Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените шубку

Добрый день,купила шубку в магазине меха и кожи, со скидкой за 80 тыс. руб. Продавец, не обманывая сказала, что шуба фабричный Китай, на этикетке стоит маркировка Elina Fur, шуба тонированная, цвет графит, изначально не знаю какой был, шкурка слегка серая на обратной стороне, швы прошиты аккуратно, но есть, где прошиты белыми нитками, а есть и где черными.Так как это моя первая норковая шуба, то я не особо разбираюсь в качестве, посмотрите пожалуйста по фото и оцените, мне кажется,что она должна дешевле стоить,но может я не права.

2016-03-02 15.56.32
2016-03-02 14.58.06
2016-03-02 15.57.27
2016-03-02 15.03.19
2016-03-02 15.03.30
2016-03-02 16.00.55
2016-03-02 15.59.57
2016-03-02 16.01.24
2016-03-02 14.59.50
2016-03-02 15.00.16
2016-03-02 15.55.19

Комментарии

  • Там, где шуба светлее-это при дневном свете,где темнее-это исскуственное освещение.
  • На взгляд не специалиста-расцветочка-тихий ужас, африка ;((
  • Еще нашла в интернете .декларацию соответствия:      http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=3764651
  •  и еще 
  • Лабутенов не хватает

  • Неужели все так плохо,может сот. так передает фото,но спасибо за отклик,расстроилась....
  • Не расстраивайтесь, а бегите сдавать. За 80т можно чугунный мост купить, к не менее восхитительной шубке. 
  • Ценник уже отрезала, еще фотка на мне, но другим сотиком.

    20160303124450
  • Жду оценки специалиста.
  • А вот вопрос к МиМ : шубка у мисс справа, что из себя представляет?
    мисс
  • Пуговицы - это бутафория или прорезные петли имеются?

  • Пуговицы - это бутафория,шуба на крючках,а воротник-стойка на магните.
  • Отпорола подол сегодня,посмотрите пожалуйста изнанку.

    2016-03-04 13.58.46
    2016-03-04 13.58.57
    2016-03-04 14.00.37
  • Сочувствую :(
    Пуговицы - самое аутентичное из всего представленного. Искренне жаль.
  • Спасибо, lv, ваше мнение мне понятно, интересует мнение специалиста.
  • отредактировано Март 2016
    Да, производство Китай. Норка - самцы, очень похожа на русскую по типу опушения.
    Скорее всего, в базе лежит темная серебристо-голубая норка, от нее остался цвет ости. Подпушь была обесцвечена и покрашена в ярко голубой. Поэтому в наличие все проблемы обесцвеченных и крашеных мехов. Мех высокоостный, поэтому истирание будет идти быстро. 
    В принципе, стандартный набор проблем для  недорого класса изделий с претензией на креатив. 
    Категорически не рекомендуется для вождения автомобиля.
    По стилистике. Если вы не будете задумываться об ансамбле, рукав будет смотреться не 7/8, а куцым. Высокая перчатка обязательна.
    Модель откровенно двубортная. Что там внутри обстоит с подбортами? По правильному, подборт должен быть сантиметров 15, не меньше, тогда, при открытой верхней клипсе, откладывается шикарный верхней лацкан.
    Пуговицы отпорите, они ужасны и подчеркивают недорогой класс вещи. 
    Для 80 тыс. - адекватно.
  • Спасибо огромное за ответ, по крайней мере продавец не обманула,тоже сказала,что самец,высокие перчатки я купила сразу же в магазине,сейчас сфотографирую подборт. Как вы думаете на сколько сезонов ее хватит,если носить аккуратно, гарантия на шубу 3 мес.?
  • Пуговицы если отпороть, будет вообще странная модель- она ж ассиметричная, правильно?
  • А если срежете пуговицы-лишитесь гарантии. 
  • отредактировано Март 2016
    В данном случае, это двубортная модель, но с величиной борта от однобортной. По крою это больше всего похоже, как конструируют вещи для беременных: спинка от стандартного размера, а полочка запахивается на сколько нужно.
    В данном случае, получается "перевязь Портоса", когда внешне вещь двубортная, но носить ее, как двубортную, расстегивая верх, нельзя.
    В правильном двубортном изделии подборт идет симметрично от центра полочки, столько же, сколько получается до застежек. Тогда при расстегивании верхних клипс, воротник ложится, как апаш. Вот так, по красной линии, и эта же линия идет для внутренней полы. Поэтому, на животе идет четыре слоя меха, это неэкономично и довольно толсто, так очень редко шьют.
     AXMDHAADKVQ5
    Из практических неудобств. Есть какая-то фиксация внутренней полы? Обычно, это либо пуговица на талии, либо тесьма и петля ( на схеме - синяя точка). Если внутреннюю полу не фиксировать, при ходьбе она будет сбиваться внутри в ком.
    У нас, кстати, такое ощущение по последнему фото, что левая (внутренняя) половина полочки меньше по ширине внешней. Это так?



  • Нет, полочки, где крючки прицеплены одинаковые, где то 5-6 см, внутри шубы есть кулиска по талии,можно не много приталить шубу, но кулиска сборит только по спине, спереди не сборит.
  • Не подборта, левая и правая полочки по ширине - если сложить вместе боковые швы, расстояние до края борта.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.