Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шубка Vito Ponti

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Купила спонтанно куртку из норки Vito Ponti. Продавец сказал, что мех скандинавский, сразу сказал, что тонированный, самцы, сшита в Греции. Мех густой, подпушь хорошая. Но от пальцев, остаются иногда следы, при встряхивании исчезают. На шубе ярлыки saga, ярлык вито понти, вся фурнитура с именем фирмы. Шуба не шуршит, не лезет, не красится (проверяла слегка влажным белым платком) . Дали гарантию год.
Вопросы вот в чем
1) следы , которые проявляются от пальцев это результат сильной тонировки?
2) насчёт самого Меха, как по вашему мнению, действительно ли это скандинавский мех? И все ли в порядке с внутренними ярлыками? Продавец снял бумажный ярлык, а заметила я это только дома.
3) какова адекватная цена за неё?
4) и как она сидит на мне? Не велика? Размер мой 40, на шубе 34
Заранее Спасибо
«1

Комментарии

  • Почему-то не получается загрузить фотографии, ни с телефона, ни с компьютера. Попробую завтра еще раз
  • Прошу прощение за качество фотографий ( с телефона) и количество сообщений, в одном сообщении они никак не грузились.
  • отредактировано Январь 2016
    Нас всегда так веселят шубы Vito Ponti ассортиментом своей маркировки...
    Вот этот ярлык сырья
    JOAHPG038ZRJ
    это SAGA MINK ROYAL - высшее качество скандинавской норки. Маленький нюанс - ярлык использовался до 2004 года, когда в ассоциацию SAGA входил еще Копенгагенский аукцион.

    А вот этот, который, судя по его расположению около вешалки, вообще - самый основной
     


    Q8BD7LJ8SCZG
    это был короткий период около 2006-8 гг, когда финский аукцион в пику датской маркировке Ivory тоже задумал маркировать т.н. "первое качество" - второй сорт. Правда сказать, они быстро опомнились и убрали его, оставив только Royal и Superior. Данный дизайн использовался до 2012 года.

    Т.е. эти гордые ярлыки - это такое старье, пришитое от такой откровенной балды, что даже как-то и неудобно делается.

    Черная норка, самцы, сильная тонировка. Когда остаются, не исчезающие самостоятельно, следы пальцев на черной норке, это признак того, что подпуши мало, ее упругости не хватает, чтобы сориентировать ость. Либо, еще может быть краска была грубая и волос пересох, такое тоже может быть.
    По совокупности, думаем, к скандинавской норке это не имеет отношения.
    Тысяч 60-80
    А срезанный бумажный ярлык - это ловкий прием. Без них шуба считается ношеной и возврату обмену в течении 14 дней  не подлежит, только по браку. Чек-то хоть есть, чтобы если что, доказать можно было, что покупали вы ее в конкретном месте?

  • То есть может быть такое, что этой шубе уже "сто лет в обед"? Или что это прям китайская китайка?))) я в недоумении... Вообще мех густой, не лохматый, подпушь хорошая, под капюшоном мех нормальный, не потертый, никаких проплешин нет. купила спонтанно...понравилась просто)) Но теперь уже не знаю, что и думать... Смотрится она плохо?
    Как на ваш взгляд, она сидит на мне? Сколько сезонов она может прослужить( я езжу за рулем)?  Чеки есть, даже гарантию дали год и хранение в холодильнике в течении года))) 
  • Вот я сфотографировала длину ости, она не лохматая, подпушь наверное не видно тут, но она нередкая. между полосами по заверению продавца щипка. У меня еще вопрос относительно следов от пальцев? Чем это вообще черевато?
  • У моей сестры норковая шуба vito ponti, так у нее вся подкладка именная с надписями vito ponti, на крючках так же надписи и подкладка пришита к шубе вручную с окантовкой маленького красивого кружева. Производитель известный и наверное очень много подделок под него. Зачем китайцам изобретать свой бренд, когда можно чужим воспользоваться, название то красивое, звучное.
  • Belonika, все крючки также на этой куртке с надписью Вито Понти, Там все шубы были только Вито понти и больше никаких других))) Я не думаю, что это подделка, смысла не вижу, как раз подделывать весьма средненький сегмент, это не же не blackglama или шуба fendi. Просто Вито Понти видимо ошивается теперь в Китае. Мне если честно, все равно где она пошита, больше интересно происхождение меха, и как он будет в носке. Буду ждать ответа специалистов на вопросы, которые я задала выше)
  • оТшивается ))))))
  • Сзади вообще непонятно, как шубка сидит, в такой позе с поднятой рукой, под углом и засвеченной)) попросите кого нибудь сфотографировать вас ровно стоящую при нормальном освещении) а то как посадку то оценивать?) спереди хорошо сидит, как мне кажется
  • luliia, мне тоже кажется хорошо вроде сидит , а сзади действительно непонятно, ужасная фотка, вечером сфотографирую сзади нормально. Главное сзади понять, не висит ли на мне , как на вешалке))))
  • Черная и темно-коричневая норка - это наиболее "туманный" по происхождению товар, ее выращивают везде, она наиболее проста. Поэтому, чтобы быть уверенным в ее происхождении, приходится полагаться на производителя. Когда на фирме не считают зазорным использовать ярлыки сырья 100 летней давности ( мы не думаем, что это старое изделие) , это говорит об определенной специфике всего процесса, не бывает, чтобы такие откровенные ляпы были только на одном участке, если бардак есть, он есть везде в той или иной степени.
    Норка по виду ближе к  скандинавской селекции, это не самая дешевая китайская китайка. Если вещь сшита в Китае, то вероятность, что это европейское сырье - минимальна.
    В носке норка китайского происхождения не многим хуже, чем остальная. В машине качество меха вообще нивелируется, очень сильный износ идет на самом высокосортном товаре.
    Сидит хорошо. Маленькие размеры - это редкость.
    Так сколько она стоила в результате?  
  • Спасибо большое за ответ. Как я понимаю сдавать её смысла нет, купила я её для машины и с ребёнком гулять))) В итоге обошлась 80, первый ценник вообще был какой-то неадекватный, на неё была скидка, и от цены со скидкой ещё уступили,тк я сказала, что дороже 80 я её не возьму, как оказалось и правильно))) она была одна единственная, поэтому и возникли у меня сомнения относительно её возраста. У меня к Вам ещё вопрос насчёт следов от пальцев,чем это черевато? И, если сидения в машине кожаные, надо ли одевать на сидения подкладочную ткань?
  • 80- это гуманно. 
    Износ сильно зависит от вашего стиля вождения. Если вы сели, пристегнулись, коробка автомат, и вы спокойно едите, не делая лишних маневров, минимально двигая руками: максимальный износ идет на левом локте, которым, обычно, опираются о ручку двери и том месте, куда приходится замок ремня безопасности. 
    Если вы ерзаете сильно при вождении, а если еще и коробка механическая, то и гладкая подстилка вам не сильно поможет, быстро истирается попа и правый рукав.
  • Спасибо за ответ. У меня коробка автомат, ерзаю бывает, конечно, но как в Москве не ерзать на дороге)) а эти следы от пальцев, исчезающие при встряхивании или разглаживании, если от грубой тонировки, и волос подсох, то получается в химчистку лучше не сдавать? Она хоть и чёрная, но все же
  • отредактировано Январь 2016
    Химчистка, даже профессиональная, - это не тот процесс, который делает вещь лучше. Чище - да. Естественно, все зависит от степени "уделанности", аккуратная носка - это залог редких химчисток.
    Для черной норки, на которой мало, что видно, можно ограничиться сменой подкладки ( если уж настанет такая необходимость) и тщательным расчесыванием в сочетании с парогенератором. Лучше сто раз причесать, чем один раз отхимчистить.

    Кстати, мы вспомнили, где мы еще встречали информационные шедевры от Vito Pontiю В нашей же статье ( п.3.1) о признаках качества, а написано, кстати, очень давно было, она еще из бумажной серсии журнала была, ей лет 10. 
     
  • Да уж, там просто какая-то сборная солянка пришита, прошло столько лет, а ничего не меняется)) а расчесывать вообще мех можно расческой для животных? Отпариватель бытовой подходит? Я так понимаю, главное это не очень горячий пар, чтобы не перегреть мездру?
  •  Мы довольно смутно представляем, что можно регулировать в бытьвых парогенераторах и можно ли вообще. В промышленных для меха давление максимальное, температура- максимальная, а содержание воды -  минимальное, форма струи - плоская лопатка. Воздействие пара - очень быстрое, на одной  зоне не "зависают", чтобы не лить воду и не нагревать мездру.
    Самое опасный момент мероприятия - вода на мездре. 
    Лучше всего чешет металлическая мелкая расческа с острыми зубьями, но это только профессиональное оборудование, бытовых аналогов нет.  Но, при желании, купить - не проблема.

    2016-01-11_103427
    Хорошо подходят щетки для животных из зоомагазина.
  • Фотографии не могу почему-то прикрепить опять, которые с видом сзади, но уже и не надо, надо было сразу фотографировать кому-то и при нормальном освещении во всех ракурсах))не буду уже никого грузить, вижу сама в зеркале сидит хорошо)) Спасибо Вам большое за вашу работу и полезные советы!
  • Margo, ярлык на 1- м фото старый, но ярлык saga select ( Финский меховой аукцион) , как написали МиМ выдавался до 2012 года, поэтому шуба " молодая"( эти ярлыки у них наверное, остались в большом количестве и ещё лет 8-10 будут нашивать , как это делают с ярлыками Saga mink Royal , тем более поперечку ещё не шили массово в 2004 году. Есть знак , что химчистка разрешена- значит мех хороший, не прошёл сильные " химические " встряски. Но , химчистка действительно вам не понадобиться на весь срок службы шубы- цвет то очень практичный. Поэтому носите с удовольствием и не переживайте. Точно такую расческу для кошек,что на фото от МиМ я купила в зоомагазине за 120 руб.
  • Elux, спасибо,надеюсь будет носиться нормально)) Но эти их маркировки действительно повеселили)))Расческу такую тоже куплю, пригодиться я думаю.
     У меня еще вопрос относительно длины рукава, как на Ваш взгляд, не длинный ли рукав? может укоротить их и сузить? или смысла нет?
    RETyu
    RT
    RTADS
  • Есть ощущение, что у Вас "висит" плечо. Вполне возможно, что это из-за конструкции капюшона. Если это так, укорачивать рукав не имеет смысла, все равно будет сползать...

  • PolinaSt,  на последней фотографии действительно так кажется, я поняла о чем Вы, на самом деле плечо на месте, это идет так полоса щипки, которая разделяет шкуры. Она проходит также и спереди и сзади. Не знаю как точно это объяснить, в общем дело не в плече)))
  • У нас создалось впечатление, что из-за глубокого выреза капюшона, вещь ползает в плечах справа-налево, когда капюшон откинут. Потому что на фото, когда капюшон на голове, длина рукава - идеальна.
    Когда начнете носить - определитесь в динамике: если будет раздражать вас меняющаяся длина рукава - можно укоротить.
  • А если укорачивать,не будет ли сильно заметно, что ширина полосы изменилась? и нужно ли сузить рукав немного?
  • На черном ничего не заметно. Узкий рукав из больших самцов - это не лучшая идея.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.