Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

оцените изделие. спасибо

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
продавец уверял что америк. мех, но я почти уверенна, что это сканд. мех, такого цвета американок никогда не видела.

внутри кулиска, как лучше с кулиской или ремнем?
конечно докуплю длинные перчатки и т.п.

и вообще это не позорная шуба? 
IMG_3399
IMG_3400
IMG_3402
IMG_3408
IMG_3411
IMG_3415
IMG_3420

Комментарии

  • Мне ваша шубка нравится, тоже мерила подобную, но покороче. Но вот шапочка эта к ней не подходит, мне кажется. Какая фирма? Что на ярлыках указано?
  • отредактировано Январь 2015
    Усы, лапы, хвост-вот ее ярлыки, там  нет ничего указывающего на аукцион ,  на золотой  картонке какая то алиансе шлет всем  привет, поздравляет с покупкой и гарантирует , что все ок. Меня  немного напрягают диагональные полоски спереди на поперечных пластинах, с одной стороны может это дизайнерский ход или же дизайнерский косяк. Эти же диагональные полосы есть и на рукавах и на спине20150122_194227
  • отредактировано Январь 2015
    Понимаю, что шил скорее китай , но я 34 размер ношу, таких шуб одна на тысячу, цвет понравился, как у соболя,  модель не плохая, я просто замучалась со своим размером, есть у меня деньги на хорошую вещь с понятной историей, но там нет шуб моего размера ,  а шить боюююююсь. На счет шапки все решим, заменем на платок, ботфорты замшевые и с каблуком , перчатки замшевые,  все добавим.
    иногда на улице люди в таких ужасных шубах ходят, я им сочувствую. и не хочу ,чтоб кто то мне сочувствовал.
     Скажите, что за мех , пошив, модель?
  • Это весьма похоже на европейский вельвет цвета глоу, ость очень низкая и редкая. Возможно, еще перетяжка была, что тоже густоты не добавляет.
    На такой низкой норке все швы очень видны, а шили методом двойной правки с подроспуском. Его швы и образуют эти диагональные полосы
  • какая средняя стоимость такого изделия на ваш взгляд?
     и уровень пошива приемлемый или ниже среднего?

    спасибо

  • Средний с минусом.
    Тысяч 80
  • отредактировано Январь 2015
     как из китайской норки?  
    80- это как?  себестоимость ? или рыночная цена?

    сколько только стоит сырье на модель без пошива ?  

    в ателье меньше, чем 170т. не получалось.
    спасибо
  • elena963, так Вы ее шили?? За 170?!
    170тр- это конечн,дороговато для такой... Рукав не полный,да и пластины слишком широки... 80тр-специалисты имели ее среднюю оценочную стоимость..,для рынка или ярмарки.
  • отредактировано Январь 2015
    не шила.

    я купила за  135 т.р  и это типа все по прошлому курсу, 
    но хотела сшить, т.к не могла найти нужного размера .
     кстати, про пластины, продавца сами , я их даже не спрашивала, начали говорить про широкие пластины, как несомненный плюс, большие шкуры и т.д. ширина пластин, подроспуск, двойная правка - в этом 99 % потребителей тяжело разобраться,  купить автомобиль намного проще.
    сколько стоит выделанная шкура сканглоу и сколько нужно шкур для пошива, что получилось 80 т?

  • elena963,носите с удовольствием,если Вам нравится,если же нет-сдавайте! Я тоже сначала искала одно,в процессе наткнувшись на сайт,начитавшись - выбрала.... Но дома накатила волна сомнений,у меня тоже она оказалась в подроспуск,чего мне не понравилось,так же были видны диагональные швы,делающие рельеф "елочки",по центру... и при каждой примерке дома,они мне бросались в глаза все больше и больше... И стоила она тоже 140тр( правда полный рукав). Я решила ,что для такого пошива ,это слишком большая сумма и сдала ее. В итоге купила одно из лучших,правда бюджет увеличила до 200тр и ни капельки не жалею)))
  • Если сдам, то останусь в этом году, а может и в следующем без шубы из за моего маленького размера. И еще этот курс валют. а 200 тыс.р. это в этом году или прошлом, какой мех, длина?
  • Это до НГ ,в конце ноября,скандинавские самцы 90см,воротник стойка...в моей теме есть фото
  • Сейчас в феврале-марте должны скинуть цены на меха...
  • А сколько по времени шили в ателье? У ВАС кажется сканглоу цвет, у дорожкиной самое дорогое ателье в москве?! И  Почему  решили у дорожкиной, альтернативы были?
  • У меня махагон,я не шила-купила готовое изделие... У итальянцев дороже.( рынок и "челноков" не рассматривала) Моя же шубка "села" сразу,и длина рукава хорошо,и в груди не сборило... Я одела ее и влюбилась.. В сравнении со всем ,что перемерила, моя шубка оказалась именно "моей")
  • Я б оставила, но цена эксперта 80 т меня убила, где мне найти такую за 80 т.р или же за 135 т.р тогда более качественное изделие, эксперты, что скажите? Спасибо
  • В мехе есть феномен, могут быть неудачные вещи, которые могут продаваться/выглядеть/иметь ценность меньше себестоимости меха в них. Ваш случай - яркий пример тому: элитный мех испохабили кривыми руками и безмозглым подходом.

    Здесь 11 шкур, причем, излишне больших для вашего размера, отсюда широченные полосы. Сделан стандартный подроспуск, мало того, что без особой нужды, который еще и виден на низком мехе, да еще и такой яркой характерной расцветкой как сканглоу. Втачное плечо разрезает всю красоту шкуры на куски, а швы на сканглоу видны очень сильно, еще и на таком низком.
    Бывают вещи из довольно среднего по качеству меха, которые выглядят как конфетки. Здесь из шикарного меха сделали очень заурядное изделие. 
     
  • Elena963 , здесь была тема, где спецы МиМ говорили, что ширина полосок в поперечке должна быть от 8 см до 12 см, только в этом случае шуба будет смотреться идеально, пластично. У вас же наверное больше 15 см . В такой длине обычно 10-11 полосок бывает, а у вас 7 ( а то, что продавцы вам говорили, что широкие полосы-несомненно плюс- так им нужно же было продать). Моё мнение - лучше сдать , с такой фигурой нужно что то по приличнее одевать( а рукава 3/4- это как жилетка вас будет греть- проверено , 4-5 лет назад   3/4 брали знакомые , мерзли   и больше ни за какие деньги не купят). У вас разве нет больше шуб ( по- моему вы Каляева брали 1,5 года назад блэкгламу с соболью)? В Москве в р. 34 можно найти, если постараться.
  • отредактировано Февраль 2015

    ширина полосы 13 см. просто 34 р шуб в Москве есть.

    34 р.+ хороший мех+модель+цвет меха+качество пошива= такого в Москве готового сложно найти.

    из каляева я сдала обратно, там очень плохой пошив, который даже я вижу.

    и вместо той через полгода в тц европейском   я купила другую без соболя,  класич. пальто блекнафа100 см с капюшоном шаль и длинным рукавом. 

    теперь хочу светлую поперечку , без капюшона и рукавом 3/4, рассчитываю носить от +5 до -7-10 градусов.

     в основном я на машине везде, на долгие прогулки  хожу, как лыжница в пуховиках и штанах из Спортмастера.

  • отредактировано Февраль 2015
    короче, я оставила шубку и не жалею,
    99% людей и не подумают про "стандартный подроспуск без особой нужды, который еще и виден на низком мехе, да еще и такой яркой характерной расцветкой как сканглоу и втачное плечо разрезает всю красоту шкуры на куски, а швы на сканглоу видны очень сильно, еще и на таком низком".
    "Здесь из шикарного меха сделали очень заурядное изделие". - ну хоть что -то хорошее в ней есть.
    кроме мерседеса s-класса, есть тоже достойные авто.

    рукав 3/4 не на мороз -20 с длительными прогулками ,
    он к тому же широкий и доступный для проникновения холодного воздуха, но для езды на машине удобно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.