Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените, пожалуйста

13»

Комментарии

  • Так я в них(марках) не разбираюсь, просто хочется фабричную, качественную. Предложенная модель нравится, съезжу и во второй меховой, только я не поняла, что это: ателье или магазин? Они сами шьют и продают? Изделия на порядок дороже среднего там?
  • Второй меховой они и шьют на заказ и на продажу. Из российских фабрик это лучшая . Но и цены у них ого. Можете и не уложиться. Попробуйте в Афимолл Сити 2 монобрендевых бутика. Один Браски, другой Мала Мати. А в Анабелле Бьюти на Сухаревской там немного дешевле чем в монобрендевых Браски и Мала Мати на тыс 30-40 на изделии
  • отредактировано Январь 2015
    Добрый вечер. 46-48 извините, не такой уж большой размер. Что тогда говорить о дамах, которых носят 50-52? Нужно просто выбирать свою модель.
    В Анабелле я мерила интересные модели Mala Mati и Braschi. Цена от 250 до 430 тыс. Правда все было в темном цвете, а я хотела жемчуг.
    Очень элегантная модель была прямого кроя с поперечной раскладкой длина 110 см. Правда, стоила 430 тыс.
    Еще понравилась модель летучая мышь верх, а низ прямой крой по колено. Но с учетом такого рукава не практично. Цену не помню, но около 300 тыс.
    Кстати, я была в коньково павильон в галерее меха, Айсберг. Здесь на форуме некая Таисия рекламировала свой магазин. От меня недалеко и я решила съездить. Так вот там моделей много, но с размерами плохо. И цены выше Анабеллы на порядок. Мне в этом магазине предложили Manzari модель баллон, якобы норка необычного окраса за 350 тыс!! И говорили, что это такая известная фирма наравне с braschi. Так что продавцы пудрят мозги тем, кто не сильно разбирается.
    Правда, касательно Анабеллы. Я по надеялась на хорошие отзывы о салоне и потеряла бдительность. В результате мне продали там шубку с изъяном. Будьте внимательны.
  • Кстати, в Анабелле можно просить скидку, а также позвонить в магазин и узнать какие варианты есть на ваш размер, чтобы зря не кататься.
  • Девочки, спасибо огромное за советы!!! Про Таисию из Коньково мне уже одна форумчанка написала, что там все ооочень дорого, вроде рынок, а цены выше магазинных. Честно говоря, я не умею торговаться, это мне не по душе, поэтому вряд ли туда поеду... После прочтения статей на форуме я уже так хорошо разбираться в шубах стала, что сложно теперь что-то себе подобрать - не поверите! ну или наоборот, поймёте))) В общем, поеду завтра-послезавтра на охоту, как только деньги вернут - сегодня отказали, сказали, инкассации все отдали... Если есть еще предложения, где посмотреть шубку, буду рада совету!
  • Что тогда говорить о дамах, которых носят 50-52?
    Что итальянцы для них не подходят. Такие размеры номинально есть в  коллекциях, но толкового мало.
     Конструирование больших размеров - задача довольно сложная. Это не просто масштабирование мелкого размера. Рельеф фигуры становится совершенно другим, нужны дополнительные вытачки, их сдвиги, изменения посадки и размера проймы и т.п.. Это должна быть отдельная линейка моделей, учитывающая особенности больших фигур.
    Потом, есть генетическая специфика. В Италии большие дамы имеют совершенно другой тип фигуры, чем русские.

    Удача Мала Мати в том, что их конструктор - довольно большая дама с абсолютно русской фигурой. Посколько каждый конструктор строит "на себя" (есть тенденция: худые конструктора лучше делают маленькие размеры и наоборот, и, чем выше класс, тем это сильнее чувствуется), их большие размеры сидят очень хорошо (в отличие от маленьких).
  • Не грузятся остальные фото почему-то... 
  • Вот на что я поменяла ту модель. Это тоже Браски, цвет Гортензия(или нет? судя по прилагающейся картонной этикетке) темно-серый, мех скандинавский, копенгаген платинум, цена та же, даже чуть дороже, так как та модель была 2013 года, эта - 2014 года. Смущает только то, что хотела купить Блэк нафу, но сегодня перемерила в трех местах все, что было и только эта села хорошо... Что скажете по поводу меха? Прокомментируйте, пожалуйста, мою покупку.
  • Не могу фото этикетки вшитой и картонных прикрепить...
  • отредактировано Январь 2015
    С каждым разом размер у Вас уменьшается. И визуально и по этикетке. Эта шуба гораздо лучше сидит. В каком салоне купили ? Вы в ней элегантная женщина. По поводу меха специалисты ответят Вам лучше чем мы
  • Какая вы миниатюрная , оказывается ! В прошлой вы были , как " тётя-мотя". Копенгаген платинум - один из лучших  мехов датского аукциона ( я уже года три не видела его в меховых салонах- в основном  ivory и burgundy). От blacknafa можно и не отличить. Отличный чейнж , на мой взгляд. Шуба из самок или самцов?
  • Действительно, Вы стройняшка и красотка!!!
  • Совершенно другое дело!!! Элегантная и стильная леди!!!
  • Ну спасибо, девочки! Захвалили) 
  • У меня точно такая же модель, только из дикой норки) 
  • Присоединяемся к общему удивлению по поводу вашего реального размера.

    На форуме стоит ограничение по объему фото. Либо редактируйте и снижайте вес картинки, либо раскладывайте в разные сообщения.

    Судя по ярлыку, это должна быть коричневая норка (BRN - это явно brown), судя по названию, с какой-то тонировкой. А по фото все выглядит как просто черная тонированная норка. Какая она в реале?

    На четвертом фото есть чередующиеся светлые полосы на полочке, на спинке их нет. Что это?
    На этом же фото есть ощущение, что клипса на груди тянет. Встаньте, развернув плечи и проверьте это.

    Низ рукава срезан по косой?
  • отредактировано Январь 2015
    Шубка симпатичная. Какая-то путаница с этими размерами. Я представляю себе так итальянский размер + 2 к тому, который указан, ну максимум + 4. То есть на российский 46-48 идет итальянский 44-46. Когда я мерила подобную модель мне консультант сказала, что нужно брать размер побольше из-за спущенного плеча. Шуба может застегивается на вас, но прямой крой предполагает, что она должна быть свободной. Походите в ней по дому. Поднимите руки. Просто размер 40 смущает. Мне меньше 44 не предлагали мерить. Bleskmet покупала на свой 46 размер шубу тоже с маркировкой 46. По фото создается впечатление, что шубка маловата. Это конечно, мое мнение. Но бывает, что устаешь от поисков, замыливается взгляд, а когда начинаешь носить понимаешь, что промахнулась с размером.
    Я на свой 48 покупала braschi 44 и то она мне не кажется большой, но это учетом того, что похудею до своего 44-46, сейчас я кормящая мать.)))
  • У Браски указанные размеры не соответствуют действительным, у меня такая же модель, размер указан 44, при этом я 173см и вешу 52 кг, сидит на мне более свободно, плечи и рукава как надо. Мне тоже кажется, что вам нужно попробовать на размер больше, как то слишком обтягивает
  • Шуба сидит свободно, нигде ничего не тянет, муж шутит, что можно и дальше кушать) Сейчас у меня полноценный такой 48, не меньше, после сытных праздников. Это явно не соответствие размеру. Рукав сделан как на картинке у luliia, попробую ее скопировать, и сама шуба точь-в-точь, как на картинке, даже цвет совпадает. У меня нет с собой провода для телефона, завтра фото выложу.
  • Она выглядит черной в реале, а на русском ценнике написано цвет темно-серый.... завтра выложу фото при разном освещении. Меня вот что волнует: скандинавская тонированная норка намного хуже блэк нафы? Изначально ведь ее искала...
  • Если нигде ничего не тянет, тогда поздравляю! Как раз похолодание обещают. Носите.
    Шуба не платье, я так понимаю, что их привозят не так много моделей и ходовые размеры, которые быстро раскупаются. Сколько я ездила, мне больше 3-4 шуб мерить не предлагали, то есть по сути выбор не велик. Пока будете блэк нафу искать еще пару недель пройдет.))) Найдете-Фасон не понравится. А там и конец зимы.
  • скандинавская тонированная норка намного хуже блэк нафы?
    Что значит "хуже"? Какие параметры качества вас волнуют?
    Она выглядит черной в реале, а на русском ценнике написано цвет темно-серый....
    Чем дальше цвет от натурального (чем сильнее тонировка), тем он нестабильнее ведет себя с точки зрения выцветания. Если в базе был коричневый (судя по бумажному ярлыку), а выглядит он как почти черный, это очень сильная тонировка. И, честно говоря, в данной ситуации нам не очень понятен резон, за что страдать - с виду черная и черная. Какое там принципиальное отличие, может нам что-то не видно на фото? В чем "гортензия"-то заключается?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.