Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Стоит ли покупать эту шубу

отредактировано Март 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте. Шуба б/у, blackglama ,капюшон баргузинский соболь,длина 110. Греция Пападопулос Efd который, коллекция 2013. Стоимость 160тр,по словам хозяйки куплена в январе 2014г image
«1

Комментарии

  • Зависит от ее состояния и вашего отношения к ношеным вещам. Б/у - это всегда кот в мешке.
    Конечно, 160 тысяч это недорого, новое изделие будет зашкаливать сегодня за 400 тысяч.
    Просто выше какой-то определенной суммы, покупка б/у изделия начинает выглядеть странно: это как вместо новой машины среднего класса покупается подержанный Бентли...
    Это вопрос из той области, где мы не советчики.
  • Эту шубку мне предлагали за 3500 тыс евро в Греции (только курс был другой)
  • Смотрела сегодня эту шубу,состояние новой вещи!!! Очень порадовало, не ожидала даже. Я предпочитаю поддержанный Бентли)))

    Буду думать , в плечах большевата.

    Мария_я, именно на этой фабрике?
  • отредактировано Март 2015
    на сколько актуален сейчас этот фасон? Я так понимаю это классика , не остромодный и надесь относить ок 2х сезонов
  • Это могут быть не широкие плечи, а проблемы с конструкцией всего верха: большой капюшон с глубкоопущенной шалью просто расползается в стороны и сползает с плеч.
  • Нет,в фирменном магазине на Крите :)
  • Прошу прощения за вторжение. Не знаю, здесь так можно или нет? Если нет, удалите.
    Глядя на фотографию, лично мой совет - не покупать. Немного она Вам великовата...
  • Для Elina666 :
    Вы очень богатый человек.
    Выбросить просто так, на ветер (два сезона) ,160т.р.- это круто.
    Вы правда считаете ,что за эти деньги можно купить настоящую вещь (не поддельню) из аукционной американской норки высшего сорта,тоговой марки "BlackGLaMA" с настоящим ,дорогим,баргузинским соболем ?
    Да, про бесплатный сыр ,всегда,все забывают.
    Вы очень удивитесь,но это фото разных,очень похожих ,внешне, изделий  (сравните зону верхнего крючка на первой фотографии)
    Это 100% подделка (мое личное убеждение),не гонитесь за названиями ,в этом как раз и кроется "лоходром",но решать  вам.
    Если деньги жгут вам руки,берите смело,вам всеравно всего на два сезона.


  • mex2000
    У папндопулосов блекнафа и глама начинаются от 1800 евро. Возможно на их фабрике в Касторье еще дешевле.
    У меня есть их шуба (я создавала тут тему), блекнафа обошлась мне в 3000 евро
    Что касается дорогого соболя-в январе приобрела китайскую норку с соболем, фактически за копейки)) (тема тоже тут имеется)
  • да, забыла добавить, что я говорю о докризисных евро (по 43 руб)
  • отредактировано Апрель 2015

    А кто вам сказал что это настоящая BlackGLaMA,сами Папандопулосы ?

    Греки,как известно большие мастера пришивать любые бирки как им захочется, только к реальному меху это отношения не имеет.

    Да-да ,а соболь всегда и везде, вообще, продается за копейки ,особенно в Китае.

    Может это вовсе не соболь,а какая нибудь крашеная куница ?


  • Это мне сказали номер на шубе, МИМ и специалист в моем городе ;)

  • Кстати,я готова купить шубу из крашенной куницы за копейки)))
  • Подскажите,как это по номеру можно определить аутентичность меха, если вы сами,его, не покупали на аукционе.

    Ваш номер это всего лишь тканевая  этикетка (лейбл) которую можно совершенно произвольно на любое меховое изделие похожее на черную норку.

    На ваших фото (личных) ,я не вижу норки высшего сорта,торговой марки BlackGLaMA а то что вы называете соболем просто крашеный мусор ,это изделие не имеет ничего общего с первой фотографией (с показа).


  • На каких именно "личных" фото вы не видите блекгламы?  У меня на форуме две темы, одна с нафой от папандпулосов, вторая китайская с соболем))) "крашенный мусор" есть  соболь)
    Извините))

  • Извините, на фото от Ellina666 .

    Но,то что касатся всевозможного рода этикеток ,также относиться к вам .

    Никто и никогда,даже специалисты МиМ, не сможет  определить 100% качество и аутентичность происхождения меха по фото.

    Это из области шарлотанства и магии.

    Надеюсь ваша копеечная китайская норка с соболем выделывась китайцами не в моче (уринина),у них это также практикуется (это не шутка).

  • Для Мария_я.

    Вот вам ссылка ,по поводу шуб из Китая,с самого дешевого китайского портала Aliexpress ,посмотрите на цены (http://ru.aliexpress.com/store/group/Real-fur-leather-clothes-for-women/1018224_253333787.html) .

    Более-менее качественные вещи ,даже в Китае весьма дороги,а потом подумайте что за копейки ,как вы говорите ,продали вам.




  • Моя копеечная китайка с соболем стоила 120 тыс рублей, вы видимо, совсем про копейки-копейки говорите))))
    Я вам говорила, что шубу видел специалист в моем городе (писала вам об этом выше) Обычная шубка коих тысячами выгуливают дамы  (и даже не подозревают о их происхождении)) 
    Ссылка на али некорректна, т.к.  купить вот это за 342 тыс руб http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-2013-winter-new-fashion-medium-long-overcoats-women-s-real-natural-marten-mink-fur/1018224_1458179125.html может только не совсем адекватный человек)) или вот это за 411 тыс http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-2013-winter-new-hooded-medium-long-overcoat-women-s-real-natural-marten-mink-fur/1018224_1458179146.html
    По поводу моей нафы, сомнений не имею :) В этом году планирую покупку шубы и опять у Папандопулосов, т.к. соотношение цена качество меня устраивает на 100%

    PS. На счет вымачивания шуб в урине...  Бедные китайцы, какие только испытания не выпадают на их тяжелую долю...)))
  • отредактировано Апрель 2015

    Если вы адекватный человек ,подумайте какую китайку ,с каким соболем вы купили за 120 тыс.рублей,если качественная вещь из норки,даже в Китае стоит мининум 300 тыс.рублей, а нормальный ,недорогой качественный соболь стоит не менее 10000тыс.рублей за шкурку,без учета пошива. 

    Бедные,русские девушки,а не китайцы ,которые вынуждены носить шубы выделанные в китайской моче(урине), которые им "впаривают" задешево во всяких дешевых магазинах и на рынках ,где цена от 40тыс рублей до 180 тыс.тыс.рублей.

    Девушки ,не забывайте ,все дешевые шубы приезжают в Россию из Китая,а не из Греции и Италии.

    Хороший товар нынче дорог ,а дешевый сыр - только в мышеловке.



  • Магазины завалены бюджетными шубами, это ж сколько надо было *прости господи*урины? Тут даже никаких китайцев не хватит))

    Т.е. вы считаете, что выше по ссылкам с али, адекватная цена?? http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-2013-winter-new-hooded-medium-long-overcoat-women-s-real-natural-marten-mink-fur/1018224_1458179146.html вот это стоит 400 тысяч? Надеюсь, что вы пошутили! За такую сумму можно купить коротенькую шубку из соболя, а не торчащую во все сторону норку, умершую своей смертью) http://oursable.ru/shuby-iz-sobolya/
    Али, в принципе не тот ресурс, на который стоит равняться ;)
    Что касается  блекнафы, я сама ее привезла из Греции.
  • отредактировано Апрель 2015

    Я не шучу ,езжайте в Китай и сами посетите магазины класса "люкс",там продают вещи европейского уровня, а весь мусор сливают в Россию.

    это ж сколько надо было *прости господи*урины?

    Видимо вы не знаете численность населения Китая ,поверьте ,с этим "продуктом" там нет проблем.

    За 400тыс.рублей вы можете купить только качественную американскую или нашу,лесную куницу ,а качественного соболя (при всем уважении) - никогда .

    http://elenafurs.ru/sobol/ ну и т.д.

    Угадайте с трех раз ,где отшивались эти "волшебные" произведения.

    Езжайте для начала в магазин и сами посмотрите,что это за соболь.

    Что касается блекнафы, я сама ее привезла из Греции.

    Вы самостоятельно абсолютно точно можете со 100% уверенностью определить меховые свойства настоящей (не поддельной) канадской норки высшего сорта,товарной марки "BlackNAFA" ?




  • отредактировано Апрель 2015
    На счет того, что в Китае существует понятие внутреннего и рынка и экспорта, спорить не буду :) так и есть.

    Я  определю настоящую нафу и гламу с точностью 99,9% )
  • Mex2000 здравствуйте. Давайте подробнее о шубе, без подсчета моих денег)))
    Странно , но не вижу разницы на фото с показа и наших... Про зону первого крючка. Что Вас еще смущает. Мех норки в жизни точно лучше. А вот на счёт соболя сама сомневаюсь.
  • При разных освещениях капюшон то теплее , то серее
  • отредактировано Май 2015
    Сейчас рассматриваю еще такой вариант. Браски, nafa


    image

    image
  • Очень жду Ваших мнений. И вот что. Не нашла эту шубку на сайте Браски. Написала им на почту, на предмет подтверждения аутентичности изделия. Предполагаю это 2012-2013гг
  • В принципе, складно. Плечи только какие-то чересчур мощные, там подплечник такой огромный или что?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.