Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Рысь! Нуждаюсь в помощи)

отредактировано Декабрь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые специалисты! Если не затруднит, у меня на выбор 3 шубки из рыси, стоимость их 300, и с капюшоном 350 тысяч. Хотелось бы знать,  какая из них более менее качественная
1
2



Очень жду ответа!!! И спасибо огромное)!

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2013
    И по цене сориентируйте, не дорого ли?
    Надеюсь фото загрузятся все! Но честно говоря, у вас очень сложный способ(и долгий) загрузки фотографий
  • По классу меха они приблизительно равноценны, нужно смотреть в реале, поскольку не факт, что две последние сняты те, что в наличии. Последнее изделие, если оно предполагается в качестве единственного, непрактично.
  • Уважаемые , Меха и Мода! Тоже хочется шубу из рыси, чтобы и белые животики были и не сильно лохматая и черные пятна  и рыжие спинки . Понравилась http://www.avito.ru/ufa/odezhda_obuv_aksessuary/nastoyaschaya_rys-_shuba_s_kapyushonom_italiya_r.44_256567233
    Адекватно ли цена/качество?  Других шуб 3 штуки ( норковая , swakara , чернобурка , длинных и коротких), поэтому не в качестве единственной рассматриваю эту шубу.
  • Очень недорогой уровень пошива
  • Меха и мода! спасибо за ответ. То , что недорогой уровень пошива ( видимо этим и объясняется недорогая цена)-для меня не самое главное-я не могу позволить себе купить рысь за пол миллиона - у нас в сетевых магазинах Снежная королева и Capitole так и стОят ( а сетевые магазины у Вас тоже не в почете) , тем более что в длиноворсных мехах не так виден уровень пошива. Мне  сам мех рыси нравится-легкий , неизбитый и очень теплый , а по подиуму мне не ходить в шубе. Тем более вы сами говорили : " Зачем покупать феррари, если до Ашана можно и на фольксвагене доехать. Ещё раз большое спасибо.
  • Для Меха и Мода

    Намек поняла)  Вы не в восторге от этих шуб)

    Есть еще одна на примете, оцените пожалуйста. Я конечно тоже за более классический фасон, и будь моя воля, исключила бы этот кожаный пояс, но увы, он уже присутствует)  Нравится то что, много животиков, хотя окрас бледный, нет ярких черных пятен. Фото только такие, понимаю что сложно по ним оценить мех, и нужно смотреть в реале. Но если отталкиваться от фото, каков вердикт? 
    Если я в живую увижу эту шубку, как мне определить качество меха? Хотя бы какие-то более менее простые способы есть?



  • Это вообще не шуба, это странный жилет с корсажем
    Какой у вас бюджет затеи?
  • То что изображено на фото (которые открылись для просмотра), вообще не рысь - это BOBCAT (рысевидная кошка). Прямая подмена одного зверя другим. 
  • Лично мне рысевидная кошка больше нравится черными пятнышками, нежели рысь .  И ещё в рыси вообще смотришься как шарик за счет слишком длинного и пушистого меха, а в рысевидной кошке (Lynx cat)- сдержанно и визуально более стройной. Тем более у спецов Меха и мода прочла :
    У рыси (Lynx) ворс более длинный, пятна на брюшке расплывчатые, у рысевидной кошки (Lynx cat) пятна очень контрастные ярко-черные на белом, но ворс ниже и не такой воздушный. По ценности, красоте и популярности рысевиная кошка идет впереди канадской рыси
  • Кому что нравиться это дело вкуса, но в заглавии темы написано :"Рысь! Нуждаюсь в помощи", т.к. я (лично) вижу (глазами) что это не рысь ,я об этом имею полное право написать ,если я не прав в определении данного меха , прошу уважаемых специалистов дать правильное определение названия данного зверя. А оценочная разница между одним зверем и другим зверем прямая - рысь стоит дороже (особенно русская). Этим обстоятельством очень часто пользуются недобросовестные продавцы ,навязывая неграмотным покупателям один мех под видом другого ,а это прямой подлог (обман). Да, и еще,не пользуйтесь словом  "ворс" при описании свойств волосяного покрова, нет такого понятия по отношению к натуральному меху.Я понимаю что информация приходит к вам из глянцевых журналов , но пишут ее не профессионалы меховой индустрии, а люди занимающиеся пиаром тех ,кто им заплатил . 
  • Уважаемый meh2000! Да, тема " Рысь! Нуждаюсь в помощи" , но те, кто создавал эту тему, хотели выслушать мнение специалистов Меха и мода, но не ваше ( вы , по- моему в каждой теме отмечаетесь и каждый раз принижаете мнение спецов Меха и мода). Слово " ворс"- я процитировала  из этого сайта в разделе "почитать", где подробно описаны все меха, их характеристики и т.д. И если вы считаете , что её пишут не профессионалы меховой индустрии ( имея ввиду Меха и Мода), так что же вы и днем и ночью на этом форуме. Чем вы можете подтвердить свой профессионализм, кроме едкий высказываний в адрес создателей этого сайта. Да, русская рысь самая дорогая, но она давно в красной книге и шуб из русской рыси просто нет ( если только не 20-ти летней давности) , поэтому всюду шубы из канадской рыси или канадской рысевидной кошки, ни в одном объявлении я не видела, чтобы позиционировали именно как РУССКУЮ рысь, просто пишут из рыси , поэтому спецы Меха и мода и не стали на это тыкать пальцем ( уж об этом то они точно знают) ,  а вам лишь бы сразу бросить " камень в их огород". Не красиво самоутверждаться за чей-либо счет!
  • отредактировано Январь 2014
    Так это рысь или рысевидная кошка ? Это две большие разницы. А по поводу русской рыси вы очень сильно ошибаетесь, мне приносили несколько изделий проданных под видом именно этого зверя.Да , я написал :"Я понимаю что информация приходит к вам из глянцевых журналов", где здесь намек на сайт Меха и Мода ? Читайте правильно.
  • Для Limma . Вот вам ссылочка по поводу продажи русской рыси в интернете http://moskva.rosfirm.ru/shkurki-rysi-russkoj-i-kanadskoj-so-sklada-v-moskve-pc349329709.htm: , и это не смотря на запрет из красной книги .Ай-ай ,какие нехорошие продавцы.
  • отредактировано Январь 2014
    Так ,как объявление по прямой ссылке не открывается ,вот вам его фото : загрузить фото,загрузить картинку
  • Ссылка еще раз : загрузить фото,загрузить картинку
  • отредактировано Январь 2014
    Ну, начнем с того, что на фото в объявлении именно рысевидные кошки...
    И чем тут гордиться, что у нас можно безнаказанно продавать шкуры исчезающих зверей, добытые браконьерских путем? И амурских тигров убивают и белых медведей продают....Вы пропагандируете такую деятельность, что ли?

  • Тогда,если на фото изображены именно рысевидные кошки , изделия из какой "рыси" оценивали вы? Я пропагандирую точность оценки и полноту знаний в ответах. Если вы специалист, то в первую очередь, вам, надо было указать человеку который разместил данный пост его заблуждение по поводу меха из которого изготовлено изделие с указанием настоящего(правильного) вида  животного. Так как вы этого не сделали,у меня возникает вопрос :" Вы пропагандируете безграмотнось в определении вида животного среди тех людей которые читают ваши ответы или это сделано преднамерено с умыслом ?" Вы же тыкали мне в лицо моим профильным образованием, неужели столь профессиональные специалисты не заметили такой очевидной разницы между одним зверем и совершенно другим  зверем.Как я уже писал ,мне приносили несколько вещей сделанных из рысевидной кошки, но проданных покупателю (дилетанту), именно как изделие из настоящей русской рыси. То, что вы не дали первоначальной правильной оценки ,вводит в заблуждение огромное число людей которые доверяют вашему Российскому меховому порталу (информационное издание), так ,если мне не изменяет память вы себя отрекомендовали.Кстати ,на фото в моей ссылке ,также изображена рысевидная кошка(если вы не заметили), но люди давшие объявление ловят дилетантов на звучное название:"Русская рысь" .Да и кстати, вы уже расплодили безграмотность в определении "ворса" в оценке волосяного покрова, мне дилетант под ником Limma уже сослался на настоящих специалистов специалистов в вашем лице, вы бы хоть извинились передо мной.
  • Где вы в вопросе вообще увидели, что кто-то собирается покупать русскую рысь? Мы-то  топикстартера прекрасно поняли, потребитель совершенно не обязан знать специфические обозначения зверей.
    А вам бы следовало знать, прежде чем учить на правах гуру, что Bobcat и  Lynx cat - это не одно и то же.
  • Если поняли,то почему не объяснили человеку ,что он выложил фото изделий из рысевидной кошки. Там же точно написано : "Рысь ! нуждаюсь в помощи ". А вам бы следовало знать что название : Bobcat ( bob (короткий хвост ) cat (кошка)) и Lynx cat ( Lynx (рысь) cat (кошка)) одно и тоже , только название Bobcat употребляют в южных штатах .Могу прислать вам официальную информацию (если у вас нет).  
  • Потому, что нашего опыта работы мы понимаем, что главное в названии темы - это "нуждаюсь в помощи", а отнюдь не "рысь", не считаем посетителей тупыми и не ищем для себя ненужной работы. Тем более, что Limma в последствии подтвердила наши предположения, что она уже изучала этот вопрос.
    Вы в аптеке тоже просите продать перманганат ка?лия, а не марганцовку?
  • отредактировано Январь 2014
    Теперь мне понятно на что ориентируются граждане давая вот такие объявления : http://www.fotolink.su/v.php?id=331b2a6cd325dffa450b1985fe99a061
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.