Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужен совет

2»

Комментарии

  • 250 тр в принципе за изделие из норки айсберг ( это, полагаю, не натуральный виолет, правильно?) - дорого.
    Подразумевается, что здесь должна  быть индивидуальность, дизайнерский изыск, какой-то особенный  шарм.
    Ничего этого, честно говоря, в изделии нет. Есть неважно сидящее изделие из недорогой норки.
    Вряд ли стоит и дальше тратить деньги на эту затею. 
    Постарайтесь вернуть средства (продажа?) и подыскать что-то более подходящее.
    ИМХО)

  • На манекене и Ваша шубка смотрится хорошо. Думаю, проблема и в несоответствии модели фигуре. Все-таки талия у Вас не такая субтильная, как у манекена. Складки на груди "приходят" не туда, струящийся объем превращается в пузыри... Обсудите возможность переделать в прямой силуэт. Мне кажется, для этого достаточно убрать излишек меха на груди...
  • Норка "айсберг" - это "колотый лед"? А мне показалось, это вполне себе натуральный финский сапфир...
  • отредактировано Февраль 2016
    да, это обесцвеченный сапфир (оптическое отбеливание). Я переживала, что мех быстро пожелтеет, а хотела в серых тонах, поэтому мне мастер рассказала, что некоторые производители шкур делают оптическое отбеливание, это химическим способом удаляют жир, но это только самые дорогие варианты и очень ограниченное число шкур. И мой вариант, это как раз он и есть. "Платила за"индивидуальность, дизайнерский изыск, какой-то особенный  шарм". И я с вами полностью соглашусь, что этого не вижу. Хотя я изучала стиль мастера по интернету долгое время, мне понравились модели, которые я видела, стильно и дорого. Я поеду опять в ателье, буду общаться, это не то, что я  планировала получить на выходе.
    Я могла бы сама купить мех, что вышло бы мне значительно дешевле и заказать индивид. пошив. Но я побоялась влезать в эту авантюру, т.к. с подбором цвета могла не угадать, тут нужен профессионал. Поэтому  выбрала это ателье.
  • А мне даже на вот этом фото кажется, что очень странно складкой в реглан идёт мех.
  • По поводу "оптического отбеливания" - я думаю, уважаемый Специалист прокомментирует.
    Но говорить о каком-то эксклюзивном качестве норки айсберг...
    Обычно в обесцветку-покраску идут шкурки, которые не могут быть использованы в натуральном виде
    из-за недостаточно чистого цвета.
  • Желтеет весь мех, у вас пожелтеет подушек. Говорю это по собственному опыту- у самой такая первая норковая шуба, правда произошло это спустя немалое время.
    И я бы тоже не стала переделывать шубку- слишком сложный с множеством вытачек крой, который нужно распустить и потом добавлять мех, перекраивать.
    Лучше попрощаться с этой шубой. И больше в это ателье ни-ни. Они, кажется, отлично шьют на манекен, а не на живых людей.
    Кстати, кто это шил?
  • отредактировано Февраль 2016
    Девочки, я не буду пока писать название ателье, надеюсь все же, что мне все исправят, что это со мной такое недоразумение, а не норма пошива.  Хотя я сама в шоке от всего этого.  Мастер заявлял  о себе, что он меховой дизайнер с дипломом МГУ Дизайна и Технологии с 17 летним опытом работы в люксовом сегменте. 7 лет отработала дизайнером во ВТОРОМ МЕХОВОМ, одном из самых достойных московских производств. И вот такое чудо на выходе!!!

    Я сегодня носила в меховое ателье в своем городе, мы еще раз рассмотрели всю шубу, я записала все проблемы. А проблемы тут именно с кроем, нужно перешивать верх полностью, к подбору меха и качеству меха вопросов нет, мех хороший. К тому же обнаружили кучу надставленных кусочков в районе груди и рукавов, по-видимому добавляли после примерки.  Шансов продать ее я думаю у меня не много, т.к. другие тоже будут видеть все косяки и она скорее всего не сядет ни на кого, тем более 250 тыс это не маленькая цена и продавать можно очень долго, а в итоге и не продать, и остаться без шубы.
    Попробую вернуть ее или переделать, нужно 4 шкурки менять.
  • Ну если уж решили идти до победного конца, 
    попытайтесь все-таки стребовать с ателье переделку за их счет, поскольку это их косяки.


  • да, попробую по мирному договориться. все же хочется верить в порядочность мастера. Я попозже напишу косяки, на которые мне сегодня в ателье указали. аж 10 штук нашли!!!
  • отредактировано Март 2016
    Мы бы сказали, что это обесцвеченная по подпуши светлая серебристо -голубая норка, да, такой цвет еще называют "айсберг" или  "колотый лед".  Это самая распространенная обработка серебристо-голубой норки, гораздо сложнее ее найти в натуральном виде.
    Оптическое отбеливание применяют только на белой норке, на то оно и оптическое : реально норка не становится светлее, это что-то вроде поверхностного светоотражающего напыления. В данном случае это - стандартная обесцветка пуха, ость остается первозданного цвета.
    Сапфир по такой технологии обесцвечивают крайне редко, он изначально слишком дорогой цвет, а принципиально он не отличается. В этом случае ость остается чисто-голубая.
    Если вот это фото похоже на реальное, то нужно постараться, чтобы сапфир дошел до такого состояния

    18MVYEYPZO6G
    Вот обесцвеченный сапфир:
    Fendi
    Вот в этой модели, которая вам понравилась, если опустить руку, будут те же знакомые складки (зона обведена красным). В полосатой модели, кстати, тоже эта проблема есть, шикарный воротник отвлекает внимание. Похоже, есть какая-то особенность конструирования.
    Зеленая линия показывает классический меховой полуреглан, который шьют с 50-х годов. У него остается мягкая посадка реглана, но шкурки сходятся под меньшим углом, направление и топография волоса очень технологично сходятся и шов незаметен.

    EFPMWRKI1YQX
    Реглан перекраивать на любые другие рукава очень нерационально. У него есть узкий "погон", который нужно срезать и никуда его не пристроишь. Потом, у вас сильно приталенная вещь, там куча вытачек, получается, что верх стана тоже никуда не переместишь, не развернешь, а высоты детали на другую конструкцию рукава не хватит, поскольку "погон" пристроен от стана к рукаву.

    Наиболее разумно в сложившейся ситуации сажать тот фасон, который есть, привести грудную вытачку в нужное место.    

  • отредактировано Февраль 2016
    Вот что мне сегодня сказали в другом ателье, где я шубу показывала насчет моих проблем по посадке:
    1. Заломы
      по линии втачивания рукава со спинки ближе к подкройменной точки
      (несоответствие высоты оката головке рукава и пройме).
    2. плечевой
      шов находится ближе к спинке
    3. Грудная
      вытачка не обеспечивается
    4. Реглан
      вообще противопоказан по данному типу фигуры
    5. Росток
      глубже на 5-6 см
    6. На
      левой полочке под проймой вставлены кусочки (2 шт)
    7. залом
      по центру спинки
    8. линия
      груди проходит не по центру груди
    9. на
      правой полочке вставлены кусочки


  • отредактировано Март 2016
     В мехе термин "залом" - обозначает совершенно другое.  Поэтому нужно найти другое определение, чтобы вас можно было понять.
    1- это довольно грубая ошибка конструирования, которая должна была "выплыть" еще на уровне макета. Практически невозможно. Причина в чем-то другом.
    2,5,7,8 - обусловлены одной причиной, посадкой плечевого пояса: 
    3PZBTQJRUNCR
    Когда плечевой шов сместился на спинку (это не просто сопряжение передней и задней части плеча, вся вещь "переехала" назад), горловина сзади опустилась, образовалась слабина в спинке, которая заложилась в складку. И воротник отклонился от шеи, как видно на фото излишек заколот и, похоже, был срезан.
    4 - согласимся. На прямые спортивные плечи сажать облегающий реглан очень сложно. Особенно, в данной совокупности факторов. Как нам кажется, мысль была как-раз эти прямые спортивные плечи сделать более мягкими, и сделать это оригинально, а стандартный меховой полуреглан смотрится довольно заурядно. Был бы мех другого цвета, можно было добавить вытачек и посадить его, но в данной расцветке все швы очень заметны. И все неровности и дефекты посадки очень заметны.
    С вами работал один человек или группа дизайнер+конструктор+технолог? Скорее, первое, причем, с упором на дизайнера-модельера: мы видим отличный креатив и полное несоответствие технологическим принципам мехового пошива.
    3 - да, об этом мы уже писали
    6, 9 - не криминально. Подставки, особенно в ластовицах, это довольно стандартный меховой прием, если размера шкуры не хватает, а бОльшую взять неоткуда. Главное - чтобы они были подобраны по цвету и высоте волоса. Здесь все та же проблема: на этом цвете все очень заметно. 
  • Спасибо большое. Да, со мной работал один человек.
    Отвезла шубку, обещали все исправить. Как получу обратно из ателье-отпишусь.
  • Ждем с интересом... 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.