Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Как отличить оригинал Florence Mode?

отредактировано Август 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день. Понравилась шуба Florence Mode. Отложила до завтра, собралась покупать. Дома взялась читать, что за марка, и теперь берут сомнения, что больно дешево выходит для Италии и для этой фирмы. Шуба понравилась с первой секунды всем: фасон, качество, цена!
Сканблэк поперечка, длина на ладонь выше колена, рукав 3/4 расширен к низу, заканчивается манжетом, фасон немного оверсайз, как "баллон", есть утяжка в талии, ворот шалькой. Мех выглядит очень красиво и качественно, плотный, упругий, мездры не видно при раздвигании, блестит в меру (не как крашенный Китай) В общем, мне настолько на вид понравилось все, что я даже на ярлыки ни на какие не взглянула(( Только на спинке заметила большую нашивку бежево-золотую Florence Mode, и все.

На ценнике 160 тыс, салон дает (якобы!) скидку до 1 сентября -продадут за 120 тыс. Салон один в Спб, торгуют Италией и Турцией (кожа/мех). Кроме этой такими марками как: Antonio Didone, Ciolini, Unifur Diamonds, Foce, Violanti, Punto и др.
Теперь читаю здесь на сайте, что  Florence Mode тоже подделывают китайцы((

Вопрос: не дешево ли для итальянского пошива этой марки? Понимаю, что лучше с фото, но не пришло даже в голову фотографировать, т.к. претензий к шубе не возникло никаких!
Подскажите, на что еще мне обратить внимание перед покупкой? Как узнать, реально ли это Florence Mode? Какие документы должны прилагаться? И про цену особенно!
Спасибо

Комментарии

  • отредактировано Август 2014
    Не подделывают. Вообще массовая сознательная подделка бренда на производстве - это редкость, единственное исключение - Blackglama. Довольно часто известные итальянские лейблы пришивают на уровне продавца, но, опять же, это не массовое явление. Нужно посмотреть есть ли еще изделия этой марки в магазине, на однотипность их оформления - ярлыки (тканевые, вшивные, бумажные), подкладку (именная-не именная, жаккард или набивная), как заделана подкладка (типы декоративных шнуров). Если вещи подобны, скорее всего, это оригинал.
    Florence Mode - одна из первых фирм, кто сообразил, что совершенно не обязательно для итальянской марки шить в Италии. И они очень сильно поднялись на этой стратегии. Сейчас FM, Ciolini, Unifur, это довольно средняя массовка.  От греков аналогичного класса их отличает более интересный дизайн, но хуже качество меха.Очень часто используется китайское сырье.
    120 тыс. - хорошая цена.
  • отредактировано Август 2014
    Снова нужен Ваш совет. Вернулась в салон, рассмотрела и отвесила для себя 2 одинаковые шубы разного цвета, не могу выбрать.
    Обе Флоренс Мод. В магазине шуб этой марки много, торгуют ею давно. Несколько лет назад директор Florence Mode — Piero Cecchi в магазине представлял их какую-то коллекцию. Нашла даже видео))
    Продавцы утверждают, что пошив итальянский, просто "не люксовый сегмент марки", типа эконом класса). За счет недорогих подкладов, фурнитуры и прочих мелочей. Думаю Вы правы - все же он китайский(( Но при этом шубы ооочень понравились! На мой взгляд - красивые и выглядят достойно, пошиты на вид хорошо. Внутрь не заглядывала, т.к. все нравится снаружи.
    Черная - со слов скандинавская. Тонированная. Подкладка пришита аккуратно вручную, шнурком шов не заделан, просто золотистый гладкий полиэстер. Вверху спины лейбл марки с логотипом как на сайте, вышитый золотыми нитками. Другая бирка внутри на полочке - черная бирка с черной надписью Selected и выбитый внизу номер 5 или 6 цифр. Что - "селектед?" продавец затруднилась объяснить)) Просто -сканблек- и все тут.

    Вторая шуба жемчуг натуральный, подтонированы кажется стыки в поперечке полосками потемнее. Цвет мне показался красивым. Подкладка такая же, как в черной, логотип такой же. Но бирка на полочке более адекватная - Копенгаген Фурс, какое-то название оттенка (я так поняла) -мустел премиум или что-то вроде того, (не запомнила) и опять selected.

    Повторюсь, шубы очень понравились всем! Нравится и фасон, и качество меха на вид и на ощупь, и покрой, и цвета. Стоят одинаково - отдают за 115 тыс.(за одну) Вопросы:
    1. Не приятно знать, что скорее всего врут про пошив. Я правильно понимаю - пошив все же Китай? (странные бирки, простая подкладка, низкая цена). Стоит ли из-за этого не брать шубу, если все устраивает?
    2. Тонировка в черной это очень моветон? Ведь хороший мех не тонируют? Внешне это удешевляет шубу?
    3. Что можете сказать про фасон? Актуально ли, стильно ли? Я люблю немного "оверсайз".
    4. Одну из них собираюсь брать. Не  могу выбрать. Выскажите плиз свое мнение, какая смотрится лучше?)) специально не "убрала" лицо с фото.

    Заранее благодарю. (Прошу прощения за "оборванский" дачный низ на фото)

    imageimage

    imageimage

    imageimage
    image

  • Еще нюансы- шубу беру не на каждый день, в основном на выход, передвигаюсь на машине. Фасон, на мой взгляд, удачный, с поясом неплохо будет  смотрется с юбкой и каблуком, а без пояса в мешковатом варианте - с джинсами.
  • Не приятно знать, что скорее всего врут про пошив.
    а вы не слушайте
    Я правильно понимаю - пошив все же Китай? (странные бирки, простая подкладка, низкая цена).
    правильно понимаете
    Стоит ли из-за этого не брать шубу, если все устраивает?
    не стоит. в смысле стоит брать: цена прекрасная, фасон стильный
    Тонировка в черной это очень моветон? Ведь хороший мех не тонируют? Внешне это удешевляет шубу?
    Тонировка - это практически стандартная сейчас операция для черного цвета, она затрагивает только подпушь, которая всегда светлее. Это не радикальная покраска, характерная для нижнего уровня изделий.
    Если тонировка сильная, будьте по-аккуратнее с сильным освещением.
    со слов скандинавская
     Это явно скандинавский тип, даже в больших самцах она достаточно низкая. А где ее выращивали мы бы не углублялись, это не принципиально.
    Одну из них собираюсь брать. Не могу выбрать.
    Черную. С жемчугом вы сливаетесь


  • )Спасибо, развеяли сомнения про качество и пошив)) Я в общем тоже подумала, что Бог с ним с происхождением, если само изделие украшает и нравится, и к качеству глобальных претензий нет. И за такую цену даже не хочется ковыряться в подробностях.  А Италия будет и других денег стоить, и не факт, что найду что-то настолько же по душе.
    Однако очень сильно терзаюсь с цветом!
    В  магазине большинство покупателей, сказали, что светлая лучше. Светлая хороша сама по себе, черных шуб пруд пруди, а жемчуг - редкость, тем более, в том фасоне, в цвете и в цене, которые полностью нравятся мне!  И вроде как от жадности, она мне тоже не дает покоя, и жалко упустить такой удачный и редкий вариант. Мне тоже показалось, что я в ней сливаюсь в одно перламутровое пятно. Но настолько ли это плохо в стилистическом смысле? Т.е. это именно блеклость или больше сдержанность?

    А про черную - всегда считала, что черный мех мне подходит по цветотипу, но, как ни странно, больше приглянулась именно эта. В магазине, клиентки, кому не понравилась черная, сдержанно говорили, что слишком яркая)) Понимаю, глупо слушать прохожих, но все же мнение со стороны и зерно сомнения( Блондинка в черной шубе уже набивший оскомину образец вульгарности и дурновкусия(

    Т.е на Ваш взгляд черная не выглядит вызывающе в моем случае?
    И светлая правда настолько не украшает в данном случае, что ее не стоит брать только из-за ее необычности, чтобы не упустить редкий по своей удачности светлый меховой вариант?

    Спасибо
  • Cорри!!! опечаталась вот тут " А про черную - всегда считала, что черный мех мне НЕ подходит по цветотипу..."

    Очень жду ответ-напутсвие по цветам. Вечером еду покупать)
  • мне больше по душе первый вариант, Вы лишь улыбаться не забывайте)
  • Светлая хороша сама по себе, черных шуб пруд пруди, а жемчуг - редкость, тем более, в том фасоне, в цвете и в цене, которые полностью нравятся мне! И вроде как от жадности, она мне тоже не дает покоя, и жалко упустить такой удачный и редкий вариант.
    это да
    я в ней сливаюсь в одно перламутровое пятно. Но настолько ли это плохо в стилистическом смысле? Т.е. это именно блеклость или больше сдержанность?
    Все зависит от контекста. Будет лень краситься-одеваться, будет блеклость.
    С учетом того, что предполагается носить на выход, т.е. будет и яркий мейкап, и аксессуары, и низ, и каблук, почему бы и нет. Обязательно нужны яркие цветовые пятна - платок, сумка и т.п. 
  • ))))) Я вчера взяла черную! Но ...предупредила продавцов, что в голове у меня сумбур по поводу цветов)) Сказали, не проблема, поменяют, если что))

    "На выход", имеется в виду - воскресные семейные прогулки, встречи с друзьями, прогулки по городу и т.д. У меня маленький ребенок, поэтому "выход" в смысле - театр и красная ковровая дорожка - это редкость)) Понятно, что там будут каблуки и платье.
    Но вообще с этой шубой будет скорее образ "кэжуал/небрежный шик", так сказать) Поэтому искала "неприлизанный", не классический, силуэт оверсайз.

    Планирую сюда джинсы/брюки, какие-то грубоватые типа "байкерских" сапоги, объемная мягкая сумка. Что-то в стиле Кейт Мосс в общем. (не смейтесь только)))..я понимаю, что там уровень шуб другой)) Шарфы/шапки не ношу, хотя и есть.

    -Как по вашему мнению, такое сочетание с этой шубой (черной) имеет право быть?

    -И вы не могли бы все же ответить про блондинок в черных шубах... про вульгарность сочетания и т.п...)))) что я выше спрашивала. Только честно! без оглядки, на то, что я ее взяла!))
    -Как избежать пошлости в образе? Может цвета какие-то не стоит использовать с черной шубой?
    -Если шарф, то его к лицу подбирать, или все же к цвету шубы?

    Спасибо

    Эта шуба пока единственная,на следующий год наверняка захочу и другую))
  • такое сочетание с этой шубой (черной) имеет право быть?
    вполне
    про блондинок в черных шубах... про вульгарность сочетания и т.п...))))Как избежать пошлости в образе?
    это в бОльшей степени зависит от блондинки. И опять же, важны детали -ботфорты до колена с юбкой мини, естественно, будут и пошлыми и вульгарными.
     Может цвета какие-то не стоит использовать с черной шубой?
     С черной вы уже нормально контрастируете, поэтому чего-то обязательного добавлять не нужно.
    Используйте стандартное правило 3х цветов в комбинации: в вашей ситуации - кроме черного и пепельно-бежевого еще 2 цвета на все остальное
    Если шарф, то его к лицу подбирать, или все же к цвету шубы?
    К общему ансамблю.
    Черный или бежевый шарф принципиально ничего не изменит в комбинации.
     

  • Вот смотрю сейчас на свою шубу - вроде не Италия, и не Греция, и не Блекглама, и даже не Нафа)), и не Браски, и не в Гранд Паласе куплена - и вот ведь парадокс - она мне нравится!!!!))) И я себе в ней нравлюсь! Сама на себя удивляюсь)

    Внутрь шубы лезть не хочу, ведь наверняка найду, что-то, что подпортит впечатление. А снаружи не нашла ничего, к чему бы придраться, и это за такие-то деньги! При запланированном бОльшем бюджете, купила в 2 раза дешевле, то, что действительно радует.


    Спасибо вам огромное за подсказки и советы!
    Благодаря вам в прошлом году я не купила 2 страшнейшие (как сейчас уже вспоминаю))) шубы -одну за 170 в МКМ, а другую за 180 в ателье Зима))) Старомодных, не стильных фасонов, сомнительного качества и "дешевого" внешнего вида! И только ваши советы и комментарии удержали меня тогда от этих покупок!

    А "моя" шуба просто ждала меня в этом году))

    Очень полезный форум! Спасибо))
  • она мне нравится!
    нам тоже.
    Неважно где и из чего она сшита, у нас есть чувство, что дизайн/конструкцию делали итальянцы, в ней есть шарм. А за ее стоимость мы бы придираться не стали ни к чему.

    Мы рады, что смогли помочь.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.