Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените шубу из соболя!

отредактировано Март 2016 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые эксперты! Заказала пошить шубу из соболя! При осмотре готового изделия не понравился рукав, на что производитель утверждает, что так и должно быть! Якобы все так делают и по другому невозможно! И ещё по возможности оценить эту шубу!
image
image
Для сравнения противоположная сторона рукава выглядит так
image
Это изделие полностью, в реале темнее немного
image
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано Март 2016
     Здесь есть много проблем, для пошива эконом-класса в рамках существующего набора -это простительно. Пару подробностей по заказу, как он происходил? Шкуры отдельно + пошив, изделие по образцу, параметры, стоимость.
  • Модель из интернет магазина этого производителя, в наличии не было, сказали можно повторить! Заявлен полушубок из соболя, про эконом класс речи не было, материал произвоителя. Цена 685 тысяч рублей.
  • отредактировано Март 2016
    Параметры Меха конкретно не оговаривались, мне было прислано фото меха (цвет и седина) я согласилась!
    В рамках набора, я согласна, но если бы я его принесла и сказала сшейте это. Но они шили из своего Меха и сейчас говорят, а пусть вам попробуют сшить такой широкий рукав по другому! Мне кажется такие вещи оговариваются заранее, мне так не нравится. Шубу забирать не хочу.
  • отредактировано Апрель 2016
    Цена уже сильно выше средней, поэтому будем критиковать.

    То место, которое вам не понравилось на рукаве - это горловое пятно. В изделиях хорошего класса - это не допустимо.

    Вообще, очень разный набор и по цвету, и по опушению. Это видно даже по фото при плохом освещении. 
    Смотрите сами, правая (от зрителя) полочка: 
    Верхние две полосы - темные, голубые; третья - рыжая и сильно опушенная, выделяется и цветом, и ступенью по высоте волоса, и визуально смотрится  самой широкой. 
    Следующие две полосы - рыжие, но слабо опушенные, проваливаются по высоте и смотрятся уже.
     Кроме двух верхних полос, полочка рыжая, а воротник - голубой, причем, верхние полосы сильно темнее.
    Левый рукав  - верхние три полосы рыжие и слабоопушенные, нижние высокие шкурки выделяются, как отделка манжета.

    Еще очень нам не нравится ни технологически, ни по подбору подставка в головке рукава. Это очень опасное решение: сложный узел и видимое место. Очень плохая стыковка, даже на таком случайном ракурсе, если начинать рассматривать ближе, наверняка будет хуже.

    Очень неподбористый товар.  Обычно такие изделия характерны для давальческого пошива, когда клиент приходит со своим "набором", поменять или докупить шкурки невозможно, и скорняк вынужден выкручиваться в рамках "намеченных контуров". Шкур много, себестоимость большая, цена уже полноценная, но изделие выглядит дешево и примитивно.  
     
  • Спасибо за ответ! То есть я так понимаю это изделие не стоит тех денег, которые за неё запросили и вся шуба сплошной брак?
  • Уважаемые эксперты! А можно получить оценку вот этой шубки, мех и качество пошива?
    image
  • отредактировано Апрель 2016
    Это не брак, это очень плохой подбор шкур. 

    Изделие на фото - это, скорее всего, тонированный соболь, подбор лучше, такого разнотона нет. У нас есть подозрение, что фото после цветокоррекции в фотошопе или есть дефект цветопередачи. Очень хорошая седина шкур. скорее всего, вторая.  Но тоже есть явные выпады: верхняя шкурка очень темная и низкая, вторая - сильно светлее, далее - идут рыжие и пушистые, нижняя в стане, похоже, еще светлее. 
    Соболь на молнии - это варварство.  
    При пошиве высокого класса, нужно выкинуть весь верх, из оставшихся одинаковых шкур собирать короткий жакет без воротника с укороченным рукавом, и тогда такое изделие стоило бы тысяч 600, а в хорошей марке - еще дороже. В данной комплекции, когда явно видна корявость подборки, адекватно тысяч 400 максимум. Пошив в данном случае снизил класс меха.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.