Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шубы б/у

отредактировано Октябрь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Хочу купить норковую шубку б/у, желательно уложиться в сумму в районе 50 тыс.  Хотя можно было бы и больше, если вещь стоящая. Новую я не потяну, а дешевую китайскую на рынке не хочется. Предложений на известном сайте очень много. Но! Вы здесь часто пишете: "мех уже умер", "ваша шуба уже умерла". Посоветуйте, на что обратить внимание при покупке шубы с рук, как определить, не умерла ли она еще и какая цена адекватна за такую шубу?

Комментарии

  • Ornella,размер,длинна??? За 50тыс.нормальную,это вряд ли. За 100-120 тыс. новую,реально.Но все зависит из какого меха.Из импортной норки нереально.Из российской вполне. 
  • К огромному сожалению ,для качественной оценки б/у мехового изделия ( не по фотографии) без помощи специалиста вам не обойтись.Слишком много параметров оценки ,для дилетанта - это неразрешимая задача.
  • marinafurs.ru посмотрите у них. Магазин напрямую от российского производителя, как мне сказали, поэтому без наценок. Взяла шубу из норки за 50 тыс. Качеством очень довольна. не сочтите за рекламу, просто 2 месяца искала так же в районе 50 тысяч и потратила кучу времени.
  • это-спам
  • Это как в мультфильме-Из одной шкурки можно шапку сшить? Можно.А семь шапок? Да запросто. ))))))

    Сейчас в Москве и Мо работа стоит от 25тыс. и выше. Значит ваш набор на шубу стоит 25тыс.? Из области фантастики! Ни один аукцион,ни один зверосовхоз не отдаст набор за такие деньги. Или китай,или б\у. Не обольщайтесь. 

  • Во первых фабрика находится не в москве, а там зарплаты намного меньше, во вторых как вы думаете цена в 200 тысяч за шубу нормальная? Я понимаю русский менталитет конечно. Срубить побольше и сразу. Но есть люди не с таким складом ума. Да в принципе, что я доказывать буду что-то. Уважаемый azs45 вы прежде чем говорить, взяли бы да и проверили информацию. Я потратила не 1 месяц, чтобы купить шубу и уж поверьте это не обман.
  • Здесь обсуждается совсем другая тема.Пожалуйста прекратите заниматься спамом.
  • Мне не надо ничего проверять. Я и так в теме. Я знаю сколько стоит мех,от и до.Знаю сколько стоит пошив. Я вообще достаточно много знаю.И если я решился что то написать,я отвечаю за каждое слово,в отличии от других.
  • Вначале по теме.
    Покупку б/у изделия можно делать только с человеком, который разбирается в мехе и то, существует столько скрытых нюансов в этом деле... Гарантировать вам никто ничего не сможет (если по-честному)
    Мы бы рекомендовали альтернативные, более дешевые меха.

    Про конторы, которые продают Китай под видом российских фабрик.
    Это массовое явление сейчас. Поскольку российский пошив - это устоявшийся бренд, и общепринятое мнение таково, что, если не модельный ряд, то пошив-то будет качественный. Этим трендом пользовался изначально и  Каляев ( гусары, молчать!), есть крупные производства недорого уровня изделий, которые норковый ассортимент просто завозят и перемаркировывают, есть просто магазины, торгующие мифическими провинциальными фабриками. 
    Основные затраты в меховом изделии - это отнюдь не работа, а сырье, которое на русском рынке стоит одинаково (в рамках идентичного качества)- что импортное, что российское.  Поэтому провинциальная фабрика не имеет никаких преимуществ перед столичными.
    Единственное, что дает существенную экономию - это отсутствие правового поля: покупка с рук, на выставках (и т.п. точках ), частный пошив -  везде, где вы общаетесь с продавцом/изготовителем, как с физическим лицом без касс, налогов, договоров, таможен, сертификатов и реальных гарантий.
    Про Marinafurs. Сходили мы, поглядели. Первый вопрос, который у нас возник: где находится фабрика Marinafurs, который, как указано уже 15 лет? Мы не нашли не одной ссылки на адрес производства или фото процесса пошива. Это весьма нелогично для марки, для который главный козырь - это российский пошив. Единственное место, где торгует эта загадочная фабрика - рынок на Дубровке, он сейчас называется красивым словом Торговый Центр, но сути это не меняет.
    Для интересующихся, есть такая забавная бумажка - Сертификат на производство, уж, копия-то ее должна быть в магазине. И адрес производства должен быть указана на бумажном ярлыке на русском языке.
  • отредактировано Октябрь 2013
    Спасибо за грамотный , развернутый ответ по теме. 
  • Здравствуйте уважаемые форумчане! Я являюсь представителем меховой фабрики Marina Furs. Увидев переходы на наш сайт с вашего форума, я решил зайти сюда и не смог удержаться не ответить Вам. Наша фабрика реально существует с середины 90-х годов. Производство наше находится в Ставропольском крае. До недавнего времени мы работали только на оптового покупателя. То есть нашивали товар под заказ оптовикам, который они потом забирали. Для розничной торговли у нас всегда существовал магазин на рынке Лужники, до того времени, пока его не закрыли. После чего мы переехали на Дубровку. Насчет ссылок в интернете, Вы правы, их возможно нет, так как сайт существует всего 2-3 года. Ранее обходились без него. В данный момент мы решили работать больше с розничной торговлей, потому, что жадность оптовиков доводит до того, что цена на наш товар переваливала отметку в 100 тысяч рублей в регионах, соответственно спрос ухудшается, а мы, как и любая уважающая себя фирма, не хотим стоять на месте. Насчет документов: все копии находятся в магазине у продавцов и каждый желающий может на них взглянуть. Если по какой либо причине Вы просили показать документы и Вам их не предоставили, просим Вас написать жалобу на почту marinafur@yandex.ru. Мы стараемся бороться с подобными казусами и обещаем Вам, что жалоба будет рассмотрена и виновные понесут наказание. С уважением, MarinaFurs.
  • Перенесите его в Китай больше заработаете. :-D
  • Совет маркетолога: обязательно напишите на сайте о фабрике. Это вызывает доверие потребителя. Извините за резкость, будем считать, что это писано не про вас.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.