Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Канадская норка или обман?

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действительно ли данный мех канадской норки? Норковый жакет длиной 100 см, с капюшоном, куплен за 127 тыс., продавцы позиционируют как канадский мех.Меня смущает то, что местами остевой волос длинный (внизу шубы, внизу рукава и на местах роспуска виден именно длинный волос) При том по всей длине рукава и спереди остевой волос почти вровень с подшерстком. При этом есть ощущение, что на спинке мех другой, не такой нежный как на рукавах, остевой волос не сильно длинный, но и не такой короткий как на рукавах.С момента покупки еще не прошло 14 дней, поэтому есть возможность шубу вернуть. Интересует Ваше мнение по поводу данного меха и адекватности цены. Заранее спасибо!

Комментарии

  • Есть тканевые маркировки сырья?
     Если пошив экономичный в изделие могут попадать основание хвоста. Хвостовые волоски гораздо длиннее основных и более грубой структуры..
  • Ярлык САГА  - поддельный, если даже был бы настоящий, это финский аукцион, а не канадский. А как соответствует свидетельство от фирмы Cellar и марка Florence?
  • отредактировано Январь 2015
    маркировки сага это скандинавия, но мех реально североамериканский . и возможно слегка подтонирован.
    короче, пришили маркировку,, что под рукой была.

    за 127 т.р ооооочень недорого   за такой  мех, таких цен сложно найти.
    в гуме блекглама тоже на некоторых моделях какая то неравномерная на изделии.

    а где купили и какого размера?
  • Значок стоит : " Химчистка запрещена", значит эта покраска или очень-очень сильная тонировка , поэтому североамериканский мех - это вряд ли (blackglama  или blacknafa -  смысл их красить , мех итак очень хорош и потом стоял бы тканевый ярлык северо-американского аукциона , который бы придал " вес " самой шубе и этот случай  производитель бы ни в коем случае  не упустил- можно продать дороже. У меня есть blackglama СЛЕГКА тонирована и знак есть- " химчистка разрешена" ). И потом , когда столько поддельных ярлыков -Saga и Florence ( видимо на итальянский  Florence mode намекали, у которого абсолютно другой шрифт и  есть логотип, наконец)  и  цена   больно " сомнительная" -наводит на мысль, что покрасили шкуры не аукционного меха,  а остевой волос состригли вровень с подпушью или эта норка с не вышедшей остевым волосом .
  • Книжка якобы Florence. А насколько адекватна цена для такой подделки?20150120_200533
  • Вот и у меня сомнения, будто меху придали такой вид именно какими -то ухищрениями.Спасибо всем за ответы, лучше я ее сдам назад в магазин. Покупала в "МСК", размер 44
  • отредактировано Январь 2015
    про ярлык с химчисткой и про все остальные ярлыки забудьте, блекгламу и блекнафу тонируют, но не всегда и в этом нет ничего старшного, .
    не торопитесь сдавать, можете пожалеть.
    если вы дилетант, сходите в гум салон блекгламы и посмотрите там шубы, тонированы 50% ассоримента. но там ваша шубка с правильными ярлыками будет стоить от 500 000 р.

    вид американской норки невозможно передать ухищрениями, либо вы знаете как она выглядит, либо нет , тогда вы не обманитесь.

    главное в изделие сырье, а не ярлыки.

    а где купили, напишите

    шоурум?
  • Книжка якобы Florence.
    А почему в русскиом переводе фигурирует другая?

    Никакой производитель в здравом уме не будет маркировать канадскую норку поддельным финским ярлыком.
  • Покупала в меховом салоне "МКС". Знакомые его посоветовали, т.к. покупали там шубы и остались довольны.
  • отредактировано Январь 2015
    потому что китайцы шьют и не замарачиваются , и продавцы, и поставщики тоже  не замарачиваются. 

    есть шубы у которых ярлыки настоящие или как настоящие , а мех - гадость. этот обман еще хуже, 100% попадалово.

    где то читала, как у кого то  фабрика елена фурс заказывала поддельные ярлыки аукционные 


  • Я вот на знак "химчистка разрешена" всегда внимание уделяю. Если его нет, значит над шкурками основательно "поиздевались"  ( покраска, обесцветка или СИЛЬНАЯ тонировка ( слабая не в счет) т.д.) и уже химчистку шкуры не перенесут- качество не позволит. Но в рамках вашего бюджета настоящий канадский мех или скандинавский длиной в 100 см , да ещё с капюшоном - вряд ли найдете, поэтому , если вам шуба нравится и вам идёт- носите на здоровье и  будет теплой и проносите лет 5 . Только не обольщайтесь, что это северо американский мех и италия.Logo_FlorenceModeNew
  • отредактировано Январь 2015
    я была в мкс весной

    тогда там была  канадка за 125 т.р длиной 100-110 см, я ее мерила.  там таких шуб мало, несколько штук, во общем как и в любом мех салоне.

    а я знаю североамериканский мех.  да, пошив китай , здесь надо быть аккуратным и внимательным.

     но иногда такой прилизанный китайский черный мех выдают за американский,  в салонах  эти шубы отдельно вешают  рядом друг с другом и миксуют китайку с американкой, вдруг прокатит и покупатель купит китайку вместо американки. 


    а еще главный обман магазинов , что китайский мех (дешевый) выдают за скандинавский , а скандинавский(дорогой) за американский.

    курс валют растет как на дрожжах,  все магазины цены переписывают, мех будет супер дорогим.  я так попала, хотела в декабре купить за 165 т.р, а сейчас она висит за 260 т.р



  • Извините, что не по теме, подскажите, как можно удалить тему? Спасибо
  • Никак.
     Тема остается в открытом доступе в качестве науки для других посетителей форума.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.