Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените пожалуйста качество и цену шубки?!

Здравствуйте! Выбрала сегодня шубку, готова была покупать. Цена 240т.р., уступили за 180т. Отпороли подкладку и я увидела захват меха в швах и дырочки. Хотя, здесь на фото я видела мездру белую, с ровными и аккуратными швами. Продавец зуб дает, что это фабричная Греция.
На ярлыке блеглама, но цвет с коричневатым оттенком. Как вы считаете, эту шубу стоит покупать? Мне предлагали купить, отнести к скорняку и обещали принять назад, если скорняк не оценит. Я не рискнула поверить на слово про простоту возврата, жду Вашего суда над шубкой.)) Отделка - соболь!? Спасибо!
image
image
image
image
image
image
image

«1

Комментарии

  • Ну вот наконец то вас увидела на фото!!!
    Вы писали, что носите юбки чуть ниже колен, тогда такая длина на мой взгляд не очень подходит. Будет расстояние между шубой и сапогами, голые ноги некрасиво зимой!!!
  • Да, Вы правы, спасибо! Все, кому я показала моё фото в этой шубе, сказали, что мне не идёт, сильно старит.
  • Да, длина не "юбочная".
    Марка на тканевом ярлыке, пришитом на изделии, соответствует навесному?
    А что это за место стыковки четырех деталей показано  на предпоследнем фото? Сообразить не можем...
     Довольно часто после химчистки пух вылезает на изнанку шва. В небольших количествах это не криминально
  • Спасибо! Ярлыка не было вообще в зоне воротника и даже цепочка-петелька для вешалки была не пришита с одной стороны, висела пришитая за один конец. Что за место стыковки-трудно сказать, подкладку надрезали сбоку по полочке, где крючки, очевидно это средняя или нижная часть шубы, я не много и не глубоко вынимала, прорезь была не большая.
    Меня смутили швы. Здесь на форуме и несколько раз воочию я видела очень аккуратную строчку, она тонкая, но даже на глаз  видно, что обметка-стежки очень частые и ровные, дают ощущение добротности шва и аккуратности работы. А тут обработка то белыми, то черными нитками и шов шире, реже.
    Как трудно, когда не понимаешь в этом ничего, одни тревоги...))
  • Кажется, я нашла свою любовь! Сегодня купила шубку и очень ею довольна. Родные подкалывают на предмет возврата завтра, хотя всем понравилась. )))
    Я тут про трудности поиска писала, теперь хочу поделиться радостью находки. Надеюсь, специалисты не найдут откровенной похабщины в этой шубе. Маленькие огрехи готова простить, мила она мне очень. Из самочек, мягкая, струящаяся, шкурки понравились со стороны мездры.
    Конечно, подпушек не сравнить с самцами, но за то при такой длине легкая. В общем на ваш суд.
    Манзари за 160 тыс, продавец отдал "со слезами", в соседнем магазине продают за 270 т.
    image
    image
    Цвет сильно искажен , он коричневый. Вроде не крашеная.

    image
    image
    image

  • отредактировано Февраль 2016
    Размер стоит 44, но я вписываюсь отлично, абсолютно комфортно со своим р-ром 50-52.
  • отредактировано Февраль 2016
    image
    .
  • Поздравляю с покупкой!!! А где же фото в шубке?
    Где в итоге нашли свою красавицу?
  • отредактировано Февраль 2016
    Спасибо! Я пришла домой поздно, не до позирования, а похвастушки просились.) В Университи. Сегодня с подругой поехала, в третий раз!)) Я ее примеряла раньше, она стоила 240, я как-то не особо на нее расчитывала, а тут с подружкой почти покуражились прося скидку и удачно пришедший хозяин крайне уныло оценил перспективы бизнеса, вид был буквально страдающий,он  спросил хотя бы 185, но мы стояли на своем, что за 160 хватаем и бежим, а за 185 пойдем мерить пушистую нафу к другим, он как ослик из мультика про Вини вздохнул,спросил,правда ли  что и нафу теперь так отдают...  ) Жаль конечно предпринимателей, но и свои кровные тоже не с неба упали.)
  • отредактировано Февраль 2016
    При разделении труда на производстве иногда бывает, что чинку/сборку деталей/монтаж изделия делают разные люди, поэтому нитки разного цвета - это допустимо. Вызывать подозрение должны разные нитки на явно однотипных швах одного назначения.
    Также, когда страна изготовления/марка для вас важна, нужно следить за единообразием маркировки, все, что навешивается, легко меняется. Самые честные бирки - которые вшиваются в шов при сборке подкладки.
    Мы задали вопрос про маркировку, поскольку ни по дизайну, ни по технологии это не характерный греческий пошив, не тот, который принципиально отличает греческие и китайские технологии. В Китае есть  хороший пошив, но такие вещи не попадают к нам, а греков такого качества, хоть с трудом, но можно найти. Обратный процесс, дешевых греков, которые шьют так же как примитивные китайцы, не выгодно возить, поскольку, как ни крути, они получаются дороже при аналогичном качестве.
    По покупке. Да, европейские самки -  это редкость, и пластика их очаровательна, хотя очень многие расценивают их легкость, как негустой мех. Не верьте им.
    Вся демибаффная группа с яркими хребтами очень эффектно смотрится во всяческих половинках.
    Собрано хорошо, ровно по цвету.
    Какие есть недочеты.
    1. Диагональная раскладка "елкой" - визуально расширяет, в отличии от "галки", которая стройнит.
    2. В любой шкурке шейки имеют тенденцию садиться (особенно, после химчистки), а огузки, наоборот, растягиваться. Когда эти места встречаются ( например в поперечной раскладке из самцов, когда в центре полочке встречаются шейки, а в центре спинки - огузки) возникает эффект синергизма, особенно ярко это выражено у самок, у которых мездра тоньше и пластичнее.
     В данном изделии, огузки, похоже, встречаются в боковом шве, а в нем нет даже тесьмы. Попробуйте аккуратно, без фанатизма, подергать за подол в районе бока. Если есть ощутимое подпружинивание, значит, есть люфт в кожевой ткани, который со временем обязательно себя проявит провисшим боком. По состоянию бока непонятно, это конструктивная особенность, с заужением к низу, или процесс уже пошел. (Либо нам плохо видно на фото, и огузки приходятся на центр спинки, тогда все то же самое нужно проделать с центром спинки.)
     Если вы хотите носить вещь долгий период, лучше укрепить линию огузков, простегав полосой коленкора (или тонкой органзы,  или, на худой конец, бязи по долевой) сантиметров в 15 в любом меховом ателье.
    Это примитивная копеечная процедура, которая даст прекрасный практический результат.  

  • Спасибо большое!)
    Посмотрите пожалуйста на фото. Я по вашей рекомендации потянула швы, по моим ощущениям люфт есть в боках и передних полочках. Фото шубы на вешалке, с заметным провисанием. Я повесилась шубу на плечики строго по плечевому шву. На мне провисание не заметно.
    Хочу по вашему совету укрепить швы, какие именно по вашему мнению нужно укрепить?
  • отредактировано Март 2016
    В бортах люфта быть не должно, по правилам по борту прокладывается плотная ткань, чтобы стабилизировать геометрию.
    В боковом шве направление волоса сходится или идет в разные стороны?
    Вы можете сделать фото в профиль, когда шуба надета на вас? 
  • Возможно, я не очень понимаю ощущение люфта. Сейчас проверила, действительно, по бокам больше тянется, чем в бортах, но не сильно, ни как плотный трикотаж, слабее.
    Нанравление ворса не сходится и  не расходится, будто ворс  состыкован так, что относительно равномерно смотрит вниз. Не понятно мне.
      Я обнаружила довольно много седых пучков сзали на подоле.Это дефект? По поводу фото низа. Я растянула его в прямую линию, но линия получается не ровная, это как понять?

  • отредактировано Февраль 2016

  • Если в бок приходят огузки, то их растяжение будет менять геометрию вот в таком направлении.

    ISKV5IMY5MXJ
    В фас будут образовываться вот такие складки


    BEIA6K043AEE
    А в профиль линия подола в боку будет ниже, чем центр полочки или центр спинки.
    Поэтому укреплять нужно всю область от бокового шва сантиметров на 10-15.


  • отредактировано Февраль 2016
    Спасибо!
     Расстроилась, скажите, я правильно понимаю, что фиксация швов остановит процесс провисания, но не уберет уже провисшее?  Я теряюсь оценить, моя покупка по Вашему мнению удачная или не очень? Вообще, можно купить шубку без изъянов за эти деньги или всегда будут нарекания в этом сегменте?
    Это я сфотографировала направление ворса в боковых швах.

    imageimageimageimage
    _20160229_172938
  • отредактировано Февраль 2016
    Низ в ровную прямую линию не выкладывается.
    _20160229_174523

  • отредактировано Март 2016

    Вот так укреплены полочки и зона воротника.  А ниже боковой шов.
    IMG_20160302_230213
    IMG_20160302_230016
  • отредактировано Март 2016
    В боках, похоже шейки, поэтому растяжение будет идти по центру спинки. А по полочке сейчас оно начинает быть заметно  рядом с бортом, там где  кончается дублирование борта. Особенно быстро оно будет происходить, если есть прорезные карманы, и вы часто ими пользуетесь.
    Дублирование - это первое, от чего отказались при переходе на массовое производство. Все эти советы по поводу просмотра мездры, что подкладка должна быть отлетной,  берут начало в этой, более примитивной технологии. Необходимость, чтобы шуба была теплой и служила десятилетиями, исчезла. Поэтому шубы стали более модными по фасону и меньше носиться.   Дублирование настолько редко сейчас делают, что его отсутствие стандартно и ожидаемо.
    Если на вопросе деформации не зацикливаться, можно носить и так. Если вас это волнует, то проще сделать профилактику, чем потом разбираться с последствиями.

  • Спасибо большое, очень помогли, столько ценных комментариев!
    Я позвонила в ателье при ТЦ, где шуба на гарантии, там про коленкор, похоже, не слыхивали. Теперь таракан завелся на предмет того, что испортят не умелой профилактикой.)) Мне там предложили просто выровнять подол. Наверное оставлю как есть, потом будет видно, как поступить. 
    А сейчас я хочу кулиску на талии, т.к. входящий в комплект лаковый пояс красив, но быстро вытрет мех. Мне сказали в ателье, что они вручную нашивают прямо на шкуры полоску, в которую продевают шнурок. Такая кулиска не несет в себе рисков для целостности и качества шкур?
  • На мой взгляд - кулиска здесь не нужна, зачем? И коленкор не нужен- шуба станет тяжелее и пластичности поубавится, тем более у вас самочки , что очень редко бывает и той лёгкости при коленкоре вы уже не увидите.
  • И вы всё равно её не будете часто носить -максимум раз 20 за сезон- ничего не случится. Коленкор ставили раньше, чтобы передать шубу можно было по наследству. Наслаждайтесь покупкой - шуба замечательная : и пошив,  и цвет, и на вас.
  • отредактировано Март 2016
    Спасибо! Фото ужасное, в носках и на "пижаму".)) Вымотана переездом, все пофиг уже, кроме щубки, мне важно было вопрос по шубе прояснить, а не покрасоваться.
    Вообще, она и правда симпатично смотрится. Кулиску хочу для разнообразия, к модели прилагается пояс, он хорошо смотрится.
  • Мне думается, не нужно сюда кулису делать. Все таки кулиска это ближе к спортивному стилю, а такая длина насовсем не спортивная. Кулиска хорошо смотрится в коротких моделях. Захочется, можете подпоясаться ремнём. А так без пояса отлично смотрится шубка!!!!
    Да и не очень доверяю я ателье.....
  • Полностью согласна я дамами, кулиска в данном случае не очень уместна. Не нужна она Вам.
    Если уж так захотите приталить вещь, то у Вас есть пояс, который будет и уместен и красиво смотреться.
    Лучше стоит походить так и уж потом если решите, что Вам жизнь не мила без кулиски, то Вы сможете всегда потом сделать ее.
    Я бы на  Вашем месте не спешила с этим.
  • отредактировано Март 2016
    Девочки спасибо! Читала про правила выбора шубы на разные фигуры, на мою кулиска противопоказана по этим правилам.)
     Но, я видела кулиску на длинной шубе и мне понравился эффект, она не была затянута поясом, а слегка и красиво собирала мех в области талии, иммитируя приталенность. Мой пояс кожанный-не практично совсем, меховой смотрится очень не красиво, поэтому про кулиску задумалась. А так, да, она хороша и без пояса, на сколько муж у меня "не отличает оттенки" чего бы то ни было, сам отметил, что шубка как живая, струится и обнимает мехом когда я двигаюсь (при примерке).
    Я тоже не доверяю ателье, тем более новую шубу сдам под бумажку и не известно какого уровня мастеру.

    Вообще, конечно с моей стороны наверное не красиво это публично обсуждать, я понимаю, что  жить надо по средствам и шубы  должны покупать те, кто может  позволить себе покупку без такого стресса как у меня был и потом без придыхания обтрепать ее, все же шуба для человека, а не человек для шубы, но вот правда жизни такая, что  я пока не доросла еще до такого вольного обращения с шубой.)) 
    Вспомнился по случаю Гоголевский Акакий Акакиевич, по поводу которого я плакала после прочтения, будучи подростком.))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.