Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Просьба оценить шубу

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

В процессе поиска шубы остановились на модели от Kussenkovv'а.
Прошу вас оценить данную шубу.
Согласно информации от продавца: это скандинавская норка Saga. На самой шубе нет никакой информации о мехе.
Цена 240 тыс., сейчас со скидкой отдают за 170.
В нижней части "юбки" цвет шкурок отличается. Одна особенно. 
Насколько хорошо или плохо то, что полосы достаточно узкие? 
На других шубах полосы более широкие - хочется понять: это особенность модели, или этим пытались что-то скрыть?

Также вопрос по материалу для подкладки - в шубах Braschi подкладка всегда 100% шелк. У Kussenkovv всегда вискоза (говорят, что для лучшей "носкости"). Стоит ли на это обращать внимание?

По ощещениям супруги шуба немного велика - на ценнике размер 42-44 (у жены 40-42) и рост 170 (супруга 160). Производитель говорит, что может может немного доработать шубу по фигуре (вместе с конструктором). Стоит ли это делать?

Каков ваш вердикт? Стоит ли покупать эту шубу?

IMG_7769

Фото отличающейся шкурки. При определенном освещении видно, что она бордового цвета.


IMG_7763



IMG_7765

IMG_7773


IMG_7766


IMG_7770
IMG_7760


IMG_7768

Комментарии

  • По моему, это голимый Китай ну либо какая то бракованная скандинавка, мех смотрится дешево и плешиво, блестит жутко, пятна какие то на спине... И если вам внесут какие то изменения, вы не сможете ее уже вернуть..очень странно, что с вашим бюджетом вы обратили внимание на такое изделие...я люблю мех и часто обращаю на него внимание, эта шуба смотрится очень дешево, из разряда "лишь бы норка", как будто ее купили за три копейки на вещевом рынке. Не обижайтесь, пожалуйста, но вашу супругу она не красит, а уродует..такая стройная девушка, блондинка, на нее прямо просится шубка другого уровня и натурального цвета, а не перекрашенного черного:) 
  • Соглашусь с Iuliia, шуба смотрится дешево...Есть такая хорошая поговорка:не бойся быть бедным -бойся быть дешевым. Цена изначальная в 240 тыс- это слишком круто для такой вещи и даже со скидкой в 170 тыс-она не стоит этих денег и смотрится как шуба с китайского рынка...
  • Мы знаем прообраз этой модели, это реклама American Legend:

    2016-01-10_163720
    Мы ее видели вживую, регулярно встречаем в коллекциях разных марок и с интересом изучаем технологические решения. В этой модели есть несколько сложных мест, которые тебуют серьезного приложения мозгов, куда мы, собственно говоря, все время и смотрим.

     Что можно сказать по варианту Кусенковых:
    Это самки, скорее всего, финские. Набор довольно разный, вы видите только одну шкурку, но через одну от нее наверх, тоже явно коричневая шкурка, а весь верх темнее и иссиня-черный. На спинке тоже есть две явно светлые шкурки. Вообще, внизу юбки несколько шкур нужны сильно длиннее, поскольку трапеция расширяется. Здесь они явно видны - они не просто больше, они еще и сильно выше, с более сильным блеском. Но, в принципе, узел сложный, его можно расценить как некую отделку низа.
    Что не понравилось гораздо сильнее: модель сама по себе очень графична, четкий геометрический силуэт. Это требует математической щепетильности. Поэтому расчерчивание полочки мы просто расцениваем, как полное безобразие, а на спинке нам не нравится как выполнен узел сопряжения в центре, где лиф переходит в юбку.
     Далее по посадке именно на вас. У вас, случайно, не перегибистая фигура ( когда при тонкой талии  объем бедер сосредоточен сзади)? Либо вам нехватает длины полочки из-за недостаточного объема груди или сутулости. Центр спинки явно короче, это хорошо видно на отражении в зеркале в профиль.
    Кнопки - дело вкуса, но нам кажется, что для самок они тяжеловаты, даже провисают.

    Не впечатлило. Мысль понятна, но много явных косяков.

  • Благодарю всех за ответы! Эту шубу мы покупать не станем.
    Будем искать другой вариант... 

    p.s. С фигурой у супруги все отлично - просто шуба не села как надо  - из за большего роста. На фотографии модели видно, что она подол шубы должен быть не ниже середины бедра, у супруги же она по колено. 

    823
  • Шубы обычно делают на стандартный рост, а у моделей рост гораздо выше. Обратите внимание на рекламное фото аукциона - какой короткий рукав, а это не 5/6, это рост модели был 195.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.