Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените, пожалуйста

2

Комментарии

  • Как вам сама шуба? Стоит 300 тысяч со всеми скидками?
  • Не сомневайтесь -это точно  Braschi - и подклад 100% из шелка и сам подклад в логотипах.  Номер у вас на тканевом ярлыке MC146615 ,  а лучше напишите в саму компанию Браски на их электронный адрес showroom@brashifur.it ( мои слова вас могут не успокоить-лучше получить ответ от самих производителей) Можете написать на русском ( я писала им на итальянском, но у них и русскоговорящие работают), ответят на следующий же день. Я вас понимаю, отдать такие деньги и ещё переживать о её аутентичности. Отправьте фото вашей шубой и спросите , почему на тканевом ярлыке NafaMink ( ярлык цветной норки) , а на навесной книжке BlackNafa.
  • Шуба скорее всего настоящая ... Но фасон какой-то странный на мой взгляд. В стиле 20х годов напоминает. Сзади более менее вид, а спереди непонятно как-то. Размер по ярлыку небольшой, а смотрится она объемно. Может просто нет общей картины - каблуки, сумка, макияж
  • У итальянцев с размерами вообще беда - это у них болезнь какая то. В том году покупала размер стоял 50 ( итальянский, на наш по логике должен быть 54-65, но он был на российский р. 42-й), в этом году купила Браски с раз. 40 ( ит) , на наш 44-46 получился. По-моему они их вообще ставят от балды, смотря какая цифра попадется под руку. А по фасону  на электронку Pyatochke ответят в каком году они пошили эту шубу , ну или хотя бы в каком году запустили эту модель и в каких сезонах ( например 2012-2013 или 2013-2014 гг) они продолжали эту модель продолжать отшивать. Мне так они ответили.
  • отредактировано Январь 2015
    По маркировки у нас сомнений в аутентичности не возникает.
    На наш взгляд - неудачная модель.

    Длинная двухрядка из больших самцов всегда смотрится массивно - у нее и вес получается большой, и стыковка рядов чересчур низко и сильно выражена, поскольку соединяются шейки и могучие огузки. Бедра визуально расширяются и опускаются, укорачиваются ноги. Этот эффект усиливается  геометрией четких полосок, сужающиеся к верху, они визуально уменьшают плечи, что еще сильнее подчеркивает бедра.
    Пуговицы на воздушных петлях не могут четко зафиксировать всю конструкцию и дают халатную неряшливость.

    Какой это размер в реале, какой вы носите обычно? То, что это не российский 42 уже понятно, но и для 46 он выглядит огромным, ощущение, что больше 50-го. Мы, честно говоря, собрались было написать, что большие размеры у Браски получаются плохо и по моделям и по конструкциям, а тут обратили внимание на цифру на маркировке.
     
  • Спасибо большое всем за ответы. В реальности ношу 46-48. Это такая модель - удлиненный баллон с зауживанием к низу, в стиле 20-30-х годов. И да, она как бы увеличивает меня, вижу, но зато в ней безумно комфортно, даже не знаю... Браски ответили, что это их модель, аутентичность подтвердили, но какой вид меха не сообщили... Я уже склоняюсь, что это махагон....
  • Странный фасон это мягко сказано, фасон ужасный или это она на Вас так смотрится особенно в сочетании с шапкой кубанкой.
  • Даааааа...за такие деньжищи так себя "украшать"...
  • Оригинальная у Вас шуба! Фасон не избитый! В поперечках ходит каждая вторая, а у Вас практически эксклюзивная модель! Я думаю, фотографии сделанные при искусственном освещениии и не профессионально значительно искажают картинку. Шуба теплая, уютная (по Вашим ощущениям) и качественная! Можно поэкспериментировать с аксесуарами.
  • Например, так.40
  • отредактировано Январь 2015
    ...или так: 
  • отредактировано Январь 2015
    4
    1

    3

    5

  • но и так хорошо!
    2


    6
  • Девочки, спасибо всем большое за мнения! Loliana, спасибо за поддержку) Да, это с сайта СК, там я ее и купила, только модель у меня чуть подлиннее и рукава, и подол. Попробую завтра позвонить в магазин узнать по поводу пояса, так как купила без него, но на картинке он есть, возможно, мне его просто не выдали...
     МиМ, спасибо большое за такой чудесный сайт и за вашу работу, много всего полезного и интересного здесь нашла, всем подругам посоветовала!

  • Это фото вашей модели? У вас двухрядка, есть сильнозаметный шов стыковки на бедрах, а на фото - модели в роспуск. И застегивающиеся на полноценные меховые клипсы, а не на пуговицы на воздушных петлях.
  • Теперь поняла, что такое двухрядка. А я и не думала, что клипсы намного круче пуговиц, теперь буду знать)
    То есть вы советуете сдать, пока не поздно? 
  • И вот еще какой вопрос: на магазинной этикетке указан гарантийный срок всего 6 месяцев, это нормально? 
  • Доброй ночи.
    Специалист имеет в виду, что среди приведенных выше моделей, вашей нет. Есть похожие. На моей шубе тоже такая пуговичка. Правда верхняя, остальные клипсы.
    Фасон у вашей шубы необычный-это факт, но ей явно чего-то не хватает. Возможно пояса.
    Вам специалист все очень хорошо написал и про модель и про посадку.
    У меня тоже размер 46-48 и при выборе одежды я уделяю внимание моделям, которые стройнят. Подчеркивают достоинства, а не недостатки. А в варианте с вашей шубой все наоборот.
    300 тыс хорошие деньги даже в условиях подорожания.
  • Вот что мне ответили с фабрики:
    добрый день!

    Ваше изделие выполнено из cевероамериканской черной норки, которую еще называют - black nafa, это указывается на картонной этикетке.

    Этот вид норки мы закупаем на аукционе Nafa в Торонто, что в свою очередь указано на вшитой этикетке (Nafa mink). Например, если бы изделие было выполнено из лисы, на вшитой этикетке была бы надпись nafa fox.

    Цвет вашего изделия – черный, блэк нафа может иметь разный оттенок подпуши, от серого до буро-коричневого, это натуральные характеристики данного вида норки. Мех канадской норки не окрашивают.

    Ваше изделие было изготовлено в 2013 году, эта модель базовая, поэтому мы ее отшиваем каждый год.

    С уважением,

    Showroom Braschi

    ---------------------------------
    showroom@braschifur.it
    www.braschifur.it

    ---------------------------------
    Royal Trade s.p.a.
    Strada dei Censiti, 1 - 47891 - Falciano (RSM)
    C.o.e. SM 06571
    Tel: +378 0549 941293 - Fax: +378 0549 974686
  • отредактировано Январь 2015
    Что такое гарантийный срок с практической точки зрения. По закону изготовитель/продавец/импортер отвечает по производственному браку с течении 2х лет после покупки. Но, если проблема возникает, в течении гарантийного срока продавец доказывает, что вещь хорошая (и организует экспертизу, которую оплачивает проигравшая сторона), а сверх гарантийного срока (но до 2х лет) покупатель доказывает, что вещь плохая, и недостатки обусловлены производственным браком. С учетом уровня Браски, вероятность появления производственного брака, по которому нужно/можно/имеет смысл привлекать экспертизу - минимальна.

    Когда верхняя застежка  - пуговица с воздушной петлей-резинкой, это комфортно и удобно, поскольку не ограничивает вас по объему шарфов и пр. внутри. Резинка дает люфт, дающий универсальность посадки. Остальные застежки должны фиксироваться четко, на резинках все будет шевелиться и расходиться, особенно, в тяжелых самцах: упругости резинки на долго не хватит.

    А по письму, черная норка маркируется Black NAFA,  NAFA mink  - маркировка цветной норки (от махагона до белой). Могли бы и признать свой косяк, а не за дураков всех держать...

    Все-таки, для 46 она выглядит очень массивно. Исходя того, что стоимость уже с учетом переоценки курса, и ничего суперэксклюзивного по цене здесь нет, мы бы сказали, что замечаний многовато для такого бюджета.

     
  • Мне очень нравятся модели Браски, но именно эта смотрится на вас отвратительно, ощущение, что под этим непонятный мешком скрывается что то ужасное. Найдите себе модель получше, с вашим бюджетом это вполне возможно
  • На самом деле вы в этой шубке совершенно как стог сена. Без обид .. Извините
  • Пожалуйста не обижайтесь, но Вы в этой шубе напомнили мне эдакую бабищу - метательницу ядра на олимпиаде. На представленных рекламных фото шубка выглядит совершенно иначе! Тем более за такие деньги... ИМХО
  • Девочки, ну какие обиды) только благодарна всем за мнения! Спасибо МиМ за развернутый ответ. Поеду сдавать. Только теперь вопрос: а где искать в этом бюджете, хочется итальянское, браски или манзари, размер 48, черную???
  • В Анабелла Бьюти много Браски , мала Мати . Греков нет у них
  • Уж простите, но этот шов на бедрах ужасен! Если уж задумывалась дизайнерская модель, то и конструировать ее нужно было как следует. А так, похоже, итальянцы не только пошив в Китай вынесли. но и моделирование. Раньше все же итальянские лекала такой несуразностью не отличались. Извините меня еще раз!
  • браски или манзари
    Какая-то у вас странная пара. Типа, БМВ или Опель. Это очень разные по классу марки.

    Как мы уже упоминали, большие размеры Браски делать не умеют. Если смотреть итальянцев, то лучше Мала Мати.

    Потом, с вашим бюджетом, мы бы заглянули во Второй меховой. Что-нибудь типа такого, только в черном, элегантная графичность и фишечка сзади.


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.