Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить шубку

imageIMG_2697
image
imageimageIMG_2699
IMG_2700
IMG_2701
IMG_2702
IMG_2709
IMG_2707
IMG_2705

Здравствуйте! Помогите оценить покупку, пожалуйста! Это моя первая в жизни шубка. Куплена вчера с огромной скидкой за немаленькие для меня деньги. Много читала и смотрела в магазинах. Куплена в магазине Триумф на пр. Мира. Шубка мягкая, теплая и уютная. Мездра светлая, мягкая, добраться черед подпушь до нее тяжело, не шуршит. Насколько это blackglama? Что думаете о магазине Триумф и производителе Cassie? Смущают подмышки - там подпушь менее густая...

Комментарии

  • Серийный номер на официальном сайте не пробивается, т.к. там нужно указывать город и страну покупки. При забивании: Москва и Россия - не находит, а в Греции не знаю город. Меня обманули?
  • Извините, номер пробился при указании Греция-Касторья. Написал, что подлинный, страна происхождения ОАЭ.
  • Подскажите, а с iPad фото нельзя добавить?
  • Ярлык аутентичный, мех похож на североамериканский по типу опушения. Но сшито очень экономично: срезки нет вообще, все малоценные части шкурки попали в изделие, очень сильная растяжка шкур-огромные полоски и разряженый мех даже на хребтах, не говоря уже о других, менее опушенных частях, которые приходятся на подмышки.
    Марка Cassie нам не известна, но пошив очень недорогой.
  • Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, сколько "красная" цена данной шубке и как она будет в носке?
  • Подскажите, какие огрехи есть в посадке на фигуру? Какой длины делать рукава, они пока просто подогнуты....

    IMG_5174
    image
    IMG_2746
    Заранее благодарна!!!!!!!


    image

    IMG_2731
    IMG_2731
  • отредактировано Март 2016
    Здесь 8 шкур, На работу мы бы заложили по-минимуму, на наш взгляд, этот производитель не дорос технологически и креативно до дорогого сырья, элитный мех просто испорчен. Поэтому 100 максимум.
     Чем сильнее растянут мех, тем быстрее образуются расколы, тем быстрее он теряет внешний вид. Выше вероятность деформации после химчистки.
     Длина "брючная", для юбки нужно либо короче, либо длиннее. Графичный прямой силуэт с четким плечом плохо сочетается с "вечерней" фурнитурой.
    Если укорачивать рукав, то его правильнее укорачивать на целую полоску, но тогда он будет откровенно короток. Нарушение высоты "растра" полосок очень бросается в глаза, как компромисс - это четко половина полоски. Но мы бы не стали этого делать, поскольку укороченный рукав в данной "квадратно-гнездовой" модели будет смотреться чужеродным.
     
  • Огромное-преогромное вам спасибо! Испорченного меха жаль, но я и не надеялась, что с первого раза попаду сразу в цель, да ещё и с очень ограниченным бюджетом. Взяла её за 90000. Фурнитура меня тоже не радует, посоветуйте, пожалуйста - стоит ли её отпороть? Подойдёт ли к этой шубе пояс или ремень? И что, все таки делать с рукавами, они мне оооооочень длинны, так как мой рост всего 152 см. Я даже модель на свой рост с грехом пополам нашла - везде пройма на талию сползает, в длинных я как гном, а ещё я хотела, чтоб она попу прикрывала....
  • отредактировано Апрель 2016
    Прежде, чем спарывать - посмотрите внимательно: некоторые пряжки не просто нашиваются по принципу пуговиц, а требуют разрезания мездры и внутреннего крепления. Если это сделать неаккуратно, следы таких разрезов незаметно зашить трудно.
    Сняв верхнюю пряжку, нужно будет поставить специальный меховой обтяжной крючок, чтобы фиксировать горловину, либо пуговицу и петлю-резинку. Если вы постоянно носите одинаковую одежду внизу, можно ставить крючок с учетом необходимого объема горловины. Если вы носите и тонкие водолазки, и пиджаки, и, особенно, платки и шарфы, лучше ставить пуговицу и петлю-резинку, которая имеет люфт во внутреннем объеме.
    Пояс по стилю будет хорошо. Но носить его нужно будет постоянно: на таком растянутом мехе примятое место будет сильно заметно. Материал пояса - лучше мягкая скользкая кожа, либо ткань типа плащевой. Шершавые, грубые материалы и активная фурнитура быстро изнашивают мех.
     По-быстрому и правильному - рукава нужно укоротить ровно на одну полоску, перегнув ее внутрь обтачкой. Будет рукав 5/6, но внутри будет тепло. 
    По-быстрому и неправильному - просто на сколько нужно, плюя на торчащий остаток полоски. На черном это не очень страшно.
    По-правильному, нижние полоски меняются местами и сшиваются с хребтом, образуя целую шкурку. Исчезает растр полос - ступень между хребтом и боком, и рукав можно делать сколько требуется.


     
  • Большое вам спасибо!!!!! Информацию, полученную от вас считаю бесценной, особенно по укорачиванию рукавов, потому что реально адекватных советов в сети я не нашла. К сожалению, когда вы мне ответили, рукава уже были обрезаны "по-быстрому и неправильному" (видимо, судьба у данных шкурок такая - испортили окончательно и бесповоротно). Будем надеяться, что покупка следующей шубки, как и укорачивание рукавов, получится удачнее. Ещё раз спасибо, вы нам очень нужны! Успехов и процветания вам и вашему сайту!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.