Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

норка стриженная.

Здравствуйте! Купила шубу из стриженной (щипанной) норки. Фирмы "AMERIMINK" пр-во Греция. О бренде в интернете ничего не нашла, как вы ранее писали "мертвый" бренд. Шуба хорошего качества, шелковый подклад не пришит, видно шкурки. Сама мездра мягкая, беленькая и мягкая. Но меня смущает другое: Шкурки какие то большие, на предыдущих моих шубах, шкурки были меньше (не роспуск). Могли ли мне продать за щипанную (стриженную) норку, шубу из бобра? Хотя, цвет "ПАЛОМИНО" у бобра не встречала. Еще на шубке кое-где остался остевой волос, но он какой то жиденький, а сама шуба смотрится довольно объемно. Спасибо.

Комментарии

  • Ответьте пожалуйста, норка это, или стриженный бобер? На ярлыке написано mink, но есть сомнения. С ув.
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Коричневая норка, обесцвеченная подпушь (исходная нестриженая шкурка видна на опуши капюшона и листочках кармана). Стрижка по уровню высоты волоса на шейке: на всех областях, где волос был выше - осталась только светлая подпушь, на шейках и низких брюшках остались темные области остатков ости.
    Вход в правый карман сильно выбит, ости практически не осталось.
  • Спасибо большое за ответ. С цветом меня обманули, сказали "паломино", оказалось обычная коричневая норка. По поводу кармана, я посмотрела. они одинаковые. Может ракурс не тот получился. И еще вопрос: на сколько сезонов хватает стриженной норки, если носить не постоянно? С ув.
  • Все зависит от режимов эксплуатации. Особенно опасны резкие движения в районах проймы ( обесцветка снижает прочность мездры), загрязнения ( из-за отсутствующей ости) и истирание ( из-за сухого волоса)
    См. еще
    Стриженый мех
    Обесцвеченный мех

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.