Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

За сколько стоит покупать норковую шубу б/у?И какие-нибудь рекомендации по выбору

отредактировано Октябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Продала очень дешево свою очень старую норковую шубу)).Начитавшись статей,советов,отзывов и т.д,понимаю,что купить в Москве НЕподдельную,НЕкитайскую,НЕдорогую норковую шубу нельзя,а специально ехать за ней в Европу нет желания,да и негде мне в ней "блистать"))А иногда надо бы выглядеть прилично,на свой возаст,платье иногда надеть,и чтоб не в пуховике...Варианты дубленок,кож.пальто с мехом,драп.пальто,искусств.шуб,пихор и тд.не рассматриваю.Из натур.меха уважаю норку))Вот решила купить б/у,чтоб дешево,но не сердито.Трудность в том,что у меня приличный рост(171) и размер(54),т.е.на мой размер мало что есть не "бабского".Мечтаю прямую,или чуть клеш,с поясом,лучше с капюшоном(ну или с англ.воротником или шалькой).Цвет мечтаю темно-коричневый или близкий к нему.Светлые не хочу,черный тоже,орех тоже(старая шуба была "орех",надоело до смерти).Роспуск не хочу(уже был,знаю),кусочки тоже.Длина около колена,прим.100-105.Теплоизоляционные свойства не так важны))Планирую поносить сколько-нибудь,потом тоже продать,или как пойдет.Бюджет ограничен моим здравым смыслом.Что можете посоветовать по ценам и вообще в моем случае?
«1

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2014
    И сразу не скажете свое мнение по одному варианту...Заявлено - р.52,длина 105,рукав 65,рыжая стриженая норка,Италия.Каковы её явные минусы?За какую цену это будет удачная покупка?И какие главные уточняющие вопросы задать продавцу?Понимаю,что стриженая норка не так практична,но мне оч.понравился цвет(хотя наверняка тонированная,да?)Тут шубка пока на хозяйке))
    1
    2
    3
    4
    5
  • отредактировано Октябрь 2014
    То,что она р.52,а я 54,не беда,будет дополнит.стимул немного похудеть))

  • рыжая стриженая норка,Италия.Каковы её явные минусы?
    Ну, например, что это не норка( кроме отделки) и Juliano не Италия. А так симпатично
     
    Каков у вас бюджет?
  • Я хотела до 30))А что это,если не норка??
  • Кролик?))
  • Да, это кролик. До 30 вы все время будете натыкаться на таких котов в мешке. 
  • Да и выше 30 тоже мало хорошего))Что же делать?Рассматриваю 3 варианта -
    1.Продолжать искать что-то сносное  в б/у.
    2.Осознанно покупать Китай))Лучше тогда в несезон/летом со скидками в салонах или у китайцев на Садоводе?Обычно Вы советуете салоны,в плане гарантий и тд...И какая тогда нижняя цена неотвратительного качества?Покупасть гадость дорого обидно))
    3.Купить пока эту рыжую кроликовую норку совсем дешево.За сколько тогда?Судя по таблице износостойкости,кроль рассчитан на 2,4 сезона))
  • Р.S.В таблице сезонов даже меньше указано,2
  • Продолжать искать что-то сносное в б/у.

    Можно, но это расчет на удачу.
    Осознанно покупать Китай))Лучше тогда в несезон/летом со скидками в салонах или у китайцев на Садоводе?Обычно Вы советуете салоны,в плане гарантий и тд...И какая тогда нижняя цена неотвратительного качества?Покупасть гадость дорого обидно))
    Для норки длиной 100 см - не меньше 100 тысяч.
    Купить пока эту рыжую кроликовую норку совсем дешево.За сколько тогда?Судя по таблице износостойкости,кроль рассчитан на 2,4 сезона))
    Но она же уже проносилась какой-то период. Б/у изделие из кролика не падает так сладко в цене, как норка. Купите нового (бобрика, как их деликатно называют). Оптимально, на выставке-ярмарке, стационарные точки с ним связываться не любят, с гарантией намучаешься...
  • Ужас!Это 100 тыс.за заведомо китайскую норку??Просто потому,что они дают гарантию?Задумалась о безгарантийной покупке норки у китайцев))Точнее,какая-то гарантия там будет,но не такая,конечно,как в салоне.Зато и цена будет совсем другая.
    Разрешите показывать Вам/советоваться по найденным вариантам(и б/у и новым)?
    Бобрика нового вообще не вижу смысла брать.Будет дорого и недолговечно.
    А рыжую кроле-норку за сколько стоит купить?За 10тыс например стоит?Сейчас ее продают за 20,сначала было 25.Желающих видимо не много))
  • Извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш диалог. Как то тоже купила шубу из бобра отделанную норкой. Выглядела потрясающе - жемчужного цвета, норка на отделке пушистая, с капюшоном, под пояс. Отнесла в ателье, чтоб поставить дополнительный крючок, там подтвердили - бобер. А спустя время столкнулась с женщиной, занимается реставрацией шуб - сказала,что кролик стриженный. Относила я этого кролика-бобра 6 лет, только в парочке мест потертости появились. В химчистку отдавать - результат не известен, а выкинуть жалко. В лютые морозы грела ( минус 45 тепло держала). Это к вопросу о долговечности кролика. 
  • Ой!Спасибо!Вы меня немного подбодрили!Я-то тоже о кролике и не думала,обещали-то норку))Понятно,что на ощупь я бы стриженую норку от кролика отличила,но зря ехать...да и цены совсем разные.Сейчас посмотрела цены на этих кроликов - терпимо.Если можно поносить 6 лет,то это гуманно!А Вы со свом что потом сделали?Прилично б/у кроликов продают оч.дешево,но можно попробовать...
  • Если можно поносить 6 лет,то это гуманно!

    Если честно, то я до сих пор сомневаюсь, что это кролик: мех более жесткий. Хотя, я ведь не специалист.

    А Вы со свом что потом сделали?

    Висит в шкафу в чехле. Может все-таки рискну и отнесу в химчистку. Конечно, если испортят, будет жаль выброшенных денег. Ярлыков то нет и химчистка (как мне сказали) ответственности не несет. У нас даже договор с такой формулировкой химчистка заключает

    Прилично б/у кроликов продают оч.дешево,но можно попробовать...

    Даже заморачиваться не буду с продажей

  • Ужас!Это 100 тыс.за заведомо китайскую норку??Просто потому,что они дают гарантию?
    Китайскую можно купить и дешевле. "Они" - это кто?
    Вы же спрашивали про не отвратительное качество. 100 см можно рассуждать о качестве не меньше, чем со 100 тысяч рублей.
  • "Они" это наши меховые салоны,СК,МКМ и тд и тп.
    А отечественную норку кто шьет/продает в Москве?И какой там нижний уровень цены на 100см/неотврат.кач-во?
  • Вас интересует кто использует мех отечественного разведения или российский пошив?
  • Да,чтоб мех отечественный(ну и пошив тоже соответственно).У меня Китай прям отторжение вызывает))Особенно с учетом развода людей на "Грецию" и "Италию".Смотрю фото,читаю...им впаривают такие сомнительные шубы,за такие приличные деньги.Не хочу так.
    Или есть,чтоб где честно продавали китайские шубы как китайские,соответственно учитывая это в цене/не завышая?
  • Это на рынке Садовод. И за 50т можно и не скрывают
  • Это я знаю)))Рассматриваю,как КРАЙНИЙ вариант))Специалист велит покупать в салонах,чтоб гарантия...
    Кстати,читала про него...так там так же разводят на "Грецию",если люди не у самих китайцев,а у наших покупают))
  • Margaritka много русской норки в русском мехе на докукина.хотя дешевле 130 и там шуб не видела.много дешевой норки в Elena furs.там и за 60 висят.качество и видон соответствущие.а вам принципиальна норка при ограниченном бюджете?мне кажется качественный стильно сшитый мутон например смотрится гораздо лучше дешевой абы какой, но норки.это как как покупать недолговечную страшную подделку под луи виттон вместо просто качественной хорошо сделанной но не люксовой кожаной сумки.я пару лет назад при отсутствии бюджета на норку покупала отличный мутон в русском мехе.смотрелось не хуже норки.
  • мне кажется качественный стильно сшитый мутон например смотрится гораздо лучше дешевой абы какой, но норки

    Согласна на все 100%. 

    Варианты дубленок,кож.пальто с мехом,драп.пальто,искусств.шуб,пихор и тд.не рассматриваю

    А зря. Сейчас очень большой выбор стильных дубленок, пехор и пальто - тем более на дам с формами (искусственную шубу даже не рассматриваем). 

    Покупая б/у шубу- Вы покупаете кота в мешке: может она расползется через пару дней.

  • Не,мутон не нравится))Когда уже была норка,потом и хочется норку))А так есть пуховик с хор.мехом,кож.полупальто с хор.мехом,пока похожу.Шуба это все-таки ДРУГОЕ.Буду думать/искать,что-нибудь образуется.Потом,как все,вывешу фотки,буду спрашивать специалиста - не очень ли плохо/дорого))))Про "Русский мех" знаю,думала о нем...там наверное надо не в сезон поискать,со скидками.А "Елена Фурс" разве не Китаем торгует под своей маркой?Много плохих отзывов.
  • отредактировано Октябрь 2014
    Вот очередной вариант на рассмотрение))Это уж точно норка))Конечно волосатая,но зато большая,длинная(123см),воротник англ,как я хотела,разрезы...Тетя продает ее скоро 3 года,с января 2012(видимо начала с заоблачной цены).За сколько можно купить,чтоб не обидно было?))Естественно,после внимательного изучения мездры,швов,степени износа(хорошо помню свою норку на разных этапах развития,могу прикинуть)Еще заявлен р.52,а мерки ОГ123,ОБ130;а по-моему это 54-56,да?

    97114081


    97114082


    1129328522


    1129328994
  • Это какие-то 90 годы производства. Ее нужно смотреть в реале.
  • Мне кажется,в 90-х все были скорее трапецией,особенно бол.размеров.По крайней мере мне тогда пришлось из таких выбирать))С англ.воротником,прямых,с разрезами я что-то тогда не помню.Запрошу пока у продавца сведения...
  • отредактировано Октябрь 2014
    Поговорила с хозяйкой шубы.Говорит-покупали 5л.назад,шуба отечественная.Поносила ее сколько-то,потом сильно похудела из-за болезни,начали неактивно продавать(ей было жалко,надеялась на изменения).Тетя пожилая пенсионерка,очень интеллигентная,врать не должна)).Если она правда носила ее 3 сезона,это ведь неплохо?))Пояса у шубы не было.С одной стороны это хорошо, с другой-не представляю,как носить прямую без пояса,еще и пояс добывать придется...Сейчас она 25тыс,наверное можно будет взять за 20.Имеет смысл съездить примерить?И как бы отличить наш мех/пошив от китайского?Может они в Каляеве или типа того брали,думали,что отеч))И если она с разрезами,подкладка может быть пришита...как же тогда осмотреть швы,мездру и тд?
  • По плечам не скажешь, что это 2009, даже в русском пошиве, если только какой-нибудь сильно кустарный. Норка, кстати, на русскую очень похожа, особо мелкая самка, сейчас таких и нет. Тонировка "виски" - это хит начала 00-х. А отечественная - это какая марка? Если это какой-то ательешный пошив, нужно смотреть в реале внимательно, со специалистом. Созерцание мездры вам ничего не даст. Скорее, запах нужно проверять ( не должно пахнуть, как в  винтажном или антикварном магазине) и выделку ( не толстая ли мездра, не гремит ли, не жирный ли мех)
    И чтобы не позорится при носке ее нужно рейсталить, как минимум, вытащить подплечики и отрезать манжеты.
  • Про манжеты и подплечники я ее спрашивала.Подплечников нет,сказала(пошла посмотрела,потрогала).Манжеты - изнутри ткань.Насчет марки я пыталась уточнить,но смогла только добиться,что не это "Русский мех" на Докукина))Ательешный я вообще не рискну,у меня нет спеца,чтоб со мной посмотрел.Если только понести куда-нибудь в мех.магаз/ателье,чтоб посмотрели.А она разве тонированная?Там подпушек светлый,я думала,это натур.Похоже очень.Я спросила-на каких фото цвет ближе к реалу,она сказала-где темная она.И не "орех" сказала точно,"шоколад".Т.е.этот "шоколад" тонировка?А манжеты отрезать с точки зрения изношенности или с точки зрения несовременности?Сейчас манжеты не делают?Сколько это примерно стоит в Москве и выйдет ли цивильно?(тетя пониже меня ростом(167),её дочери(175)она сказала, длина лучше).В общем,если я поеду мерить,сначала еще ее попытаю.И если при примерке меня ничего не отпугнет,сфотаю/покажу Вам и подумаю,как показать спецам в реале.
  • отредактировано Октябрь 2014
    Извините, что вмешиваюсь, но фасон ужасен, совсем несовременно
  • отредактировано Октябрь 2014
    ))Я сама в печали))Но что-то выбрать надо))Кстати,из того что тут люди вывешивают(даже и задорого),мне тоже мало что нравится.Вообще я хотела прямую(или чуть приталенную),с поясом,с капюшоном(ну или с английским воротником).Никаких поперечек,коротких рукавов,воротников-стоек.У этой фасон близок к тому,что мне подходит,только она че-то какая-то не такая...может пошив ателье?...А вообще на р.54 трудно подобрать что-то современное и практичное))Вы какие видите варианты?



Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.