Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите, пожалуйста, выбрать шубку!

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!

В первый раз покупаю норковую шубу, да еще и без взгляда со стороны. Чтобы наверняка, решила покупать в магазине и выбираю между моделями Braschi. 

Вариант 1: я ее даже взяла, но решила что в 2-х недельный срок пока еще подумаю, оставлять или нет (поддалась на акционные скидки, которые продлены были на следующий же день:))) Из минусов- рукав 7/8. Подскажите, пожалуйста, не холодно ли в морозы? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о качестве изделия! Будет ли желтеть такой оттенок. 





DSC_0062
DSC_0063
DSC_0074


Вариант 2: Модель светлее. Очень симпатичная. но цвет... на 70 тыс дороже предыдущей.






DSC_0055
DSC_0056
DSC_0057

Вариант 3: наверное меньше из перечисленных нравится, но важен взгляд со стороны.




DSC_0058
DSC_0060
DSC_0061

Буду очень признательна за Ваши мнения и комментарии специалистов!
«13

Комментарии

  • Вторая мне очень нравится ) она ,даже без оглашения стоимости,выглядит дороже прочих... Цвет,думаю , по-желтеет со временем( точнее по-теплеет оттенок на выступающих частях) .
  • Спасибо за Ваше мнение! Вот только она такая светлая, да и стоит 280. А что вы скажете про первую? Она досталась мне со скидкой (Снежная королева) за 200 тыс. Разница в цене достаточно существенная:(
  • В сравнении с третьей( тоже диагональ) она выглядит лучше. Вы уверенны ,что шубка надлежащего кач-ва из "снежной"? Я тоже чуть было не купилась на их скидки,но сдала через 2 дня, т. к. нашла на шубе СЛИШКОМ много вычинок,плюс она еще и красила руки, правда эта была собственная марка магазина,но бюджет был не меньше.
    Вы узнайте в "braschi" , быть может пойдут на встречу? И сделают хорошую скидку?
  • Да в Браски эта цена изначально составляла 450:)) Они сбросили ее до 280 при условии оплаты наличными:) Боюсь, что больше не получится. А что касается Снежной Королевы, то я на офиц сайте вижу такую же модель.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    А Браски где смотрели? Может съездить в другой офиц. Салон... Там могут быть цены меньше... Я когда обзванивала салоны по поводу наличия, поняла что цены во всех очень разные.
  • Существуют два официальных представителя Браски в Москве: один в Афимоле, другой - ТЦ Времена Года. Представляете, какой там ценник. Я на этих выходных расширила кругозор:))) Да и модели у всех разные. Как мне объяснили, Снежная Королева делает наименьшую наценку. Я держу первую модель уже вторую неделю, и пытаюсь определиться, стоит ли мне ее оставлять или снова пускаться в поиски. У меня как будто напрочь отсутствует чувство прекрасного в отношении шуб:) Не переношу фурнитуру кричащую, однотипные модели, Браски тем и понравился, что есть индивидуальность. Но цены настолько разные на эти шубы в Москве! Да и понять бы, что мне идет и как носиться будет.
  • Многочисленные примеры посетителей данного форума показывают, что модели шуб уважаемых торговых марок, представленные в торговых сетях типа СК, существенно отстают в качестве моделей этих же марок, представленных в магазинах оф. представителей. Иными словами, шуба Браски, продающаяся в СК, по качеству и дизайну будет отставать от шубы, кот. можно купить в Афимолле и т.п.

    В Вашем примере шуба, купленная в СК, выглядит крайне неряшливо и по внешнему виды с трудом тянет на половину затраченной суммы. Мне кажется, второй вариант более выигрышный...

  • Вот еще вариант Braschi, только цвет не пойму http://mexa-italy.ru/modelinfo/291/
  • отредактировано Ноябрь 2014
    По моей ссылки шубка на вашу похожа, которую приобрели? Цена СК получается ниже. Я не спец и может мне просто кажется, что мех по диагонали просто по другому смотрится от обычной поперечной, особой разницы в качестве полноты меха не замечаю, чтобы 80 тыс переплачивать. На эту разницу можно еще коротенькую греческую прикупить)) и не только коротенькую
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Что нам не нравится...
    Собственно, нам почти ничего не нравится.
    С точки зрения пожелтения, это, пожалуй, один из наихудших вариантов цвета. Это либо покраска из белого, либо сильнотонированный сапфир, хрен редьки не слаще, выцветать будет стремительно.
    Это новый модный цвет. Судя по тому, как в него бросились итальянцы, в следующем году такого не будет. Для единственного дорогого изделия - это плохо.
    Сегодня, за что стоит доплачивать в итальянских вещах - это дизайн. Здесь мы его не видим нигде, разве что, необычный цвет (спасибо дизайнерам итальянской выделки, спасли соплеменников). Поэтому итальянская цена здесь, по нашему мнению, излишняя.
     В графичных раскладках, первое на что стоит обратить внимание - это правильная геометрия: равные углы наклона, равные ширины полос, прямые стыки, общее аккуратное впечатление. Это наиболее отчетливо видно, и, как ничто другое, характеризует уровень пошива. С этой точки зрения, пьедестал выглядит так: 2-е пальто - лучше всех, 3 - нормально, ваше - замыкающее. Так что с точки зрения соответствия цен - все справедливо.
    И, честно говоря, пальто ваше не выглядит на 200 тысяч. Это не про качество разговор, мех здесь, кстати, довольно неплохой. Общее впечатление не фонтан.

    А что у вас за ярлык черный узкий висит на третьем фото? Это же не Браски ярлык...

    ЗЫ:Рукав длиной 7/8 доходит до запястья, у вас 5/6 ( это не претензия, так , для общего развития). Туда же, в копилку знаний: обратите внимание, насколько по-разному смотрится диагональ в зависимости от направления: V-образная стройнит, а "елкой" - расширяет.
    ЗЗЫ:  По ссылке Moon77 вещь совершенно другого качества пошива. Нужно следить, чтобы в реале вещь не отличалась от рекламного фото. А то бывает, когда образец запускают в серию, там  сэкономят, там что-нибудь расширят/сузят, расчерчивание исправят под другой размер шкур, вытачки куда-нибудь перенесут, и все, пропала модель.
  • На общей странице (смотри второй ряд первая слева) заявлена как Braschi http://mexa-italy.ru/catalog/fur-collection/
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Девочки, но это она и есть. Я уже итак и эдак на нее смотрела!! Нашла ее на сайте Braschi первым делом. Это молодежная линия Studio B+ мне выдали сертификат качества. А этикетка черная от Снежной Королевы, а рядом Braschi висит. Конечно я понимаю, что качество моих фото не сравнится с профессиональными фото моделей.51_98H2090
    Но это та же шуба. 
    DSC_0098
    DSC_0099
  • Поздравляв с покупкой! Вроде убедились в подлинности марки. Поехали бы в Италию за ней заплатили бы больше с учетом перелета-проживания, пока еще не встречала, чтобы кто-то за эту фирму заплатил намного меньше в России, все цены выше наоборот. Про пожелтение МиМ вам написали. Конечно, не самое теплое изделие. Про дизайн... сейчас все предлагают такую поперечку.
  • Я думаю, речь идет не о подлинности, здесь сомнений, наверное, не возникает. А вот качество... Качество именно Вашей шубы уступает тому, что изображено на рекламных картинках. Собственно, специалист как раз об этом и сказал. Решать только Вам...
  • Хорошо, если бы была возможность сравнить с такой же в салоне данной фирмы, а так сравнивать с рекламной картинкой.... На то она и рекламная)) А как может столь уважаемая фабрика шить шубки разного качества для салонов и СК, в ущерб себе?
  • Вам не кажется , что на этой фото цвет какой-то разноцветный image
  • Автор, скажите, а по вашему качество меха сильно отличается вами купленной шубки от второй из салона? По фотографиям сложно судить, так как ракурсы разные и освещение, да, и сами модели. Длина рукава второй шубки, конечно, более практична. И не подскажите какова цена шубки из СК до скидки была?
  • Эта фотка вообще пугает, а крупный план вроде ничего так. Я не пойму, она лиловая?
  • Ну вот и я думаю о том же. У них же должен быть стандарт качества? А еще, ее наверное не стоит под пояс носить, это упрощает...Вот теперь и правда не знаю, что делать:( Я очень долго не могу выбрать шубу: все кажется таким одинаковым. Фурнитура яркая вообще убивает:( Поэтому и решила, что выставки-продажи точно не для меня. А официальные представители наворачивают цены в зависимости от стоимости аренды и своего собственного аппетита. Это очень четко прослеживается.В Афимоле ценники по 500- 800 тыс на норковые шубы от Браски. Правда сразу предлагается скидка, но все равно остается полное ощущение рынка. Времена года вообще отдельная тема. 
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Блин, это все освещение. На самом деле цвет однородный. Цвет LAVANDA-теплый сиренево-серый. Точно такой же, как по ссылке Moon 77

  • До скидки 250 тыс. 
  • Я бы не сказала, что качество второй показалось мне хуже. Мне нравится длинный рукав больше, но цвет очень светлый ( для единственной шубы) и.....там воротник-стойка, а я боюсь немного, что тональник и помада поселятся там очень быстро. Вроде она и более стандартна, но эффектна за счет своего цвета. 
  • Вам надо для себя все плюсы и минусы расписать в два столбика)) Но вы же выбрали изначально именно эту, посмотрели еще парочку в таком цвете и сравнили цены. Вот мне тоже в Афимоле в Мала Мати понравилась шубка и я понимаю, что цена завышена, но все, чтобы я не смотрела подневольно сравниваю с ней. В этом салоне Браски мне за коротенькую норку цвета антрацит не поперечку самую обычную из самцов греческую фирму цену назвали 140тыс, это капец просто(( и тоже после скидки за наличные.
  • За качественную вещь денег жалко, а выложить 200 тыс. за бренд не жалко?.. Автор, представьте, что это была бы шуба неизвестной марки. Стали бы Вы ее и в этом случае покупать?
  • Так этот бренд вроде и предполагает качество? Поэтому и идут люди в эти фирменные салоны и переплачивают за бренд.
  • Про качество специалист уже написал. 
  • Шуба по цвету (по любому пожелтеет) и по модели (замерзнет), а также для общественного транспорта не практична, но автор изначально присмотрел именно такую. Надо либо практику либо, что нравится с качеством. Думаю, что бренд-качество имело значение тоже.
  • Специалист также написал, что мех здесь довольно неплохой.
  • В том то и дело, что когда я заметила ее, я ничего не знала о бренде. Мне показалось, что она отличается от Felicci и прочих производителей шуб, представленных в магазине именно по общему впечатлению и качеству. Это я уже пришла домой и стала изучать этот бренд. Меня немного смущает то, что пальто по ссылке Moon77 хвалят, а то изделие, что на моих фото называют другим. А мне кажется, что они одинаковы. А есть ли возможность где-нибудь показать специалисту изделие лично? Может такие услуги где-нибудь оказываются?
  • А какие цвета не желтеют? Это очень заметно будет? Значит ли это, что нужно покупать только темную норку?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.