Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить шубку

Добрый день! Хочу узнать мнение по поводу двух шубок, которые продаются на авито. Обе заявленные как Blackglama.
1вариант
1888134399
1888624122
2106761834 
2106761219
2 вариант
2162518135
2162518586
2162520043

Комментарии

  • А что у первой с маркировкой и производителем?
  • Маркировки у первой шубы нет,  со слов продавца, покупали в Греции, грек сам шьет и продает в своем магазине.

  • Можно еще сориентировать по ценам на эти шубы? 
    Спасибо!
  • Шуба без маркировки вне правового поля не может стоить дорого.
    Они еще и б/у?
  • Lenka17, я продавала шубу blackglama на авито, модель была практически такая как у вас на 1 варианте, правда она была с маркировкой производителя и номером БГ. Отдала ее за 60 тыс.руб. Если будете покупать б/у шубу -осмотр делайте при дневном свете лучше заметите все дефекты.
  •  Да шубки б/у, первая стоит 88 т.р., вторая 70 т.р., адекватна ли цена на них с учетом того, что они б/у 2 сезона?

  • МиМ, можете по фото, что-то о качестве меха сказать? На что обращать внимание при осмотре?
    Вроде когда читаешь все понятно, а все таки без практики никак))
    Ваш портал просто находка! Все равно какие-то знания приобретаются, спасибо Вам за работу!
  • мне кажется, цена неадекватная для таких изделий..первая выглядит как старый драный банный халат, фото второй плохие, ничего не разобрать. вы сами то верите в эту сказку про маркировку? 
  • Б/у вещи нужно оценивать в реале, а не по фото.
  • Просто так никто шубу продавать не будет, на это всегда есть причины, основная из них-это старая модель и появление первых признаков износа. При осмотре шубы, как и при просмотре обьявления, обратите внимание на домашний интерьер хозяйки шубы))) Задумайтесь, когда продают шубу, допустим blackglama, пишут покупали за 200т.р., продают за 70 т.р.,а шуба висит на фоне дешевой мебели в квартире с дешевым ремонтом. Если у хозяйки шубы нет денег на приличную мебель и ремонт, то поверьте у нее так же нет денег и на приличную шубу и продает она б/у левенькую blackglama, какие бы красивые греческие сказки не рассказывала про происхождение своей шубы!))) На мой взгляд, те шубы, что вы представили не стоят тех денег, что за них просят. Не похожи они на настоящую blackglama.
  • Belonika, не нагоняйте страху))) Причина продажи может быть чрезвычайно банальна - при нынешнем выборе меховых изделий люди не хотят носить шубы как раньше, по 20 лет, хотят что-то новенького. У меня коллега по работе носит шубы 1-2 сезона, потом продает. В прошлом году купила Rocabellla из блэкгламы за 180 тыс., в след. году собирается продавать за полцены... 
    Lenka17, конечно, все нужно смотреть... Хотя первая шуба мне откровенно не нравится, потому-что похожа на вытянутый мешок. Особенно "доставляет" цветастая подкладка, проглядывающая в рукаве... А вторую шубу стоит посмотреть. Только для начала - есть у Вас какой-нибудь уважаемый меховой магазин, где можно посмотреть реальную блэкгламу?
  • Спасибо всем огромное за участие! У нас город не большой, блекгламу смотрела только в одном магазине, насколько она хорошая не могу сказать, потому что сравнить не с чем, она конечно отличается от китайских шуб которые у нас в основном представлены (хотя продавцы убедительно поют "Греция, мы Китай не возим"). Цена на блекгламу около 300 т.р., мне конечно не по карману, поэтому собственно и решилась посмотреть б/у шубки.
  • Lenka17, я понимаю, что Вы не от хорошей жизни б/у-шными шубами интересуетесь. Речь о другом. Сейчас даже в магазине, немало заплатив, можно нарваться на некачественную шубу. При покупке шубы с рук такой риск возрастает на порядок. Если уж Вы решаетесь на эту авантюру, то для начала должны знать, что такое хорошая шуба.  Хотя бы изучив ассортимент меховых магазинов, имеющих хорошую репутацию. 
    И что касается консультации со специалистами Меха и Мода, то могу предположить, что на какой-либо развернутый ответ можно надеяться, только съездив, посмотрев, пощупав и сфотографировав - на себе и мех вблизи - шубу из объявления.
  • По поводу б/у- шных шуб понятно, авантюра действительно рискованная.
  • Что можете сказать про фабрику "Ms Mousios Furs" и про цены.
    Я отправила им на почту запрос на цены на понравившиеся модели представленные на их сайте. Вот приблизительно, что они ответили: "уже с учетом падения цен на предстоящем аукционе, цены на изделия такие:"
    image  
    2 000 евро
    image
    1 700 евро
    Может ли быть такое, если судя по отзывам в интернете цены на их шубы от 3 000 евро?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.