Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

"Заплатки" на шкурках Blackglama

отредактировано Март 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте!

Поздравляю всех присутствующих здесь дам с праздником 8 марта! Желаю улыбок, хорошего настроения, а также красивых и теплых шубок!))

Купила шубу дистанционно (посредством мужа, поэтому вопросы на месте задать не удалось) в бутике Renaissance. Производитель MANCINI, Col Blackglama, длина 100.

http://radikal.cc/users/awaara

Собственно, у меня нет особых сомнений по поводу того, что это Blackglama, учитывая место покупки, правда, на сайте проверить номер пока не получается, сообщается, что база в процессе обновления, ждите, если я правильно перевела с английского.
Смущают меня заплатки на паре-тройке шкурок, это разве бывает у Blackglama, мне казалось, что в этом случае шкурки должны быть просто идеальными. В общем, вопрос такой - это нормально?

Очень просто все внутри, что, собственно, мне очень нравится, но вы как специалист можете сказать, это похоже на Mancini?

И последнее, шуба акционная, куплена за 150 000, до этого она стоила 423 000, по крайней мере, так указано на бирке магазина. Может ли Blackglama такой длины, пусть и без капюшона, продаваться за такие деньги даже по акции?

Извините, если вопросы глупые, заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано Март 2014
    Да, и вот, прочла:
    "Проклеивание швов - "из этой же оперы". Шов захватывает мездру на 1мм, естественно, что при проблемной шкурке, если мездра склонна к расползанию, такие швы будут чрезвычайно непрочные. Поэтому срез шкурки дублируют специальной клеевой лентой (типа тканевого скотча) шириной около 5 мм, и сшивают шкуры, захватывая ленту. Если шуба сшита из очень проблемных шкур или вообще кусков, ее проклеивают целым клеевым полотном".

    Это, похоже, как раз мой вариант?
    В общем, у меня есть пока время ее сдать, если все очень уж плохо, но если это товар как раз на деньги, на него потраченные, то я оставлю ее, конечно. Проконсультируйте, пожалуйста!
  • Прочла и рассмотрела повнимательнее, у меня не срез продублирован, а просто поверх швов наклеена нетканая лента на спинке, а боковины полностью покрыты такой тканью, для чего все это? Очень жду Ваших комментариев )).
  • отредактировано Март 2014
    Это чинка шкур, метод называется "спуск клина". На аукционе норку сортируют в сырье, после выделки дефекты могут проявляться. Главное, чтобы такие места не были заметны с лица.
    Поперек шкур более пластична, чем вдоль. Поэтому при поперечном расположении шкур в изделии оно имеет тенденцию к деформации по принципу "французских штор". Для защиты от этого используют дублирование мездры, либо целиком, либо вдоль линий потенциальной деформации. 
  • отредактировано Март 2014
    Спасибо большое!

    С лица все абсолютно идеально. На запрос номера по e-mail пришел ответ, что все в порядке. Впрочем, я поменяла эту шубу на другую, все примерно то же самое, новая сидит лучше, чуть другой фасон рукава, длина 105. Простите за занудство, и ответьте, пожалуйста, еще на вопросы:
    image
    http://radikal.ru/users/awaara#rnd=20

    Как бы вы оценили качество пошива, среднее или ниже среднего? Как я понимаю, то, что греки шьют для итальянских фирм, это нормально.
    Мездра слегка сероватая, ну уж точно не бежевая, если можно определить по фото, подпушь тонировали?
    Шкурки от шва до шва (измеряла по лицевой стороне) размером примерно 30х10, читала, что средний размер самок около 50, могут ли это быть какие-то половинки? На лейбле буква F.
    150 000 нормальная цена за это изделие?

    И по фасону. Чуть баллоном, спущенные плечи, воротник оттянутой стойкой (а-ля 60-е?) - такая шуба может смотреться так, как будто она чуть велика? Первая была именно такой, и не поймешь, то ли она больше чем надо, то ли это такая задумка. При этом она струилась очень красиво. А размер меньше очень тянул в груди при отведении плеч назад. Новая уже, длиннее, у нее уже рукава и они вшиты по другому, зато сидит как вторая кожа, однако ж у нее какого-то шика нет, что ли, вот я и маюсь, может к первой вернуться… Ну это вопрос, конечно из области личных ощущению, я понимаю.
  • отредактировано Март 2014
    не похоже на тонировку, есть бурый оттенок и мездра довольно светлая.
    Скорее всего, это самцы, разрезанные по хребту вдоль.
    Сшито на вид аккуратнее предыдущей.
    Мягкие формы тем и хороши, что имеют люфт в посадке. Не должно быть явных избытков - типа чересчур длинного рукава. Когда в груди тянет, это явно мало ( если только это не проявляется, когда вы пытаетесь почесать правой рукой левую лопатку) 
    Следует учитывать при выборе стиль носки: есть очень складные в статике модели (чаще всего, итальянские) с аккуратными покатыми плечами, низкой проймой, в которых руки вообще поднять невозможно. Все модели с комфортом в движении имеют излишки, которые дают лишний объем фасона. Все то же относится к укороченным рукавам. Обычно все стильное находится в антагонизме с практичностью.
     

  • отредактировано Март 2014
    Еще раз спасибо!

    Последняя шуба, при своей узости, что удивительно, очень комфортна в движении и не имеет излишков, как будто на меня в ателье сшили. Значит - моя и я рада. Не стильная, факт, ну и задачи такой изначально не было (просто когда соприкоснешься с прекрасным...))). Первая была более объемная и при этом слегка подтягивала в груди (даже мой размер) и да, у нее были слишком длинные рукава, которые собирались укорачивать, что мне не нравилось.

    Но. Ужасно расстоило то, что Вы говорите, что это половинки самцов. На лейбле F. На первой было тоже самое, номер пробивался,  размер шкурок такой же примерно, и в салоне еще несколько шуб, все подобны. Что это означает? Ярлыки не оттуда? Я понимаю, что бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке, но все же... Столько ярлыков, не соответствующих изделиям? Я в растерянности (


  • При пошиве из самок в боку должен быть шов.
  • Простите, не поняла, в боку чего, шубы?

  • И ширина (высота) пластины около 10 - как-то многовато для половины самца?
  • Если правильно поняла, речь о боковых швах шубы, да, они есть.
  • Это половинки по хребту. 20см по ширине шкурки более близко к самцу, но, если боковые швы есть - это самки
  • Ну все, успокоилась))) Надо сказать, что шуба очень легкая, просто невесомая. Самцы, наверно, были бы потяжелее. Огромное спасибо за консультации!
  • отредактировано Март 2014
    А есть где это на примере можно показать) А то переживаю что испорчу видео какое нибудь?



  • Что именно?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.