Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Проблемы растянутого меха

отредактировано Август 2016 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как поведет себя в носке растянутый мех норки? Норка скандинавская на вид приличо выглядит. цвет коричневый натуральный. 
«1

Комментарии

  • отредактировано Август 2016
    Растянутый мех имеет несколько практических проблем, прямых и косвенных.

    У него меньше волосков на ед. площади и тоньше мездра - снижается теплозащита.
    У него меньше волосков на ед. площади - истирание идет быстрее и заметнее.
    У него меньше волосков на ед. площади, остевые волосы не защищают подпушь - загрязнение идет быстрее.
    У него тоньше мездра - снижается прочность на разрыв.
    Растянутая мездра плохо себя ведет при любом намокании, деформируется - будь то просто влажность воздуха, мокрый снег или химчистка.
    Сильная растяжка требует сильной влажности шкурки при правке, сильно намоченная шкурка, высыхая, становится очень жесткой. Чтобы размягчить такую жесткую шкурку требуется более жесткая химчистка. Жесткая химчистка сильно травмирует шкурку, коллаген, который дает шкурке эластичность - разрушается, мездра быстро теряет прочность.
    Жесткая химчистка сильно обезжиривает мездру, она становиться очень гигроскопичной и при перемене влажности начинает пергаментно шуршать.  
    Обычно, сильная растяжка шкур характерна для недорогого экономичного пошива, т.е. все работы будут сделаны на том же качественном уровне, что влечет за собой другие разнообразные проблемы. 



  • Спасибо за информацию. Нужно смотреть шубу в реале, насколько сильная растяжка? Как я понимаю при бережной эксплуатации ( я живу за городом, не езжу в общественном транспорте и хожу на работу пешком) шубка будет долго иметь хороший вид? как выставить фото?
    laimdmila
  • При аккуратном подходе самое дешевое меховое пальто довольно долго сохраняет первозданный вид.
     Какой был бюджет, какая вещь, какая марка?
    Фото вставляются с компьютера, нажав на  иконку с картинкой, либо на любое файлохранилище и здесь активная ссылка.
  • Скажем так, шубка куплена вне правового поля, но меня устраивает цена 75 тысяч. вы я знаю не приветствуете такие варианты, но такого качества в магазине стоят на порядок дороже.  Смотрится очень прилично. Поперечка скандинавский мех с росшивом кожей длина до колен 100 см.рукав полноценный
  • с геометрией пошива тоже все в порядке , постараюсь выставить фото
  • imageimageя уже запуталась растянут мех или нет и если растянут то на сколько? Залысин нет, но если сильно подуть то мездра просматривается. Кожевая ткань не сильно тонкая. Полосы в поперечке шириной 13 см. Крупные самцы
  • оцените
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Правовое поле не имеет прямого отношения к качеству. Это вопрос гарантийных обязательств в случае чего и возможности обмена/возврата.
    Что бы мы вам сейчас не сказали по поводу качества - сдать вы эту вещь не можете, разве что продавать дальше.
    75 тысяч - это очень небольшая сумма для норки 100 см длины.
    Это б/у вещь? Какая марка?
  • Это совершенно новая вещь. без марки. мне ее привезли из Турции без каких либо наценок . Поэтому и такая цена
  • попрошу кого нибудь позже выставить фото, не получается
  • оцените мех
  • Все приличные изделия имеют марку производителя, даже в Турции. Ее отсутствие - это нехороший признак.

  • что вы скажите по пошиву и по меху?
  • что вы скажите по пошиву и по меху?
  • Не судите слишком критично, шуба мне нравится и сидит хорошо по фигуре. Соответствует цена 75000 качеству?
  • Расшивка широкая, расход шкур маленький, очень разные по цвету шкуры, сделано очень недорого.
    По совокупности - своя цена, никаких чудес.
  • спасибо, чудеса мне не нужны!
  • Скажите пожалуйста приемлемо с этой шубкой носить темный норковый берет цвета махагон?
  • Чисто теоретически, с другими темно-коричневыми аксессуарами.
    Лучше иметь головной убор цвет в цвет, тогда все остальное может быть любого цвета.
  • Да я прекрасно понимаю что лучше цвет в цвет. Если носить на шее шелковый платок темных тонов и поддержать сумкой темно коричневой наверное в принципе будет не плохо?
  • В цвет махогона - да.
  • Здравствуйте! Что  это за фирма gennia, Италия ?
  • отредактировано Август 2016
  • Здравствуйте! Подскажите какие сапоги подойдут к моей шубке до колена? Ботфорты или просто сапоги в тон?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.