Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба: производство-Пекин (фирма CRAME).Чей мех?

отредактировано Ноябрь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте!
Необходимы ваши рекомендации, т.к. опыта в мехах нет совсем.Шуба: производство-Пекин (фирма CRAME), более ничего вразумительного на этикетках нет. По фирме в интернете информации минимум.
1.Чей это мех?
2.Мех окрашен в темно синий цвет, как долго послужит такая вещь (с учетом, конечно же, качества меха)?
3.Какой должна быть стоимость такой шубы? 
Буду очень благодарна, если сможете помочь разобраться.

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2013
    1. Стриженная китайская норка, наиболее вероятно, темно-коричневого цвета.
    2. Прелесть покраски со стрижкой в том, что исходная шкурка может быть соверешнно любого качество ( разве что без проплешин и дыр). При покраске шкурка усаживается и расстояния между волосками уменьшается, т.е. мех становится гуще. Один и основных признаков малоценных сортов - высокий грубый и неровный остевой волос состригается.
    Чем ближе был исходный цвет шкуры к полученному, тем стабильнее ведет себя мех с точки зрения выцветания. В процессе носки крашеный мех линяет и выцветает, чем сильнее тонировка, тем сильнее, причем не прогнозируемо, особенно в черном и белоснежном цвете (в результате мех не становиться просто светлее, а может приобрести какой-либо оттенок (зеленый, красный и т.д.), не видимый в исходном цвете). Очень нестабильно в плане выцветания все "холодные" оттенки, где много синего и голубого. В данном варианте - самый сложный случае :очень сильная покраска(практически черная) и еще и с холодным синим оттенком. Очень чувствительна к свету.
     У стриженых изделий носкость ниже и "товарный вид" такие изделия сохраняют меньше, чем натуральные, поскольку подпушь очень нежна и легко сминается, сваливается и пр. Ость защищает пух от грязи, поэтому щипанные и стриженые меха легче ее вбирают, чистить их придется чаще.
    3. В Пекине - тысячи полторы долларов
  • Спасибо за развернутый ответ. С окрасом все ясно.
    Уточнение ...
    в магазине(в Казахстане) этот мех представлен как стриженный бобер, запрашиваемая за него сумма 55 т.р, .50 т.р.-со скидкой, У меня возникли подозрения, что это кролик (уж очень мягкий мех, а бобр все же немного колкий против шерсти, и много слухов о том, что эти меха  легко спутать )-обратилась к вам и...тут третий вариант- норка)). 
    1.Может ли все таки это быть бобром, или ваш вердикт окончателен-это  норка (хотя мне в этом случае совсем не понятно, для чего одно за другое выдавать)?
    2.Адекватна ли в этом случае цена для России? 
    Спасибо.
  • На вид больше всего похоже на самцов норки. Для бобра нехарактерна геометрия полос. Потом, на границе полос образуется явная ступень, очень похоже на стык бока и хребта. Боковой шов есть?
    На кролика не похоже, опять же по геометрии.
    Есть оригинальный ярлык?
  • 2-е фото похоже на моего стриженого  бобра, крашеного в цвет "графит", примерно так выглядит часть шкурки - животик. Но мой, не смотря на то, что мягкий, против шерсти все -же колется
    :)
  • но судя по стоимости - кролик. Вот тут, по-моему, похожий мех
  • Проблема всех стриженых-сильно крашеных мехов, что они, особенно на фото, очень похожи друг на друга. Абсолютно идентичная фактура.
    Приходится применять дедукцию и смотреть какие-то другие вещи. В стриженом кролике нет никаких остатков остевых волос с блеском, в стриженом бобре они очень грубые и колкие. На шкурке бобра, особенно стриженой, нет никакой топографии, такого термина даже нет "животики бобра", все, что проходит по геометрии ставиться в изделие. Здесь на фото явная ступень по высоте волоса в стыковке между рядами, причем, везде одинаковая, т.е шкурка резалась пополам, а не три части.
    Нужен оригинальный ярлык или смотреть в реале.
  • На шкурке бобра, особенно стриженой, нет никакой топографии, такого термина даже нет "животики бобра"
    Имела ввиду, что на целой шкурке четко виден хребет (в моем варианте цвета), он темнее, а вот часть, что относится к животу животного - светлее. Как это называется в скорняжных терминах не знаю. А по поводу дедукции Вы правы, в данном случае, по совокупности фактов голосую за то, что это - кролик.
  • Для кролика очень большой размер пластины, даже если есть боковой шов
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.