Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Соболь на КИПРЕ!

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте.Срочно нужен  ваш совет.
Отдыхаем на Кипре в Лимассоле.Тут достаточно меховых салонов от бюджетных до хороших.
Целью было купить норку с капюшоном из соболя,толком нечего не нашли ( по цвету, длине, итд) но нашли соболь по колено темного цвета.
Сшито поперек, невероятно легкий, модель не полнит и не увеличивает зрительно . марка NELLO SANTI подклад фирменный с надписями,на подкладке вшин лейбл "союзпушнина". Cупруг готов покупать)) у меня сомнения по поводу;
Италия/греция/китай?
БАРУЗИН?
Стиль "шанель" aктуален в соболе?
Цена? 
Подделка/оригинал?
Фото снято тайком НА айфон ( категорически отказывают в фотографировании) - это нормально?
На их сайте этой модели нет!
На раздумывание 4 дня.Ждем ответа. заранее спасибо
http://s31-temporary-files.radikal.ru/219a44995cca48f6b9952e7b3f53dc57/-88851064.jpg
:-) :)

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2014
    http://s31-temporary-files.radikal.ru/219a44995cca48f6b9952e7b3f53dc57/-88851064.jpg
    Вот фото соболя! за качество еще раз сорри))


  • 1.Пошив может быть где угодно.( по фотографии, место пошива определить нельзя)
    2.Кряж меха соболя по фотографии определить нельзя ,т.к. он тонирован ( для России - подкрашен под более благородный (дорогой) оттенок. С качественным соболем так не поступают.
    3. Актуально все ,что хорошо на вас сидит .

  • На мой взгляд выглядит красиво. А скажите сколько она там стоит?
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Сам мех имеет достаточную седину! как  он может быть крашенным? подпушек отличается по цвету ( более светлый тон коричнегого цвета)
    Шуба сидит великолепно ( очень удобная и легкая) , мы сравнивали с магазином AVANTI-  соболя и норка вся ниже качеством..крой вычурный ( воланы,большие капюшоны) что-ли и все это на фоне некомпетентности продавцов.
    В целом сам салон внушил доверие, например померить рысь и шиншиллу нам просто не дали)) дают мерить четко и по делу)
    Это марки которые есть у них в салоне
    http://s34-temporary-files.radikal.ru/76d4731c5b3e49bdb18f929a4f5b2f05/-88851064.jpg :))
  • Светлана, я конечно не специалист, я такой же простой владелец мехов, как и многие здесь, но специалисты чего-то молчат... Я согласна с mex2000, что конкретно шубка, которую Вы показали действительно тонирована. Сейчас технологии таковы, что они позволяют имеющиеся седые волоски оставить как есть, и подпушек останется светлее, так что нет никаких противоречий с тем, что Вы описали. На мой взгляд, здесь нет ничего криминального, да, такая шубка должна стоить дешевле, чем из соболя натурально темного цвета с таким идеальным подбором шкурок по тону как у тонированной, но красоты от нее не меньше. Я не зря спросила про цену, поскольку имею представление, сколько она должна стоить, но Вы не ответили, значит, решайте сами :)
    Но специалисты скорее всего со мной не согласятся (насчет красоты) :) Они как истинные ценители прекрасного будут ратовать за "чистоту" в искусстве :) то есть за аукционные меха, цена которых более 30 тыс уе. Возможно, они и правы :)


  • Мы не можем открыть файл с шубой File or directory not found.
  • http://s32-temporary-files.radikal.ru/e65f3568a9434a59ab4d254bd9e23984/-88851064.jpg

    Пришли в салон еще раз и сфотографировали соболя.На фото отчетливо видна седина, может быть он крашеным?


  • отредактировано Ноябрь 2014
    Так-же приглянулась вот эта шубка БРАСКИ, Блакнафа с фирменной подкладкой в стиле шанель ( ну нравится мне шанель))) ) т.к я высокая практически все стандартные рукава на мне коротки.. так что 3/4 для меня норма.
    Ярлык и идентификационный номер пробили на NAFA.COM все пробилось ок!
    Кстати, на их сайте http://coolfurs.ru/#/home  этих шубок нет!
    Так как планируем покупать обе шубки нам делают скидку за обе 20%
    Cтоимость соболя  23300 евро
    Стоимость бРАСКИ 5220 евро
    Уважаемые специалисты дайте нам дельный совет.Завтра у нас последний день. Да и киприоты смотрят на нас уже с подозрением((
    =D> :(
  • отредактировано Октябрь 2013
    Внимание :читайте правильно ,он не крашен ,он тонирован под более дорогой (более темный) цвет.Еще раз :наиболее высокую стоимость имеет натуральный (не тонированный и не крашенный ) соболь (любого кряжа).Если нравиться - берите. 
  • Это стоимость уже со скидкой или первоначальная? Если уже со скидкой, то больших подарков здесь нет, это практически московская цена со скидкой на отсутствие гарантии. С Кипра есть там на границе какой-то возврат НДС?
    Стоит брать, если вы собирались и так покупать в этом сезоне шубы и время на выбор уже потрачено, еще и в счет отпуска.
    Стоит брать, если в вашем городе проблемы с выбором меховых марок.
    Обе вещи достаточно достойные. Такие фасоны сейчас в тренде.
    Соболь с довольно большой сединой, хорошо затемнен, выровнен по цвету, это явно итальянская выделка, поскольку  тонировка сильная, а цвет очень натуральный, со всеми цветовыми переходами и отсутствием лишних цветовых рефлексов.
    На норке смутила очень низкая горловина. Это красиво на подиуме, а зимой нужно все это как-то утеплять-закрывать наматывая сверху какие-то шарфы-платки, внутри всегда должно быть что-то типа водолазки, поскольку что-то под горло+голая шейка выглядит очень смешно с таким вырезом. Подумайте над этим вопросом при принятии решения.  
     
  • Позвольте, мои 5 копеек вставить)) Вещи красивые. Если нравится берите.)
    По поводу того, что киприоты смотрят с подозрением - они ждут от вас дополнительной проьбы по скидкам. Это так. Попробуйте. Скажите, что вещи очень нравятся, но... Например, не хватает средств)). С НДС на границе лучше не связывайтесь. Попросите дать доп. скидку на этот самый НДС. Греки и киприоты очень вменяемые люди, им ничего объяснять по два раза не нужно. Удачи!
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Cпасибо всем за советы!!
    По поводу цены  - это начальные цены без скидок!
    Возврата ндс не будет
    Шубу собирались покупать но не соболя)
    В Ростове с выбором и ценами проблематично,Зимой были в Дубаи.После пару часов прогулок по "нессер сквер" передумали что-то покупать ( зазывалы,посредники и всякий сброд просто достали) На Кипре очень цивилизованный шоппинг и достаточно интересных магазинов.
    Низкая горловина для Ростова не страшно.. шапки не ношу,только шарфы...
    LIPAYA -  Киприоты очень даже вменяемы.. продают без ритуальных танцев  сиртаки и метаксы,главное не впаривают)
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Эпопея с соболем закончилась! Упаковали шубки вот в такие милые пакетики)
    Посоветуйте пожалуйста холодильник для хранения шуб в Ростове! и есть ли смысл вообще сдавать до зимы?
    Вот еще вопрос, чехлы имеют неприятный запах - это антимоль? шубка не пропитается этим запахом?
    Спасибо сайту и специалистам за профессиональные советы! Пожалуй это самый толковый сайт про меха в мире.
    ^:)^ :-h
  • До зимы точно смысла сдавать нет. Вообще, основной смысл сдачи в холодильник - это высвобождение места в шкафу дома, а отнюдь не продление срока службы. Только если в квартире долгое время стоит высокая температура и сушь (например, квартира выходит на южную сторону, а вы летом на даче и кондиционер в квартире не работает в это время), тогда есть объективная необходимость. А так, одна лишняя внеплановая химчистка сведет на нет все многолетние ухищрения по холодному хранению.
    Все запахи мех впитывает и хорошо держит. Поэтому, если запах чехлов вам не нравится, лучше хранить без них, по крайней мере, до ближайшей весны. Там уже дальше разберетесь.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.