Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените шубу из русской норки

Добрый день! В поисках шубы браски из дикой норки (все распродано, к сожалению) нашла шубу рос. пр-ва из русской норки (хотелось именно коричневый цвет и мех с высокой подпушью).
Что-то меня в ней смущает (после браски уже тяжело мерить другие модели), но до конца не понимаю. На мой взгляд-рукава длинны и возможно убрать снизу одну полосу. Интересует ваше мнение) Оцените пожалуйста-стоит брать или продолжить поиски? Цена 145 (можно еще поторговаться).image

фото 2
фото 3
фото 1

Комментарии

  • Очень неплохо. Хорошая ровная геометрия. Похоже, самки.
    Единственно, что-то странное с нижней полоской рукава. Он просто подогнут по вашей длине руки?
  • Спасибо за ответ) Да, я его подогнула. У меня невысокий рост, поэтому мне всегда кажется, что длинные рукава меня не красят) А по качеству меха можете посдсказать- русская норка в сравнении с дикой браски? И теплая она будет?  И по фасону- не нужно убрать снизу?
  • Если убирать длину рукава - то полоску целиком, на этом цвете "остатки" очень сильно выделяются.
    По поводу длины - определитесь с чем вы будете носить это пальто. Сейчас - это хорошая длина, закрывающая край классической юбки при высоких сапогах. Для брюк она должна быть короче на одну-две полоски.
    У дикой норки ость мягкая и очень плотная и высокая подпушь. У разводной норки русского типа ость грубая, жесткая, граненая (в микроскопическом масштабе волос - это пирамида, а не конус). Подпушь высокая, но рыхлая.
     Теплозащита зависит, скорее, от технологии пошива, чем от типа норки. 
  • Спасибо за ответ! Все как всегда понятно разложили по полочкам) А на Ваш взгляд есть смысл в 2 раза переплачивать за дикую норку браски? И еще для обшего развития -сейчас выбор моделей уже невелик, поступления будут ближе к лету- есть шанс еще купить шубку по хорошей цене? 
  • Могу по собственному опыту ответить о поступлениях- новые шубки реально будут только в конце сентября. Летом это остатки старого года. На фабрике, конечно, сошьют под заказ в любое время.
    Цены не думаю что будут ниже на что- либо, и на шубы тоже. Пока ничего не дешевело;))
  • Комментарии из зала приветствуются))) спасибо, Sonushka. Я обзвонила всех, кто работает с браски (в т.ч. в римини), сейчас на фабрике шкурок дикой норки в принципе нет, девушка одна сказала, что будут в июне-июле... вот я и думаю, будет у меня шанс с ними поторговаться (эксперты же писали о снижении спроса и затоваривании рынка, а заодно и о снижении цен на шкурки) или брать эту шубу из русской норки. 
  • Дикая норка -это, в-первую очередь, не дизайн, а дешевая альтернатива разводной. Это эпопея относится к периоду, когда разница в ценах компенсировала количество проблем с таким товаром. Сейчас, такой разницы нет, поэтому, сомневаемся, что Браски будут продолжать заупки дикой норки. Это очень сложный товар в производстве. 
  • Спасибо! Буду думать) Риски с русской норкой- будет обламываться ость при частой езде в машине? Или все-таки это не такая уж проблема?
  • При частой езде в машине, особенно, вождении, особенно, при текстильных сидениях, особенно, при механической КПП, любой мех очень быстро вытирается, чем выше ость, тем быстрее. 
  • Спасибо)
  • отредактировано Март 2016
    Vr78, коллега на работе в прошлом году купила дикую норку. Сейчас донашивает второй сезон. Честно говоря, выглядит не айс. Подпушь стала не такой пышной, как-бы уплотнилась. Длинная ость тоже "утяжелилась", и мех выглядит жидковатым... Сейчас думает отхимчистить и продать. Думаю, с учетом нынешнего спроса уйдет влет. Но вот повезет же кому-то!(((
  • PolinaSt, спасибо за совет. Это именно браски?
  • Нет возможности допросить коллегу с пристрастием))) Сказала, итальянская, куплена в дорогом салоне. Но факт, что в прошлом году шуба смотрелась просто изумительно, она была очень пушистая, мех выглядел легким, практически невесомым (почти как соболь). Хозяйка шубы, говорила, что ни капли не жалеет о потраченной сумме. Сейчас настроение явно сменилось на противоположное.
  • PolinaSt значит он родимый) да, мне тоже нравится, как они выглядят и садятся... просто задумалась, а стоит ли столько платить, когда есть похожий вариант... 
  • PolinaSt, пусть ваша подруга купит расческу в зоомагазине и тщательно расчешет вещь ( это совет к следующему сезону, перед хранением это делать бессмысленно). Если мех не зажирен и сильно не загрязнен, то это должно исправить ситуацию.
  • Подскажите, а можно ли данную модель заузить внизу (совсем немного)? Типа тюльпана... И если убрать внизу одну полосу- можно ли за счет ее увеличить высоту воротника-стойки? Хочется максимально закрыть шею и чтобы шарфы, платки не вылазили наружу)
  •  Чтобы заузить принципиально, чтобы силуэт явно читался, зауженную часть кроят отдельно в форме веера, а не срезают в боковых швах.
    При такой длине, если зауживать к низу вы не сможете ходить нормально, нужно нижнюю клипсу будет расстегивать. 

    Закрытая шея - это вопрос, скорее, формы и глубины горловины и конструкции воротника, а не его высоты.
  • Спасибо за ответ) у меня есть фото из разряда "хочу-могу") мне казалось, что можно достаточно простыми действиями приблизиться к модели "справа".

    фото
  • Такое сужение к низу- это довольно сложная конструкционная задача. Сужение должно происходить не там, где удобно, а там, где правильно, иначе появляется деформация в совершенно ненужных местах.
    Обратите внимание на сильное искажение линии полузаноса борта. Весь "цирк" начинается именно с уровня сужения юбки за счет конструкционной ошибки. На правом изделии, скорее всего, еще есть "хвост", который оттопыривается в профиль.
     
    7D8S0AQTMUWT
  • Спасибо- то есть не мучить шубу? А можно будет носить ее с поясом? И еще они мне предлагали сделать скрытую кулиску для разнообразия- возможно это в данному варианте?
  • В прямом спокойном фасоне - что хотите: кулиски, пояса. Единственно, что нужно учесть, если соберетесь убирать длину, приталивание "съедает" сантиметров пять длины: сначала кулиска(пояс), потом регулировка длины (если нужно).
  • Спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.