Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Почему мне зябко в длинной норковой шубе при -5 С?

отредактировано Март 2016 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте! Наконец, я одела шубу, купленную в феврале. Градусник показывает -5. Ну влажно немного на улице, не особо ветренно. Вчера гуляла в шубе, одетой  на платье, откровенно подмерзала, чувствовала холодок по спине от ветра, сегодня на это платье одела кардеган из 100% мериноса и в шубе мне было зябко, не холодно, но недоставало комфортного тепла.. 
Я купила плохую шубу? Что же теперь делать? Не носить же ее при + температуре. Утеплять? Я показывала здесь эту шубку Манзари, 124 см. длиной, вроде не заругали, что я не учла при покупке?(
В своей шубе из стриженного мутона я была как в танке, тепло комфортное, не продуваемость при любом ветре, я  и от этой шубы ждала похожего тепла...

Комментарии

  • Добрый вечер. Не расстраивайтесь заранее, есть несколько моментов которые нужно учесть при носке шубы.
    Во- первых, это сырая и промозглая погода- во всем будет зябко. Зимой в шубке будут другие ощущения.
    Во- вторых, ваша шубка довольно просторная. В вещах, которые сидят плотнее всегда теплее. Знаю это так как у самой была просторная шуба из енота- задувалоооооо. Ситуацию может спасти пояс.
    В- третьих, ваша шубка больше покрасоваться, чем для длительных прогулок. Мне показалось, что вы её с таким расчетом и выбирали?
  • отредактировано Март 2016
    Я купила, чтобы былО, раз уж муж денег дал.)  Именно эту купила, т.к. длина показалась функциональной, соотношение цена-качество показалось адекватным, села приятно и мне понравилась. 
    Уже не расстраиваюсь, раздербанила ее сегодня и не трясусь над ней больше.)
     Отпорола мех на рукаве внутри, знаю, что это не совсем правильно, но пофиг, мне рукав стал казаться куцим,сейчас выпустила, в наметанном виде чуть косточку закрывает, мне так больше нравится. Пока не зашила, т.к. надумала купить шерстепон и пришить его к подкладке шубы. Теперь думаю и прошу совета, надо ли утеплять им рукава? Пока настроена сшить все руками сама, теоретически, дело не хитрое. Практически, посмотрю.
    У меня в рукавах, на манжетах была полоска синтепона по ширине подворота (сантиметров 10), его надо пришивать? Теперь, когда меховой подворот внутри будет 1,5 см. какую ширину синтепона вшивать, если надо?
    И да, швея я на уровне зашить по шву вручную, умею потайным подшить. Собственно все. С рукавом более менее понятно как пришить потайным. А по основному утеплению, по логике, максимум потерь от моего эксперимента- стоимость шерстепона, т.к. отпарывать ничего не буду, подкладка на шубе не пришита шнизу. 

  • Простите, а зачем вы хотите добавить шестерном? У вас есть шубка на морозы. Есть шубка на мягкую зиму. Не калечьте шубу. У вас два разных изделия на разную погоду.
  • А на такую неопределенную погоду как сейчас, нужен пуховик!!!!
  • У меня есть пуховик.)
  • А когда ее носить?  В -5 на мериносовый кардеган зябко. В 0 или + носить? 
  • Носить зимой. Когда сухая погода. В ней будет комфортно и при минус 5 и ниже. Не торопитесь и дождитесь зимы. Если и зимой будет некомфортно, будете подкладки мастерить.
  • Напомните, что за фасон был? Можно просто ссылку в тему поставить
  • image
    Здравствуйте! Вот эта шуба.  А тема эта http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/700720/ocenite-pozhaluysta-kachestvo-i-cenu-shubki#latest, только в ее  начале обсуждалась другая модель.
  • OlgaP! Отличный вопрос, прям в корень! Бъемся как рыбы об лед в познании  шубного дела, а действительно ли так тепло в них? Интересуют  отзывы "end users"
  • отредактировано Апрель 2016
    Это самки - тонкая мездра. Оборотная сторона легкости и пластики изделия - низкая теплозащита.
    Широкий подол, широкий рукав, широкий силуэт - между телом и мехом образуется "вентилируемая зона".
    Еще зависит от, субъективно, мерзлявости, погодных условий и образа жизни. Бывает совокупность параметров, когда теплозащиты норки не достаточно. 

    Когда дублируют и утепляют мех, коленкор и/ли ватин настёгивают, прикрепляя материал под подкладкой по всей площади стежками к мездре. В принципе, ничего сложного нет, но процесс не так дорог, чтобы им заморачиваться самостоятельно. Вещь можно утеплять, как целиком, так и по частям, например спинку до талии. Чем больше будет дополнительных материалов, тем меньше останется пластики.

    Вопрос с вентилируемой зоной это не решит, нужен пояс или кулиска, которые сюда по стилистике  - "не айс". 
  • Спасибо, наверное имеет смысл все же сделать кулиску, при надобности ее можно ослабить на нет, пластика, конечно очень нравится, жаль ее терять!) А про утеплитель-шерстепон  читала , что иные пришивают его к подкладке с изнанки, я собственно так и планировала, чтобы мездру не дырявить, что не так в таком подходе? 

  • отредактировано Март 2016
    IV! 
    В тырнете конечные пользователи пишут очень по-разному. Жители севера уверяют, что норка -20 по С легко держит. Видимо именно они знают толк в правильном выборе теплой шубы.)  Шуба как авто, пока не поэксплуатируешь, не поймешь, что именно тебе надо от этой вещи. Не все же носят шубу для тепла...
  • отредактировано Апрель 2016
     Подкладка скользит и по мездре по телу. Если закреплять на ней ватин, красиво его закрепить можно только в швах, поскольку стеганая подкладка - это что-то из разряда экзотики.
    Мездра - шершавая, ватин - шершавый: когда подкладка вместе с ватином будет двигаться, она будет застревать на мездре и сбиваться комьями. Ватин всегда фиксируют к мездре, а по нему уже скользит подкладка.  
  • отредактировано Март 2016
    OlgaP, лет 15 назад,  мы с мамой, купили  в одном меховом салоне две разные по фасону шубы, но одного и того же производителя и из одного и того же меха и даже цвета . Маме купили  манто  : без капюшона, слегка клешённая, рукава расширялись - красота ( раскладка меха , естественно, тогда была не диагональю).А мне типа халата : с капюшоном, с поясом, рукава узкие и ещё  с зауженными манжетами. Я одевала свою шубку на шёлковую блузку и в - 25, а мама постоянно мёрзла, одевала жакеты под шубу или накидывала шаль, иначе вся поясница и спина продувались. Я сделала следующее: от горнолыжной куртки отпорола противо-ветровые внутренние манжеты на рукавах и аккуратно , сама пришила вручную к подкладке рукавов на маминой шубе . Ещё от горнолыжной куртки ( она уже была для меня лишней), отпорола ветро и снего защитную юбку-пояс  и так же пришила к подкладке шубы в районе талии или бедер. И стало , как в термосе, мама одевала шубку на платье-  сразу было видно, что красивая шуба и действительно дорогая вещь ( в отличии от моей , практичной).
  • elux, спасибо!)


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.