Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужна консультация специалиста

отредактировано Декабрь 2013 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день,Эксперты, помогите пожалуйста оценит качество норковой шубы (поперечка длина 100 см с капюшоном, вес 1,8 кг). Куплена на нестационарной точке. Бюджет 90 000 руб. Очень понравилась модель, а теперь гложут сомнения.Продавец утверждала, что шуба итальянская, норка скандинавская. Я как трезвомыслящий человек понимала, что шуба точно не итальянская (тем более, что на изделии указано что desined in Italy), но качество меха меня с большего устроило. Она не крашеная (есть седые волоски). Я ничего против китайского пошива в принципе не имею, меня больше интересует все-таки насколько она будет долговечна (сезона на 3-4 хватит?) и немного смущает прошивка вдоль шкурок, которая видна на последнем фото (продавец сказала для усиления). Про фирму в инете ничего не нашла. Еще есть проблема с запахом. Присутствует химический запах. Продавец сказала, что выветрится, но вот за неделю на балконе не сильно изменила ситуацию. Продавец идет на контакт и согласна на замену шубы. Менять ли ? Просто именно эта очень хорошо села. Или выветрится.Заранее спасибо
image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Комментарии

  • Добрый вечер ! Помогите разобраться , пожалуйста ! Отложила шубу в магазине "Manzari gold" на Воздвиженке . Стала проверять на аутентичность , номер совпадает , но в конце стоит слово " TRIM " Я так понимаю , что шуба стриженая или щипаная . Меня интересует , может такая шуба стоить 340000 руб. / со скидкой 20% - 270000 / Длина - 106 , размер 40 .Black  Velvet , диагональ с капюшоном , спущенный рукав 7/8 .Manzari.
  • Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Летом купила в греции шубу, черная норка, стриженная или щипаная, с капюшоном из песца. Поперечка. Тогда не возникло сомнений, что это норка. Недавно порвалась по шву на спине с одной стороны и на спине с другой стороны не по шву, а как будто расползлась. Пришла в ателье, зашили и сказали, что это вообще не норка,а в лучшем случае кролик. На вид бархатная, мездра с обратной стороны имеет фиолетовый оттеной, подкладка пришита, блеска нет и должен ли он бытьу щипаной норки. Мездра где-то трудно просматривается, где-то легче. В интернете смотрела фото щипаной и стриженой норки, ну один в один, тоже нет блеска на фото и выглядит бархатной. На ощупь моя мягкая и тонкая.

  • Девочки насколько я поняла принцип этого форума на каждый вопрос к специалисту создается своя темка. Здесь я хочу получить комментарий по поводу своей шубки
  • И подскажите пожалуйста, как с планшета загрузить фото?
  • отредактировано Декабрь 2013
    длина 100 см с . Куплена на нестационарной точке. Бюджет 90 000 руб. Я как трезвомыслящий человек понимала, что шуба точно не итальянская

    Трезвомыслие - это прекрасно. Рады, что здесь для вас все однозначно И слово ZiGeEr - не ассоциируется у вас с итальянскими словами 
    Присутствует химический запах.

    Причина запаха может быть совершенно разная с совершенно разными последствиями- это может быть запах плохо нейтрализованных дешевых химикатов выделки, ядовитых веществ типа формальдегида, это может быть отдушка для меха, это может быть запах антимоли и т.д. Если причина внешняя - запах должен пройти через 1-2 месяца носки.

    насколько я поняла принцип этого форума на каждый вопрос к специалисту создается своя темка
     Было просто замечательно
    стоит слово TRIM Black Velvet
    trim - это trimming, стрижка. Норку качества Velvet не стригут, это как в пельмени класть вырезку: круто, дорого и никто не поверит
    как с планшета загрузить фото?
    Любые фото выкладываются в хранилище файлов, а сюда ставится ссылка, через иконку с символом "картина"(4-ое справа в меню)
  • отредактировано Декабрь 2013
    Подскажите пжл а по качеству меха и пошиву можете что нибудь сказать? На скандинавскую норку похожа или все-таки китайская?
  • судя про бюджету, это вряд ли скандинавская норка.
  • Спасибо
  • Можете без фото подсказать, какой должна быть на вид, на ощупь щипанная черная норка, должна ли блестеть? Почему так быстро порвалась? Хотя сильного натяжения не было и сколько она прослужит, если не каждый день носить? Как правильно ухаживать?
  • Вот почему нужно темы собственные создавать. Мы ваше первое сообщение просто не увидели.
    Все стриженые, а тем более, щипаные меха имеют очень подобную фактуру, по фото их различить практически невозможно. Норка редко доходит до таких состояний, когда начинает расползаться на глазах, это, действительно, более характерно для кролика.
    Стриженного кролика от щипаной норки проще всего отличать по геометрии: полотно из кролика собирается "квадратно-гнездовым" способом - правильные одинаковые широкие прямоугольники с пропорцией где-то 1:2 (около 15смх30см). Самцы норки гораздо крупнее, их ширина не менее 20 см, а самки длиннее, где-то 1:3 (15х45). Еще стоит обратить внимание на детали с криволинейным расширением, например, боковые швы в трапециях: при пошиве из норки пропорция шкур будет трапеция и их стык будет параллелен боковому шву, при кролике "сетка" стыковок шкур будет подходить к боковому шву под углом, лишнее будет просто срезано, как при пошиве из ткани.
    Сейчас полотна кроликов практически всегда полностью дублируют термоклеевой тканью.  

  • Спасибо вам за ответ.Извините,если куда-то не туда влезла и не создала своей темы.  Никакой термоклеевой ткани нет. Сама шуба прямая до середины бедра с поясом. Распорола подкладку, размер полотен 8см в ширину, 45 в длину. Что это тогда?
  • 8 см - это что-то странное. Попробуйте вставить фото с лица и изнанки. Ярлык не сохранился?
  • отредактировано Декабрь 2013
    Да 8; 8,5; 9 см. Швы очень аккуратные, тонкие, едва прощупываются. Ярлыка, боюсь и не было. Только с техникой у меня плохо. Что такое URL адрес? Где его посмотреть? Это номер фото?
  • Когда вы закачиваете картинку в файлохранилище, сверху в командной строке возникает ее адрес: http// и т.д.. Это и есть URL адрес
    Ну а, в принципе, сейчас уж какая разница, что ползет - кролик или норка. В основе лежит одна и та же причина - мездра потеряла прочность. Это не обратимо и не восстанавливается.
    Вряд ли у вас сейчас есть возможность выставить претензии к продавцу...

  • В том то и дело, что нет никакой командной строки, у меня на планшете, а сведения о фото показывают только дату и номер фото. В любом случае, спасибо. Скажите, а можно, если где-то еще рваться будет, посадить на какую-нибудь основу, может даже на утепленную?
  • Можно, есть специальный клеевой материал для дублирования, есть низкотемпературные термофлизелины.
  • отредактировано Февраль 2014
    Скорее всего вы приобрели шубу из монгольского сурка , или хонорика (смесь хорька с норкой ) Цена конечно немного завышена , но по качеству они ни чем не уступают норке , за исключением внешнего вида ( у норки ость большей длины по сравнению с подпушком , да и сам подпушек более набитый ). Полезную информацию можно почерпнуть в рубрике советы на этом сайте
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.