Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу помощи в оценке шубы

Уважаемы специалисты, читаю форум две недели. Узнала много нового для себя, но явно недостаточно, чтобы принять решение. Хочу приобрести шубу,  бюджет ограничен (максимум 140 т.р). Шуба должна быть обязательно с капюшоном ( у меня есть шуба с воротником стойка, цвет орех, хочу переделать ее в автоледи). Мечтала о классическом варианте типа "халат" чуть ниже колена (100-110 см), черного цвета, в мехе, похожем на blackglama, т.е. короткоостном. Только чтобы померить разные фасоны, поехала на Садовод и поняла, что такой фасон мне категорически не подходит. Мерила также черную, чуть расклешенную книзу - плохо, поперечку, почти прямую, чуть суженную книзу - плохо. Может мне не идут вообще черные шубы? Но вдруг увидела фасон, который мне предлагают приобрести по оптовой цене. И, как ни странно, такой фасон выглядел на мне наилучшим образом. По-моему, он называется "баллон". Актуален ли такой фасон или это выглядит старомодным? Еще учитывая, что мне 50 лет (выгляжу моложе), рост 162, размер 48. Очень прошу прокомментировать качество шубы по фото: качество меха, актуальность фасона, адекватность цены 130 т.р.. На себе не могу сфотографировать, т.к шуба в другом городе (я в Москве). Носить планирую без пояса, здесь пояс, как образец.

ad7e66d41798


a477d74d121d



b40caa9a3be6


b415349d7ef8





9fe6c9faefd2

Ярлык American legend, явно "не отсюда", если я правильно поняла, так маркируются изделия американского аукциона, но не черного цвета. Подклад пришит, по заверениям продавца, шкуры только тонированы. Шубу смогу примерить по 30% предоплате, но если она не подойдет, то отправить должна буду обратно за свой счет, предоплату вернут - этим условиям можно верить.
Я понимаю, что скорее всего, это Китай, но это меня не очень сильно пугает, скорее пугает НЕ классический фасон, его уместность для 50 летней дамы (повторюсь, при том, что он мне идет), не буду ли выглядеть смешно, старомодно. С какой обувью носят такой фасон? Высокие каблуки я зимой не ношу.
Помогите, пожалуйста, определиться!

Комментарии

  • Извините, что вмешиваюсь, но в Москве очень большой выбор таких шуб по этой цене, просто надо пройтись по магазинам, а это- авантюрная затея , никак не угадайте, чем может закончиться, у вас никаких гарантии нет в добросовестности продавца!
    Еще раз извините...
  • Lana5, а Вы не подскажете в каких магазинах Вы видели этот фасон? Я нашла только на рынке, но она была из отходов сшита. Фирма эксклюзивно в Сн. королеве продается, но там таких нет, как и таких цен даже с летними громадными "скидками". Завтра собираюсь объехать 5-6 магазинов, пока была в одном и на рынке, но мне кажется, что за эту сумму я вообще ничего не смогу купить, то, что продают от 60 до 150 т.р. без слез не взглянешь, моя 15 летняя шуба , привезенная из германии,  гораздо лучше выглядит. Интернет то я прошерстила уже, чтоб определиться куда ехать. Если на фото из каталога ужас ужасный, то в живую вообще будет кошмар.
    Гарантии порядочности продавца есть.
  • А вы были в ТЦ лужайка на мкаде, там есть настоящие греческие шубки по разумным ценам, большой выбор, скидки делают, очень рекомендую, если не найдете, посетите крокус сити, можно и ТЦ дубровка, тоже есть очень хорошие шубы, ну в конце концов в каляеве тоже можно найти
  • Дубровка, Лужайка, Садовод, Новочеркизовский (у меня из окна видно) - это все не для меня, я торговаться категорически не умею и не люблю. Но спасибо, за советы.
    Специалисты, пожалуйста, ответьте на мои вопросы из первого поста!
  • Это роспуск, большие самцы.
    Баллон - довольно распространенный сейчас силуэт, но насколько это мода продержится - мы сказать не можем. Баллоны бывают разные. На наш взгляд, если бы силуэт был более спокойный, менее приталенный и с не ярко выраженной "каплевидностью" стана и рукавов, то общий вид был бы элегантнее. 
    Fellicci - это марка, принадлежащая  Снежной Королеве, недорогое производство, судя по ярлыку, скорее Китай, чем Греция. Ваш оптовый поставщик имеет отношение к закупкам или заказам Снежной Королевы? Если нет - то происхождение этой вещи весьма туманно. Если да - не может это быть отбракованное по каким-то причинам изделие, не попавшее в розничную сеть, которая требует соблюдения гарантийных обязательств? Чтобы понять адекватность цены, историю вещи нужно понимать.
    Черный цвет идет не всем, особенно тонированный иссиня-черный. Он довольно резкий, при некоторых цветотипах он вообще противопоказан.
    По расходу шкур, для китайского безымянного изделия приблизительно адекватно, ближе к верхнему порогу. Но в таком сегменте изделий всякие гарантийные обязательства очень сильно влияют на адекватную оценку.  
  • Спасибо огромное, что ответили. Пока буду искать, мерить разные варианты. Но судя по форуму, в отчаяние впадают и с гораздо высоким бюджетом.
    Вы настоящие специалисты и к Вам приятно обращаться!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.