Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Купила шубку, одела 3 раза,а она порвалась (((

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Девочки, помогите советом как быть.

11 сентября 2010 года купила шубу норковую на выставке в Мэрии. Фирма Меха Флоренции" шубка- Gianni. Продали, как блекгламу. От покупки остался товарный чек, срезанная бирка и собственно сама шубка. Носила я ее 3 раза. т. к. в этом году зима поздняя и холод только неделю. Сегодня прихожу домой и понимаю, что шуба порвалась подмышками, под правой дырка по шву, а под левой не только по шву, но и порван мех !!! Блин, ну это же не кофточка, что она может порваться за 2 раза, а ШУБА!!! Я в ужасе. Еле сдерживаю слезы.
Завтра поеду к ним на другую выставку сдавать шубу. Хочу вернуть деньги, т. к. доверия уже нет и настроение испорчено в конец ((( не хочу больше ничего.
На что опираться при требовании вернуть деньги??? Я знаю,что у обуви гарантия начинается с началом сезона и действует 30 дней. У шубки также? И существует ли вероятность возврата денег?

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2012
    <quote><b>Елена *!</b> Девочки, помогите советом как быть</quote>

    А от мальчиков советы не принимаете? 8)

    <quote><b>Елена *!</b> это же не кофточка, что она может порваться за 2 раза, а ШУБА!!! </quote>

    Она может порваться и через пять минут, было бы из-за чего.<quote><b>Елена *!</b> существует ли вероятность возврата денег? </quote>

    Основной вопрос - это была чрезмерная нагрузка или прочность мездра ниже нормы.

    Если вещь порвалась из-за низкой прочности мездры - это производственный брак - товар ненадлежащего качества, <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/zakon/zzpp/inadequate_quality.html" target="blank">ст. 18</a>. Примитивный способ проверки прочности мездры - попробуйте слегка надорвать дальше разрывы ( особенно тот, который не по шву), если мездра рвется - ее прочность ниже нормы.

    Если шуба порвалась в местах чрезмерной нагрузки, например, когда пройма Уже чем необходимо и был резкий рывок, то это несоблюдение правил эксплуатации и целиком ваша проблема.
  • сегодня вернула шубку. взяли ее назад без вопросов. По всей видимости я не первая.

    Шуба сшита горизонтальными полосками. Меня поразило, что продавцы спокойно сказали: "ну а что вы хотели. горизонтальная полоска проблемная!"

    Это правда в целом? Или это только проблема данной шубы?





    ЗЫ. Товарищи, смотрите и проверяйте внимательно мех , когда покупаете шубу :?:
  • Единственная проблема горизонтальной раскладки то, что люфт поперечной потяжки шкурки больше, чем продольный, соответственно, шуба легче деформируется при нагрузках. Рассказы, что у таких шуб ниже прочность ( тем более до такой степени, как в вашем случае) - из области попыток сделать "хорошую мину при плохой игре".
  • Здравствуйте! Ношу шубу третий сезон, раз в неделю чешу щеткой для кошек (или собак, не помню ;) ) Шуба лежит на диване, и я ее таким образом почесываю. Иногда с изнанки беру на ладонь и потом это место на ладони чешу. Так вот, в одном таком месте (в самом низу) вдоль шва шуба надорвалась :o, милиметра 3-4 длиной. Так расстроилась, неужели мездра сухая такая и старая была, еще до моей покупки? Или я слишком жестко чищу?

    Шубу всегда свою считала хорошей. И выглядит тоже отлично. Антонио Дидоне. Купила за 135 тыс. Сейчас прочитала на форуме, что цена для такой шубы невысокая, возможно, что шуба была старая, оттого и мездра рвется.
  • Может, мездра старая, может, чистите жестко. В любом случае, носить нужно аккуратно, без резких движений, чесать нежно, ближайшая проблемная точка - химчистка.
  • Спасибо! Химчистку бы вообще не хотелось проводить :o Если очень-очень аккуратно носишь и редко, можно относить лет 6 без химчистки?
  • Обязательно обратитесь туда, где вы покупали шубу! Толку сидеть дома и расстраиваться, если можно что-то предпринять
  • Я сталкивалась с такой же ситуацией, меня тупо послали в магазине, аргументировав это тем, что, мол, сама виновата
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.