Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

не могу определить мех шубки

отредактировано Октябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
здравствуйте,досталась мне шубка "с барского плеча",а вот чей мех у шубки даже "барыня не знает),надеюсь на проффесиональный глаз специалистов.шубка не легкая подшерсток густой, пушистый, волоски,чем-то похожи на норковые,длинные блестящие,пожалуйста помогите определить ,чей мех http://s017.radikal.ru/i404/1410/9e/1eb481468663.jpg    http://s012.radikal.ru/i320/1410/a3/293e161ed2d1.jpg1eb481468663

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2014
  • отредактировано Октябрь 2014
    Это какие-то малоизвестные грызуны
  • спасибо,на грызунов,если честно мало похоже,уж больно пушистый и теплый мех,я честно говоря подумала сначала на бобра
  • отредактировано Октябрь 2014
    Нет, это не бобер. Типа поссума или кролика и т.п.
  • меха и мода спасибо за ответ но у оппосума мех "плешивый ",легкий  и короткие волоски  а здесть гладкий и густой может еще какой-то диковинный зверь , может быть,дело в том,что шуба привезена из Америки(по словам хозяйки),но не кролик точно,кролик сыпется и тонкий мех,да и стоит он в нашем городе копейки,а здесь шуба тяжелая,подшушек густой и остевые волоски длинные,чем-то на лису крашенную похож...ох всю голову сломала...
  • отредактировано Октябрь 2014
    Тут советуют специалисты место где делают экспертизу и 100% установят происхождение. Но не будет ли экспертиза дороже шубы вот в чем вопрос.... И я так понимаю вы не из Москвы, это и дорога плюсом сюда... Насчет Америки непонятно . Ярлык похож на китайский
  • bleskmet,спасибо за ответ,я не из Москвы,связалась с хозяйкой шубы (она из Москвы) сейчас сказала ,что шуба из козы,но это вообще , кажется бред..у меня пальто из черной кудрявой козы ,оно легче в три раза,ну чтож, буду носить неизведанного зверька)))как раз до родов осталось 2 месяца,и шубка хорошо села на меня а после муж норку обещал...но любопытствооооо раздирает)))думала,здесь по фото с легкостью определят что за мех,в химчистке сказали ,что на бобра НЕ щипанного похож(но там не эксперты))
  • Поссум, а не опоссум, это разные звери. Это не коза. Классический кролик (не рекс), как раз такой_с толстой мездрой, крупный, гладкий и густой.
  • Спасибо большое,за ответ,удивили,столько кроликов перевидала, столько шуб из кролика видела и щупала)))мездра действительно очень толстая и подпушек густойDSC_0143
    DSC_0145
  • Ну, вот, например, такой
    3020E183F6Z030m4
  • спасибо,интересный зверь))так и не разглядишь,какой мех на фото,у шубы волоски вроде длинее
  • Но зверь же размером не с хомяка, там волос достаточно длинный.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.