Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите пожалуйста определить качество шубы!

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Я приобрела норковую шубу фабрики Lazogkas в Крокус Экспо. Длину точно не помню, вроде 85 см., поперечка, длинный рукав, стойка, blackglama LM16523. За 180 тыс.
Номер на оф.сайте blackglama пробивается,но без пола. Внешне шуба качественная и подкладка с фурнитурой в порядке, небольшой нюанс: лейбл с размером вшит в боковой шов подкладки криво, название фабрики частично в подкладке. На мездре красный штамп фабрики, но красные только буквы,не прямоугольник красный. Есть дефекты мездры, которые меня сильно смущают. Неоднородная толщина: кое где такая тонкая,даже луковицы колются, как щетина. Цвет мездры имеет совсем легкий серый оттенок. Сшита в роспуск и в швах кое где подпуш. Меня волнует как эти дефекты повлияют на срок эксплуатации, чем они страшны? Для такого качества выделки адекватная ли цена? 14 дней со дня покупки скоро истекает, а я в сомнениях. Хотелось бы, чтоб качество было хотя бы среднее и срок эксплуатации хотя бы 5 лет. Пусть даже не блэкглама. За такие деньги стоит ли ожидать чего то большего? Очень жду вашего ответа! Заранее спасибо.

Комментарии

  • У вас самцы , в уникальном же номере стоит буква " М" -men (муж.).
  • Аутентичность Blackglama  никакого отношения к сроку носки не имеет.
    Срок носки, в основном, зависит от режимов эксплуатации. Два года после покупки продавец/изготовитель/импортер отвечает по проблемам, обусловленных производственным браком. У вас есть документы о покупки и доступ к продавцу в этот период? Выставка - явление временное...
    Для роспуска Рубикон - это химчистка. Что в маркировке по этому поводу?

  • Буква М в уникальном номере это male (самец),а не men.
  • Маркировку сейчас не могу посмотреть, шуба дома, мы в отъезде. А насчет дефектов по мездре? Чем они грозят? Если аккуратно носить может эта шуба долго носиться? И при таком качестве выделки шкур номер может стоять аутентичный, точнее может ли он присвоиться именно этим шкуркам?
  • Лия,  я же утрировала наcчет men, чтобы быстрее запомнилось
    OlgaKar, вы лучше хорошие фото выложите и спецы уже по ним вам больше расскажут о вашей шубе.
  • Если носить аккуратно, любая шуба носится очень долго.

    Обеспечить точное соответствие в производственном цикле, чтобы каждый лот сопровождался именно тем ярлыком, который был выдан, практически невозможно. Максимум  - это сортировать ярлыки на изделия из самцов и самок. 
  • Спасибо большое за ответы. Я решила шубу вернуть. Присмотрела другую у Натальи Дорожкиной. Посоветуйте пожалуйста. Она из скандинавской норки, цвет perl с золотистым отливом. Если хранить её дома в синем чехле, не носить в солнечную погоду и аккуратно носить в общем она всё равно пожелтеет? А если она уже с золотистым оттенком,но светлая очень это будет заметно? И как вообще желтеет мех: полностью, ость или подпушек? И еще: ближайшие 2 года я её буду редко одевать( я в декрете). Процесс желтения всё равно будет идти независимо от интенсивности носки?
  • Улыбнуло!)
    " Если хранить её дома в синем чехле, не носить в солнечную погоду ...."
    Почему в синем?))
    В мороз и солнце будете пуховик одевать?)
    Я бы не переживала так, ну пожелтеет она у Вас лет через 5, так там уже и надоест до чертиков, новую захочется)
    Лично меня в светлых шубах очень смущает другое: следы от румян и тонального крема.... Я уже подумываю тоже на счет светлой,но ее я брать буду без воротника.
  • PS. Татьяна Дорожкина.
  • Полосочки ровные, неширокие .... Красота
  • Какая прелесть!!! Даже не думайте,берите) расскажите нам по секрету,сколько такая стоит?
  • Не очень ясен цвет по фото,но у моей подруги есть белый полушубок ,теплого оттенка... Ему уже 4-ый год,шуба не пожелтела... Хотя хранит она ее просто в простыне на вешалке.
  • Pearl ( жемчуг)- это натуральный цвет, более стойкий к выцветанию ( согласна - лет на 5 -6 хватит, а если будет равномерно желтеть, то приобретет  красивый цвет заварного крема). Желтеют  все цвета , но сильнее всего  обесцвеченные ( такие кипейно- белые и голубые). Носите постоянно и в солнечную погоду . У меня в гардеробной ,  в которую я заглядываю 1 раз в месяц , белая шуба   в чехле " висела" года 3-4- я её не одевала, но она всё равно слегка пожелтела, поэтому , что носишь, что хранишь- всё равно будет желтеть, поэтому жалеть не нужно- такую красоту нужно выгуливать. Какая цена?
  • Да нужно какой-то платок на шею обязательно, тональному  крему и духам нельзя ни в коем случае соприкасаться с шубой ( у меня от духов воротник не шеи стал розовым  ( хорошо , что внутри-не заметно).
  • Мне тоже очень понравилась!)) Она правда широкая,не приталенная,внизу на кулиске. Балоном получается при сборке. Мужу такие модели не нравятся,он любит в облипку, а я влюбилась))
    Цена 215. Длина 76 см
  • Но ее же можно и не затягивать снизу,а под поясок носить...
    В общем, шубка прекрасна! А приталенные,мне кажется,все(большая часть) мужчины любят....им ,вообще, свойственно как-то стандартно мыслить)
  • Под пояс мерила, точнее лента черная. Не очень(( Может, из-за того,что черная. Да и сборит сильно.
    Посоветуйте насчет размера, пожалуйста. Именно это шуба только в размере 44 российском. Плечи на месте, рукав немного длинноват,но не критично и есть ощущение,что совсем немного,но великовата. А 42 разм.(другие модели) все жмут между лопаток, а в остальном хорошо.
  • Сразу чувствуется высокий класс вещи в отличие от рыночного ширпотреба. 
    И пояс тут никакой не нужен, вещь смотрится прекрасно.
  • отредактировано Январь 2015
    Шубка симпатичная, но размер и рост не Ваш. Такое впечатление, что маленькая девочка одела мамину шубу. Такая модель должна смотреться как-то так:
  • отредактировано Январь 2015
    333-1
    333-3
  • Желтеет ость, причем процесс обусловлен окислением остаточного жира в волосе, т.е. идет постоянно, даже в темноте.
    Изначально желтые тона увеличивают свою интенсивность со временем: молоко - сливки 10% - сливки 35% - заварной крем - и т.д.
    Главная практическая проблема жемчуга - не пожелтение, это декоративная косметика и контакт с кожаными темными аксессуарами: ремень черной кожаный сумки оставляет на плече темный след.
  • Вот эта модель, только с капюшоном, в других ракурсах. Учитывайте еще,что модель роста выше 170.

    http://dmtd.ru/assets/images/catalog/107/107-4.jpg
    http://dmtd.ru/assets/images/catalog/107/107-3.jpg
    http://dmtd.ru/assets/images/catalog/107/107-2.jpg
  • Спасибо специалисты МиМ! Посмотрите пожалуйста еще: как мне этот размер? Если меньше размер в плечах немного жмет.
  • По плечам - это ваш размер. Насколько мы понимаем, это прямая (если даже не расклешенная) модель с расчетом на собирание внизу. Замечание: сборки нужно распределять равномерно по объему, сейчас они у вас все пришлись на полочку.
    Если хотите менее объемную модель, она должна быть конструктивно другой, приталенной.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.