Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба из каракуля

отредактировано Июнь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!
Хотелось бы купить шубку из каракуля. Но чтобы она была не из разряда "надвигается шуба", а более современная.
Прошу Вас оценить качество и фасоны следующих шуб. (Московская фабрика "Форум"). Стоит ли обращать на них внимание? Или поискать что-то другое? Стоимость первых и последних моделей отличается в разы. Я так понимаю, что из-за меха. Что Вы можете сказать о качестве меха? Стоит ли переплачивать? Мне, как неспециалисту, особая разница не видна.
Заранее благодарю за ответ.


DSC_0020_enl
DSC_0033_enl
DSC_9657_enl
DSC_9667_enl
DSC_9702_enl
DSC_9707_enl
DSC_9858_enl

Комментарии

  • Чем выше и кудрявее каракуль, тем он грубее, толще мезра, больше удельный вес и дешевле цена.
    См. про каракуль
  • А как вам фасоны и качество этой фабрики? Стоит ли рассматривать или поискать что-нибудь поинтереснее?
  • отредактировано Июнь 2015
    Какой у вас бюджет на какое по объему меха (теоретический фасон, длина, размер, цвет) изделие?
  • отредактировано Июнь 2015
    Бюджет до 120-130. У меня размер 52,  рост 160. Длина около 100 см.  Я не юная . Хотелось бы что-то классическое (А-силуэт или  прямое с небольшим воротником - стойка или как на снимке - круглый. Может быть, немного меха на манжетах). Мех светло-коричневый или бежевый (не черный и не серый), каракуль немелкий и невысокий, или каракуль-каракульча (если бюджета хватит). В принципе, на фото 3 (цена - 42 тыс), 4 (75 тыс), 5 ( 87 тыс) , 6 (130 тыс)  меня модели устраивают. Вопрос к вам об общем впечатлении от фасона (может быть, я ошибаюсь в своих пожеланиях и шубка будет выглядеть несовременно), качестве меха и качестве пошива на фабрике "Форум". Стоит ли покупать у них?
    Спасибо за ответ.



  • отредактировано Июнь 2015
    Мелиту и Русский мех смотрели?
    Если вы предпочитает коричневые тона, то более практичным являются покраски из серого каракуля, чем обесцветки из чёрного (как на приведенных фото)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.