Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужен совет

отредактировано Февраль 2016 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте!
Сшила шубку на заказ по индивидуальному размеру. 
Качество меха нравится, подобраны шкурки аккуратно. Но когда надеваю, возникают сомнения, что что-то не то.
Смущает мощность груди, смотрю на себя на фото и вижу, что верхняя часть выглядит массивно, хотя у меня размер 44-46. Может рукав "реглан" придает объем? Не нравятся складки на груди, они распадаются полукругом и если присмотреться, то вырисовывается как бы шарик на груди. У меня немного крючки неровно пришиты, поэтому полочки разные, может быть в этом проблема складок на груди?
И на спине складка в виде пузыря., хочется ее убрать в шов.

c06b2d4965887030c0b44e82f5920aec95ee18317507d30e626e28625bc3d705
«1

Комментарии

  • Вот модель с подобным воротничком, она она совсем по другому смотрится, ровненько на груди.
  • отредактировано Февраль 2016
    почему у меня складки собираются?
  • Нарушен баланс кроя. Неправильно сделана патронка. 
    К сожалению, серьезный дефект.
  • Подскажите, пожалуйста, а что такое патронка? И как ее исправить? Планирую ехать в ателье, чтобы я могла аргументированно объяснить, потому что отправляла фото мастеру с вопросами, ей на мне все складочки нравятся, говорит, что сидит хорошо, а у меня сомнения большие
  • Да, сегодня еще обнаружила, что после  трекратного ношения шубы, появились дырочки в швах, в районе проймы ближе к груди. Это тоже скорее всего результат неправильного кроя? bc08c4e1af6e99c84b4f1c9cc7a5eb29aa4fbc73bbcd39c7e331355e7a63b5ae
  • Патронка - это выкройка), которая должна быть сделана строго по Вашим меркам, с учетом особенностей фигуры.
    Исправить в таких случая сложно - корректировать выкройку, перекраивать... 
    А дырочки появились от натяжения, в груди и подмышками узко, похоже.

  • отредактировано Февраль 2016
    Вообще, реглан не относится к популярным меховым конструкциям из-за сложности сопряжения топографии шкур при традиционной рядной раскладке, шов получается очень заметный. Если это не дизайнерская задумка (как в комбинированной вещи из каракуля с норкой), то проще использовать полуреглан, который очень подобен по посадке, но гораздо технологичен (жакет на фото - это он).
    Реглан очень сложно сажать по фигуре при прямых спортивных плечах, нужны дополнительные вытачки, а значит, швы, которых в мехе стараются избежать. Зачем вам был реглан, в чем идея была?

    Вообще, у нас складывается впечатление, что по выкройке это должно было быть двубортное пальто меньшего размера, с бОльшим запахом в груди. На это наводит и борт, который от талии вверх отклоняется от вертикали, и конструкция воротника, который явно должен был быть запахнут, поскольку в данном случае горловина расползается в стороны. Конструкционно правильная линия борта показана зеленым.
    T3KZIL4I6FIU


     Сейчас, похоже, клипсы в районе груди переставлены, чтобы влез бюст, и бывший центр груди, куда приходит вытачка, ушел в подмышку. Поэтому в подмышке теперь пузырь, т.к. выпуклости там нет, а на груди в самой выступающей точке все плоско, поскольку это бывший борт. В результате вещи вам все равно мала в груди, настолько, что полочка тянет рукав и плечо, образуя складки.
    T3KZIL4I6

    Со спинкой, по сравнению с этим, все в порядке.
     Эту вещь шили на вас или подгоняли готовую?


  • отредактировано Февраль 2016
    Спасибо большое за комментарий!
    Шубу шила на заказ по моим индивидуальным размерам. Название ателье пока писать не буду, чтобы не создавать антирекламу, надеюсь, что я единственный человек, кому не повезло с пошивом. Работы их видела в интернете, смотрелись стильно и дорого, очень понравились.
    На примерку я приезжала 2 раза, сначала мерила макет в ткани, затем в мехе.
    Т.к. шубу на заказ я раньше не шила, то всех тонкостей примерки не знаю, но меня смутило, что когда я приехала на примерку в мехе, мастер не предоставил мне уже готовый вариант, а при мне закалывала и убирала лишнее? Так положено делать?
    Перед пошивом было предложено несколько вариантов, и был выбран вариант с рукавом реглан, но про тонкости и сложность пошива ничего сказано не было.
    Когда я надеваю шубу, то чувствую, что она мне вроде бы как большевата, а запахиваешься сильнее, рукава начинают тянуть.
    Собираюсь ехать в ателье, поэтому нужно знать, что говорить. Потому что высылала мастеру свое фото, она сказала, что вещь сидит замечательно, складочки так и должны быть, но я ведь вижу что это не так. 
    Вот  ее слова: "вещь просто великолепно на Вас сидит, мех и должен сидеть мягкими складками, это хорошие мягкие шкуры и окрас у них такой, что каждая складочка очень заметна, но это неотъемлемая часть любой норки со светлым подпухом и более тёмной остью. Мне как раз этот эффект и нравится, норка выглядит живой и натуральной, а не глухо затонированной."


  • на манекене она сидит намного лучше, чем на мне
  • вот я на примерке, складка на спине уже тогда была, но сказали, что она уйдет.786a85f6d16adf1f7433901e5adbd1df479f43bf199ce0e67f5481c8079942f0
    a7db554e1d4d5f99e715a76339690fad749e05ab372b28bbcd995356e6a51a28
  • меня еще рукава смущают
  • вот начальные эскизыef8518b6c3056f51e5ba76e24c9868122b905e92185ad025f0cb6a9bbeeef7d5
    d23a2b720a54063b6e68cc9e3493e219b45668f4a42d65a657ee3052530afd34
  • Попробуйте отвернуть воротник так же, как на фото с манекеном, и сфотографируйтесь. Не исключено, что это поможет прояснить картину.

  • отредактировано Февраль 2016
    На наш взгляд, реглан бессмысленно усложнил крой и не дал никаких решений.

    Здесь какой-то промах конструкции: центр груди не попадает в правильное место и эта точка тянет, собирая складки. И есть большой излишек меха в совершенно ненужных местах.

    С учётом обесцветки, когда все неровности подчеркивается светлым пухом, все недостатки становятся очень заметны.


    Нужно менять посадку полочки.
  • А подскажите, пожалуйста, как проходит примерка из меха? Когда я приехала на примерку в мехе, мастер не предоставил мне уже готовый вариант, а при мне закалывала и убирала лишнее? Так положено делать?
  • Макет из ткани не всегда адекватно показывает проблемы, особенно, в сложных конструкциях. Пластика, плотность, толщина меха самцов очень сильно отличается от тканевой. Возможно, то, что было не заметно в макете из тонкой ткани, закладывалось в незаметные складки, "вылезло" в мехе, что потребовало последующей корректировки. Но, чтобы она сильно помогла, мы бы не сказали...
    Очень сложная модель, не меховая по идее. То, что показано на эскизе, чисто теоретически, можно сделать только в роспуск, причем очень тонко сшитый. А больше всего по посадке это похоже на пластику джерси.
    Могучие самцы, которые по пластике подобны, скорее, толстому драпу, утяжеляют изящный по задумке силуэт и требуют большого количества дополнительных вытачек, которые, похоже были раскрыты в сборки.
     Плюс цвет норки, на котором видны все швы, неровности и следы прикосновений.
     По крою, нам хочется взять вещь за лацканы и перетащить весь верх полочки вперед, чтобы красная точка встала на выступающую точку груди. Но это невозможно, поскольку плечи так сделать не позволят. Нужно пороть шов реглана и сопряжение с воротником и правильно сажать полочку по фигуре, уходя от складок.   
    7PT67CAFRD3N

    Точка сопряжения (синяя) должна находиться ближе к шее (на красной точке), если мы хотим получить цельнокройную стойку с эскиза. Сейчас воротник находится половина на ключице, половина -  на шее, с переломом в двух плоскостях, и пытается сложиться.
    OERYRURYR1IF
  • Спасибо большое за грамотное и подробное разъяснение.
    А можно еще вопрос: в какую модель легче всего переделать эту шубу. Что-то мне кажется, что и после переделок эта модель может и не сесть, раз изначально не меховой фасон был. И можно ли рукава другие теперь сделать, что-то расхотелось мне реглан, он плохо сидит на моих плечах.

  • Норка, особенно светлая, плохо переносит перекрой.
    Придется добавлять мех, тщательно подбирая по фактуре и цвету.
    Это все существенные затраты, в итоге получите изделие с несоразмерной ценой, 
    и еще неизвестно, устроит ли оно Вас по качеству.
    Поэтому, если шуба совсем не нравится, попытайтесь продать, возможно, на кого-то она и сядет получше.

  • А что у вас получилось по экономике процесса?
  • ее стоимость составила 250 тыс. я ее хочу вернуть на переделку, слишком много косяков
  • вот из такой же норки, но другая модель. это другому клиенту делали, совсем по другому смотрится.
    ca49923347e87fd3c27819dc95zr--odezhda-zhaket-iz-norki-kassandra
  • а моя не сидит на мне и не смотрится стильной и модной, появляется что-то бабское. Может рукава переделать и воротник другой, а низ оставить такой же. Например, что-то такое, как на этой модели?
    А по цвету и качеству меха она мне нравится.
    h67a9507-+_1s
  • Вот еще эта модель сшита в ателье,где я шила свою шубу, на манекене смотрится безупречноc5b1f19ffbc1dbd8edc254eed8fl--odezhda-palto-iz-norki-tsveta-pastel (1)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.