Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Выпадает мех и подшерсток

Помогите разобраться) Год назад купила шапку и шубу из норки . Но проблема появилась в этом году- решила наконец-то одеть шапку и тут меня посетил ужас!! из нее как из кошки полез мех! прямо таки посыпался! Поехала в магазин в надежде что они мне помогут . Продавцы посмотрели шапку и вынесли вердикт!- у вас моль! Что мне делать? Я сомневаюсь в том что продавцы были честны со мной.

Комментарии

  •  А у вас моли нет? Если шапка не лезла, а теперь лезет, не так много вероятных причин для такого.
    Теоретически, еще, разве, может быть плохая выделка, но тогда мездра
    просто гниет с соотетствующим запахом. Но для норки такое может быть
    только в каком-то очень нижнем уровне качества и цены. 
    Не видя воочию, очень сложно сказать точно, что это.
    Когда мех поражается молью, это отличается от всяких других проблем, мех выпадает пучками, он как-бы срезан под корень. Остаются следы жизнедеятельности насекомых.

  • Скажите, если мех склеивается пучком и что то как беленькое или серенькое в этих намертво склееных скатышах чуть виднеется, пробывала иголкой расчесать-распутать мех вылазит.... Это может быть моль,????????
  • Если это моль что делать? Паника... :((
  • отредактировано Январь 2016
    Очень похоже на моль.
    Радикальный способ борьбы:все вещи из шкафа -в химчистку, шкаф протравить инсектицидом.
    Щадящий: все перетряхнуть, проверить, в химчистку отдать только повреждённые, шапку-обязательно, шубу -желательно, шкаф протравить и класть средство против моли.
    Моль любит заводиться в залежах, вещах, которые подолгу не носятся, особенно, хранятся ношеными, это чаще всего меха, свитера какие-то, которые редко стираются. В смешанных шкафах и комнатных температурах -это частая ситуация.
    Довольно часто моль" приезжает" из магазина с новыми мехами.
  • Вот и шуба новая 5 дней увидела на 5 день до этого небыло(((
  • На ней такого, я её в шкаф не успела повесить даже
  • В шкафу кушать приятнее и спокойнее. Но это не значит, что моль не устраивает вылазки.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.