Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите определить качество мездры

отредактировано Октябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Купила норковую шубу,по качеству на внешний вид все хорошо,мех блестит, ворсинки все ровные,запаха нет.Начала примерять дома,при  сгибание рук иногда слышен легкий хруст.Открыла подклад,смотрю мездру все нормально,она эластичная мягкая,но цвет меня смущает,мне кажется она темная и через раз на кусочке в углу какие-то дырочки(пометки)- что это вообще?Просто есть с чем сравнить так как сестра купила шубу в этом же магазине,той же ценовой политики,и у нее мездра светлая и без каких либо дырочек.Продавец заверяет ,что производства Греция,на бирке указана фирма "NOBLE". Даты выпуска изделия нет.

Комментарии

  • Меха и мода,ответьте пожалуйста,старая ли шкурка ,и как влияют на качество эти дырочки?О чем говорит цвет мездры?

  • отредактировано Октябрь 2014
    Это тонированый мех. Дырочки - клеймо, обычно оно ставится на основание хвоста, которое должно срезаться. если оно в изделие - это экономичная срезка, признак коммерческих недорогих изделий, с лица на этом месте должны быть очень длинные хвостовые волоски.
     
  • то есть на качество шубы и срок ее носки это повлияет?
  • Конкретно эти дырки - нет. Но это признак недорогого изделия в общем.
  • Меха и мода,стоит ли в таком случае задуматься над тем,чтобы сдать шубу в магазин,т.к. сдня приобретения еще как раз есть 14 дней?
  • Сколько стоила?
  • и если это недорогое изделие,то сколько оно прослужит зависит от того как буду носить и ухаживать -я? а еще почему шкурка темная,просто везде читаю о том что мездра должна быть светлой.Или это еще зависит от вида самой норки?
  • по акции 48000
  • просто сестра купила шубу по той же цене,и дырочек нет,цвет мездры светлый.
  • почему шкурка темная,просто везде читаю о том что мездра должна быть светлой
    потому что сильная тонировка. За 48 тысяч в ней ничего не должно быть, кроме того, что это норка. Для того, чтобы рассуждать о каких-то специфических параметрах качества - происхождении меха, пошиве, марке, бюджет должен быть больше раза 2,5.
    Да, еще один вопрос, для вас страна производства - это важный фактор выбора? Это не Греция.
  • А ярлык Копенгаген Бургунди совершенно другой. Это как?
  • Это не Греция,а что подскажите?

  • что даже ярлык подделали?
  • отредактировано Октябрь 2014
    А ярлык Копенгаген Бургунди совершенно другой. Это как?
    Это зоркий глаз у вас и светлая голова.
    Правильно, это фейк.
    что даже ярлык подделали? Это не Греция,а что подскажите?
    Ничего сложного в подделке тканевых ярлыков нет. Вопрос только в массовости подделки, десять изделий подделать сложно, а фабрику запустить - никаких проблем. Это Китай.
    Продавец заверил
     Не надо верить. Нужен ярлык на русском языке, оформленный по требованиям торговли и декларация соответствия.
  • Меха и мода,спасибо за ответ.Вы знаете,я осмотрела шубу тчательнее и нашла на рукаве шов ,который расходится сегодня вернула шубу в магазин.Получается сдала шубу по гарантии .т.к она не надлежащего качества.У меня вот какой вопрос; шубу оформляла в кредит,и так как кредит надо закрывать проценты за месяц  банк с меня взымает или с магазина т.к. сдача товара по гарантии ?
  • меха и мод,.еще подскажите пожалуйста,вот сестра купила шубу такой фирмы в магазине,говорят тоже Греция)что скажите на этот счет?И не могли бы вы написать или скинуть ссылку на греческие фирмы(в нашем городе почти все шубные магазины пишут производство Греция ) поэтому не хотелось бы наступать на те же грабли и купить якобы "греческий китай"
  • При продаже изделия ненадлежащего качества, продавец должен компенсировать убытки, причиненные такой продажей. Но в случае с процентами по кредиту это не произойдет автоматически, это нужно оговаривать и организовывать.
    Почему вы все время употребляете формулировку "говорят, что Греция". Что по этому поводу написано в ярлыках магазина и декларации соответствия?
     Греческих фирм очень много. Обычно те, кто по-приличнее уровнем, используют в товарной марке свою имя/фамилию.  
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.