза. Приблизительно, стоимость шкурки шиншиллы в готовом изделии в магазине должна составлять от 150 до 300 долларов ( можно пересчитать и перемножить).
  • Говорят, что фабрики и фермы в Италии и Германии, и что происхождение шиншиллы роли не играет, при должном уходе она будет одинаковой. 
    Сколько нужно шкурок на шубку в 90 см?
  • и как ни странно, у них  много крашенных моделей, синие и цвета бордо
  • отредактировано Июль 2013
    Говорят, что фабрики и фермы в Италии и Германии
    На самом деле в Европе фермы шиншилл есть в Польше и Венгрии , а то что реально шьют в Италии не продают за 200 в Москве  . Насчет Германии вообще No comments .
    Говорят , что происхождение шиншиллы роли не играет
    Врут . Если шиншиллу хорошо кормили и правильно селекционировали , то мех будет долго сохранять товарный  вид , а если нет , то через пару недель носки вид будет как будто ей полы протирали .
    Предлагают за  200
    А где предлагают то ? На самом деле более или менее приличная шиншилла будет стоить не меньше 500000 руб .(даже со скидками ) . А то что у них это скорее всего и шиншилла и шуба от наших китайских друзей(Визуально шкурки более мелкие ) . Спросите  декларацию о соответствии . На  любой импортный товар должна быть ,  где написано откуда дровишки . Спросите знают ли они фабрику East Link (Hong Kong) (у них в этом году много крашенной шиншиллы) и посмотрите на реакцию

  • отредактировано Июль 2013
    Говорят, что
    Главное то, что пишут. Какие ярлыки, маркировки и т.п. есть на изделии?
    Сколько нужно шкурок на шубку в 90 см?
    По-разному. Зависит от величины шкурки, размера и кроя изделия. Шкурка от шкурки для шиншиллы разделяются в изделии очень явно. Пересчитать нет никаких проблем.
  • Ярлыки и маркировки не показывают, нашла их в инстаграмме...в августе открывают магазин в Москве, говорят, что все ярлыки, этикетки и декларации о соответствии будут на шубках там, а сейчас без всего, поэтому и цена другая. Вот и не знаю, риск очень большой...
  • Если ярлыки, этикетки и декларации о соответствии (и, скорее всего, чеки)  отсутствуют, это, считайте, покупка с рук, "в-черную", вне правового поля. Поэтому все плюсы ( низкая цена)  и минусы ( высокая вероятность "попадания" и отсутствие каких-либо законных методов воздействия) налицо. Такой способ покупки - совершенно отдельная и субъективная вещь, здесь советов быть не может.
     
  • Да, я понимаю, это. Спасибо)
  • отредактировано Июль 2013

    Судя по длине и отсутствию воротника, для
    Вашей шубки нужно 60 шиншилл. Вместе с пошивом в нашем меховом ателье шубка может
    стоить 230 тыс. руб..а может 365 тыс, руб., если эксклюзивный товар, так
    называемый "черный бархат", то 540 тыс. руб. Шиншилла венгерская, по
    праву считающаяся самой лучшей в мире! 

  • Где вы находитесь? У вас есть документы, удостоверяющие качество меха? Где выращена шиншилла?
  • отредактировано Июль 2013
    Я не часто оставляю отзывы, но тут особый случай! Моя подруга постоянный клиент ателье VAINER. Посоветовала мне, если нужен пошив шубы из шиншиллы. И я обратилась за пошивом. Очень хотела как в фильме Прошлой ночью в Нью-Йорке у главной героини. Я просмотрела все интернет магазины, но не нашла. Принесла фото. Первое, что меня удивило это отношение к клиентам! 10 балов! Ну а про профессионализм и качество пошива и говорить не стоит, 10 балов! Шубка будто сделано под меня! Уже 2 моих подруги собираются к вам! Удачи и успехов вам.PS: Анна (дизайнер) отдельное вам спасибо!
  • отредактировано Июль 2013
    2 моих подруги собираются к вам!
    "к нам" - это куда?
    mashunya.....(правда, на сайте ателье VAINER аж полгода назад этот отзыв опубликовала Инна Яковлева...)....короче,
    девушки!
    Правдиво изображать восторги клиентов нужно уметь. И отредактируйте у себя в книге отзывов "10 баллов" - красной нитью проходит через всю книгу, очень в глаза бросается, поскольку большинство подразумевает рейтинг пятибальный ( например, на сайте у вас именно такой) ;;)
  • FISHKA!!!

    Если вы решили приобрести шубу из шиншиллы. либо заказать пошив, запомните одно золотое правило - мех должны купить в крупном и известном магазине меха, в котором вам предоставят сертификаты и в случае брака вы всегда к ним с чеком сможете обратиться. Мех ателье должно купить при вас и по вашему желанию сделать вам копию чека. Гарантию на мех несет не ателье, а прямой продавец - магазин. Если желаете носить шиншиллу, а не завуалированную подделку, лично разберитесь в нюансах! Удачи
  • отредактировано Июль 2013
    Предпочтительней, когда производитель отвечает за всю вещь целиком: и за мех, и за пошив.
    Шиншилла - мех нежный, с очень низким показателем прочности, с быстрой скоростью старения. Требует особой сноровки при пошиве, боится сильного увлажнения. Если (не дай бог) возникнут проблемы, доказать, что причина в некачественном полуфабрикате - просто нереально, здесь ни чеки, ни сертификаты не помогут.
  • Да, это точно, нужно разбираться лично... Что и пытаюсь делать...
    Спасибо за все советы, не даете ввести меня в заблуждение продавцам.
    Может быть подскажите магазины или ателье, с проверенной репутацией и качеством меха? Москва, Новосибирск.
    Можете подробно написать, что должно быть указано в документах относительно качества и производства меха?
  • отредактировано Июль 2013
    Администратор!
    Великий русский язык!

    Если я пишу 10 балов - это мое личное дело! Проводить аналогию с тем, что написано на сайте не имеет под собой никакой логики. Я же не пишу, что 10 балов уже несколько лет как используется при сдачи ЕГЭ!

    Меха и Мода
    Пора бы уже определиться, что ателье - это юридически не производитель, а подрядчик, оказывающий услуги, а следовательно за материал по Закону ОЗПП он не несет никакой ответственности! (Зачем вы пишите юридически безграмотные советы?)
    И еще! Мех не не имеет "показатель прочности", не "стареет", а теряет свой внешний вид, либо изнашивается. Относительно полуфабриката, это сырье, невыделанное в продаваемый мех, но совсем не готовые шкурки, реализуемые в магазинах! А по поводу доказывания, если уважаемые форумчане у вас на руках есть чек, сделайте экспертизу и пишите заявление в суд. У вас есть минимум 2 года гарантии на товар! А администратору, если все же пишите, иногда прочитывайте лишний раз, что вы написали!

  • Воистину Великий русский язык!!

    Слово БАЛ - это в принципе танцы, танцы...

    В отличии от слова БАЛЛ- цифровая отметка для оценки успеваемости и поведения учащихся, цифровая оценка результатов состязаний ..

    Если уж решились общаться на всю блогосферу - делайте это грамотно, не позорьтесь.

    Википедия Вам в помощь.

  • Ну, судя по реакции, наши предположения оправдались.....
    Во- первых, не будем утверждать, но, нам кажется, что ЕГЭ оценивается по 100-балльной шкале.
    Во- вторых, где вы в нашем ответе увидели слово "ателье"? Производитель покупает мех и отвечает за изделие целиком. Когда речь идет о шиншилле, мехе с весьма стремными показателями, это лучше для потребителя.
    В-третьих, со временем в мездре происходят окислительные процессы, и она теряет прочность, причем , внешний вид вещь может сохранять полностью. Это азы мехового дела. Неношенное пальто 20 летней давности и новая вещь- это две большие разницы.
    В-четвертых, что за процесс, по-вашему мнению, "приготовление" шкурок? Что такое "готовые" шкурки? Сырье- это сырые шкурки, пардон за подробности, снятые с тушки, возможно, засоленные, но шкурки до выделки.
    Вы, возможно, не поверите, но все ответы горячего админа проходят редакцию, и с точки зрения печатной формы, и с точки зрения содержания, а, в меру сил, и русского языка. И мы совершенно не стесняемся признаваться в том, что по какому- то вопросу информации у нас нет и не писать чушь.
  • отредактировано Июль 2013
    Уважаемые форумчане!

    Несомненно, шуба из шиншиллы одно из наиболее популярных и дорогостоящих изделий из элитного меха. Зачастую меховые ателье эталонными методами обманывают клиентов, покупая большее количество шкурок, чем нужно для пошива шубки, либо вставляют в изделии местами подделки под шиншиллу, идентичные по расцветки. Но важно даже не это, а тот факт, что каждой девушке очень хочется носить шубку и доставлять себе удовольствие годами, а не один сезон, радуясь качественному изделию, а не получая разочарования от решения вопросов по дефектам и браку.

    Меховое ателье ANNA VAINER 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.