Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Перешить или продать шубу?

2»

Комментарии

  • Главное, чтобы вам нравилось.
  • Это конечно главное :)
    Но судя по комментарию Вы не разделяете мой восторг, а можно узнать почему?
  • Klen, очень симпатичная шубка получилась и в такие сроки, чуть больше недели. Если не секрет- во -сколько обошелся перекрой? ;)
    Теперь то  уж носите с удовольствием ( шуба любит, когда её выгуливают). И специалисты согласились с вашим настроением, поэтому не стали вдаваться в подробности , чтобы вы опять лет на 8  не убрали её в шкаф.
  • Limma, спасибо на добром слове :) Обязательно буду носить! :)
    Полный перекрой, включая фурнитуру и подкладку стоил 40 т.р.

  • Скажем так, с точки зрения экономики, это было не лучшее мероприятие.....
  • Я понимаю о чем Вы, но я все равно не люблю подолгу носить вещи, так что как сложится, так и сложится. :)
  • Новая шуба в два раза меньше, а куда делось все остальное?
  • Ушло в лоскут. Когда так принципиально меняется фасон, все шкурки на криволинейных деталях- в пройме, головке рукава, капюшоне, которые первоначально уже были обрезаны по лекалу, практически невозможно использовать в новом изделии. Плюс к этому, диагональ - самая неэкономичная раскладка из всех возможных.
    В данном случае, с точки зрения чистой экономики, выгоднее всего было продавать старое изделие, добавлять цену перекроя и покупать новое такого же класса, которое нравится.
    Но была специфика - мех хозяйке нравился,  с продажей были проблемы.  
    Мастер при перекрое всегда сталкивается с компромиссом между правильным и возможным. Кроме большой срезки, к реальным потерям мы бы отнесли потерю в классе пошива. Графика покраски меха, идеально использованная в первоначальном варианте (обратите внимание как сопрягаются темные линии на первом и втором рядах, или рукава со станом - это высокий класс работы), только усугубляет проблемы второго, подчеркивая разные углы и ширины полос.  Потом, разноватость подборки меха, совершенно незаметная в первоначальном варианте, стала сильно заметна.
     
  • отредактировано Ноябрь 2013
    По просьбе топикстартера тема закрыта, некорректные высказывания удалены
Дискуссия закрыта.