Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Не могу определить что за мех))

отредактировано Декабрь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте! 
Купила шубу в ОАЭ в августе этим летом. Покупала как бобра, капюшон-воротник фишер. Фасон необычный конечно. Мне там и воду лили, и мяли, и дергали... До покупки читала как отличить бобра от кролика. Но там клялись что это аргентинский бобр! И только приехав домой, я стала изучать про этого аргентинского бобра, и оказалось что это нутрия!!!! Так вот, скорняк тоже 100% не ответил в ателье. Мех черный, мягкий, почти как рекс, но встречаются жесткие волоски. В некоторых местах их прям много... Шкурки пласты примерно 15*40-45. Где-то так... Просто решила продавать из-за сомнений. Покупала за 50 тысч. Дорого ли это для этого меха или нет? И шкурки, мне показалось, сильно растянуты. Хотя все швы отдичные, подклад не пришит, длина шубы ниже колена. Просто хотела бобра из-за того что мерзлячка и в машине езжу, а он не протирается, как мне говорили))) А вообще нравится лиса канадская.О! 

Комментарии

  • и еще,может важная инфо. Фирма Sarigiannis. Вроде и ярлыки, и подклад фирменный и всякие стразы на подклааде....
  • По словесному описанию не возможно определить вид животного из которого сделано ваше изделие . Наверное я - слепой ( ничего не вижу кроме текста ). :-(
  • 50 тысяч для кролика(или нутрии, без разницы в данном случае) с фишером - это хорошая цена. Вы потратили время своего отпуска, вам на момент покупки все нравилось. Носите - зима уже. Если будете продавать, объясните все как есть. А если будете потом покупать в рамках такого бюджета - обязательно "попадете".Вас все тянет на какую-то экзотику. Что такое канадская лиса?
  • канадская лиса - я так себе представляю, это пушистая лиса с длинным ворсом , не как наша коротенькая. Муж говорит продай, купи пуховик хороший. Я уже сама запуталась,  вроде и нравится шуба, но какая-то тонкая. А сколько реально носится стриженая нутрия( похожая на кролика), в машине езжу. Фото у меня есть, но не айс. Нет пока возможности сфоткать
  • и как кстакти скинуть фотки? Я впервые на форумах подобного плана((( Извините :-?
  • А насчет фирмы? Какие отзывы и рейтинг вообще?
  • Не надо представлять, нужно изучать матчасть
    Для машины все длинноволосые меха исключены, их хватит на месяц - вытрутся
    Фото выкладываете на любом ресурсе, а сюда ставите ссылку
  • Фото к сожалению только такие. Наверное не понятно ничего. Скажите пожалуйста, тогда шубы из какого меха ноские, теплые? Бобра говорят нигде нет хорошего, настоящего. Везде тянут безбожно))) . Мне нужна практичная шуба, и где в Казани можно купить хорошую. Или может в Греции?
  • А почему вы решили, что это нутрия? Очень большой размер пластины для нутрии, скорее, это бобер.
  • Ну.... мягонькая она какая-то,  если бы не жесткие волоски, вообще подумала бы что кролик. Так Вы думаете , бобер? Так вообще тогда недорого для бобра-то! Обрадовали! Он ведь ноский и теплый? Эх, блин, вроде покупатель нашелся.... Спасибо за советы и уделенное время! Но лису все равно хочу))) Не люблю простые пути, как говорится)))
  • Подпушь и нутрии, и бобра очень мягкая, пуховая, но упругая, не слабая как кроличья. Мелкого бобра от крупной нутрии не отличишь в щипке даже на ощупь, не то что на фото. Мы ориентировались на размер пластины: на последнем фото ( по качеству вы, конечно, "постарались") угадываются поперечные разнонаправленые полосы (матовые и блестящие). Их высота - это половинка шкурки по хребту и примерно 20-25 см (мы правильно рассмотрели?). Нутрия такого размера не бывает.
  • спасибо ;;)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.