Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Подскажите, пожалуйста.

отредактировано Февраль 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, уважаемые эксперты.
Купила шубку через интернет. В описании была заявлена норка с шиншиллой. Пришло вот это. Что же я все-таки приобрела. Спасибо.
image
image
image
image

Комментарии

  • честно говоря по фото даж непонятно норка это или нет. если да, то это полустрижка крашеная.а шиншилла это или нет можете проверить сами. по ощущениям, когда трогаешь шиншиллу, она "воздушная".практичеки не чувствуешь ее.
  • но я все таки склоняюсь ,что это не норка. т.к. уж слишком длиная остевая(даже для китайской норки)
  • отредактировано Февраль 2014
    В крашеном-стриженом виде очень сложно определять по фото, нужно смотреть в реале. На большом фото - воротник и перед, опушь похожа на шиншиллу. Низ рукавов и подол - на кролика. Изделие, скорее всего, норка самцы. Судя по технологии обработки меха - это середина нулевых. Это новое изделие?
  • Большое спасибо за ответы.
    Я покупала, как новое. Но через интернет. В реальности мех кролик это или шиншилла очень лезет, имеются плеши.
    Середина нулевых, боже сколько ей лет?
    Продавец утверждает, что шуба абсолютно новая, правда куплена не вчера. А испортила ее я.
    image
    image
    image
    image
  • Я еще одну темку открывала Про шубу. Удалите ее, пожалуйста, если возможно. А на этикетке там действительно Nafa написано.

    Во сколько мне обойдется экспертиза этого ужаса?
  •  А зачем вам экспертиза? Если вы покупали в правовом поле - при дистанционной торговле у вас есть 7 дней на принятие решения - оставить изделие или вернуть, скомпенсировав продавцу стоимость доставки.  А если вне правового - никакая экспертиза не поможет. Что у вас есть из документов о покупке?
  • Покупала через торговую площадку Молоток. Продавец верифицирован, с хорошим рейтингом и отличными отзывами, но физическое лицо  от возврата отказалась.
    Документы, подтверждающие сделку есть. Для подачи заявления в полицию нужна экспертиза. В нашем городе я ее не нашла, вернее по меху мне предложили обратиться к скорняку.
  • Здравствуйте,Maria-15,к сожалению,вернуть вещь на "Молотке" очень проблематично даже с экспертизой,попробуйте договориться с продавцом.Вы можете открыть тему в форуме "Молотка",написать отзыв,написать в службу поддержки...Программа защиты покупателей работает,если товар не получен(факт мошенничества),а так, надо будет,после полиции, в суд обращаться,если,конечно известны Ф.И.О и адрес,и долго доказывать...доказывать...очень затратно все это,сочувствую.
  • Продавец ... физическое лицо. Документы, подтверждающие сделку есть.
    Какие документы могут быть при покупке от физического лица?
  • Спасибо за сочувствие и ответы.
     С продавцом не договориться, она утверждает, что шуба новая, ни разу не одетая. То, что на фото -это скрытые дефекты. А само изделие высокого качества и исполнения. Отзыв, естественно, написан. В Форуме мою тему удалили, так как я ее процитировала, а это запрещено.

    У меня есть квитанция о переводе денег на карту Сбербанка, оформленную на ее мужа. Есть опись вложения посылки и квиток от EMS с обратным адресом и данными отправителя. Опять же сделка на Молотке, там видно, кто покупатель, кто продавец.

    Живет она во Владивостоке, это вообще все усложняет, так как суд должен состояться там. В общем она все продумала. Мало, кто решится ввязаться во все это.
    А служба поддержки Молотка советует писать заявление в полицию. Вот и все.
    Я понимаю, что это все целиком и полностью мои проблемы. Огромное спасибо за участие.
  • Скрытый дефект - это дефект, обусловленный производственными причинами, отсутствующий в момент продажи и проявившийся в процессе эксплуатации. Это красивый термин, который ни о чем. Это не форс-мажор, за него так же как за "открытый дефект" несет ответственность производитель/продавец.
    В вашем случае главная проблема - это отсутствие правового поля. Закон о защите прав потребителя не действует в отношениях двух физ лиц. И условия договора у вас не фиксированы, каждый может ссылаться на то, что подразумевал. Если бы вам вообще ничего не прислали - это один разговор, чистая уголовка. А прислали, но не то, что вы подразумевали - это даже на мошенничество не тянет....
    Что можно попробовать еще сделать - сдать продавца за незаконное предпринимательство. Эта статья есть и в Налоговом Кодексе и в Уголовном. Если будете убедительны в угрозах, может быть получится договориться. В противном случае вам остается писать отзывы на форумах и писать в налоговые органы. Моральное удовлетворение получить возможно. И рассматривайте случившееся как экономическое образование. Оно у нас теперь платное.  .   
  • Эх, знать бы мне о Вашем сайте двумя неделями раньше! И платное экономическое образование не понадобилось бы.
    Только не согласна с тем, что мне прислали не то, что я подразумевала. Я заплатила деньги за Шикарное манто из полустриженной норки с шиншилой. шуба новая.( бирками)ИТАЛИЯ экслюзивная модель. с выставки.от ITALY ISUBILLE FUR+ ЧЕХОЛ. такую больше ни на ком не увидите.брала для себя- (продаю ( по определенным личным обстоятельствам)стоил 3.700 у.е. (это из описания лота).
    Вот и рассчитывала только на это. Не больше и не меньше. А что я получила, Вы лучше меня понимаете. Продавец до последнего убеждал меня, что шуба абсолютно новая. А когда я прислала фото, якобы пришел в ужас от увиденного и обвинил меня в вандальном обращении с вещью! Возможно, это и не мошенничество, но обман в чистом виде присутствует.
    Большое спасибо за советы.
    И низкий поклон за Ваш труд. 

  • ISUBILLE - это торговая марка гонконгской фирмы Shui Fung Fashion International Co Ltd.
  • Maria-15, а вы за сколько покупали шубу? Если недорого, может и не стоит себе нервы портить. Воротник и борта - это точно шиншилла и ее там много, у нас только воротник из шиншиллы в ателье стоит 45 тыс руб, рукава и подол может и кролик , но он более ноский чем шиншилла. Не делайте экспертизу- потратите деньги и здоровье ( действительно между физ лицами тяжело что либо урегулировать, только если продавец сам согласится принять шубу обратно, может и за меньшую цену), а так носите с удовольствием. Тем более цены на меха растут, а в гонконге ( хоть это и китай) более менее качество на меха лучше, чем в самом китае и даже , если шуба 2005- 2007 гг - ее же не носили, а сейчас вообще сплошь сильно растянутые шкурки
  • elux, купила за 60000.
    Но дело в том, что шиншилла лезет пучками, я не преувеличиваю, носить ее нельзя, если только на кролика заменить. Видимо на рукавах и подоле когда-то тоже шиншилла была, да вся вылезла, вот ее кроликом и заменили. А шубу, наверное, все-таки носили.
    Носила я ее на экспертизу, правда устную. В общем, не соответствует она ГОСТу: и мех в швах, и теклость волоса, и незахват шкурки в шов. Под подкладой пока не смотрели. 
    Какое уж тут удовольствие, одни слезы.
    А Вам большое спасибо за понимание.
  •  maria-15,вы подняли очень интересную и наболевшую тему..у самой была подобная ситуация  и тоже.покупки по аукциону у частного лица. но увы..доказать даже по суду ничего не удалось..тут все зависит от позиции продавца..как она вывернет свою линию  в суде и конечно от адвоката. у меня ничего не получилось..да еще и сказали вы протянули время( и сами успели вещь поносить..поэтому она и не новая..) -почему не обратились сразу, если вас не устроил товар  в суд.. раз в описании нет возврата.. а ситуация такая.. было описание.. был товар..( но в условиях было прописано, что возврата нет.. - и мне сказали совершив покупку.. вы приняли это условие сделки.. и совершили покупку осознанно  а по меху.... .если на рукавах и подоле мех тоже лезет( пучками-)- скорее всего- это все везде шиншилла т.к. кролик пучками не лезет..а вообще шиншиллы хватает на 1-2- сезона супер бережной носки- мех дорогой и это *лезет* как раз его очень большой минус.....да здесь писали незаконное предпринимательство..и тут загвоздка..   купили за 60.000 а на бирках 120.000 или больше -тут идет продажа в у быток,а  не получении прибыли..тут  незаконным ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ  не назовешь..это дохлый номер, вот если бы на бирке было 60.000 а она вам продавала за 120.000 тогда смело можно на это было делать акцент..-объявлений много везде..люди продают..и будут продавать..есть ли у вас ( если вы покупали на молотке)условия проведения сделки??( возврат предусмотрен??)если да-то это большой ++, а вот если нет....тут вообще сложно..если посылка отправлялась с описью вложения(вы должны были осмотреть ее содержимое прямо в присутствии или курьера или на почте) и сразу сделать акт возврата товара..если шубу разберут на запчасти эксперты..вы потом будете что кому доказывать.???. в первоначальный вид они изделие не возвращают-отдадут с оторванным подкладом и пр..вещами..был горький опыт..попробуйте лучше с продавцом пообщаться..(по доброму..)укажите все ваши притензии - попросите ну может чуть уменьшить сумму шубы и вам отправить часть денег на устранение разрыва..и устранение недостатков..да................

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.