Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Подскажите,это шкурки куницы?

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
image

Комментарии

  • Добрый день! Эти шкурки( одна разрезаная,другая - чулок) продаются как куница,в принципе сомнений нет ( вроде на каменку похожа), главный вопрос в другом: хватит ли мне одной шкуры на воротник... Примерно вот такой:
  • Мне кажется, или они не выделанные?
  • Не знаю,в глаза не видела... Но написано ,что выделанные... Мне собственно это не важно,стоят они совсем недорого,если что ,найду кто выделку сделает)
  • 1.Да ,это куница.

    2.Нет.

     

  • mex2000,а сколько нужно шкурок на данный воротник ? И еще: какой тогда воротник получится из одной шкуры?
    p.s. Спасибо за ответ ;)
  • Две одинаковые ,или каменка ,или лесная(мягкая) ,это минимум.

    Из одной может получиться только отделка края ,но не воротник.

  • Спасибо) к сожалению ,именно эти шкуры в ед.экземпляре.... Стоят 850р - торг.) вот купилась на цену,пальто уже придумала,да и ткань даже нашла... Эх..)
  • Никогда, не советую вам, связываться с сырьем пушнины ,при некачественой съемке и хранении они могут подгнить,при выделки можете остаться и без шкур,и без вложенных денег.
  • Как любят говорить специалисты МиМ: "считать это образованием,а оно у нас платное" :D
  • Куница. Сверху - лесная, снизу - горная.

    Воротник из одной шкурки кроится так: шкурка разрезается по хребту и стыкуется шейками с направлением волоса в разные стороны. Шов стыковки приходит на центр спинки, т.е. туда, где воротник прикасается к позвоночнику. Если вы допускаете, чтобы в воротник попало горловое пятно, воротник можно сделать побольше, но по правильному, шейка в кунице срезается.
    Такой воротник как на фото из одной шкурки куницы, еще и без шейки, не сделать, он будет уже и короче. Нужен либо канадский, либо камчатский соболь, там шкурки существенно больше, чем куница. Либо две подобных куницы.

    850 рублей даже за сырье куницы - очень дешево. Нам кажется (по мездре хвоста), что это выделанные шкурки. И судя по их виду, там какая-то очень большая проблема с выделкой.   

    Обратите внимание на модель Второго Мехового: подпушь меха затонирована в цвет кашемира самого изделия. В принципе, ничего сложного, но какой потрясающий эффект. С розовым без тонировки не обойтись, но можно сделать правильные выводы: если основной тон ткани пальто попадет в цвет подпуши, будет очень красиво и изыскано.

    Совет: хотите шить подобное пальто, обратите внимание на канадского енота-полоскуна: недорого, оригинальная пестрая фактура, большая шкура, приятный к телу мягкий мех.
  • отредактировано Январь 2015
    Большое спасибо за ценный совет! Собственно пока и приглянулась ткань( шерсть) в тон каменки( опять же исходя из фото ). На счет цены предположения такие: продается это не на спец ресурсе,а просто на форуме моего города, думаю ,что попали они к этой девушке ,теоритически,случайно-вот и решила она их продать... На вопрос будет ли 2одинаковых-ответила,что не было и больше никогда не будет...
    Очень заинтересовала мысль о еноте) и уже прям очень хочется подобное пальто) Но пока не занималась вопросом где вообще можно купить шкуры... ps. Живу почти рядом с Тимоховским зверосовхозом ,и до Пушкинского можно доехать - они еще существуют?
  • Шкуры ищутся по запросу: "Продажа мехового полуфабриката, Москва"
    Зверосовхозы никакого эксклюзива вам не предоставят, ни по цене, ни по выбору
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.