Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оценитепожалуйста блэкглама

Добрый день! 
Оцените пожалуйста шубку, подделка или нет? На вид блэкглама, шкура белая, ярлык пробивается, но без свечения в уф.
Пригладишь- блестит, встряхнешь- матовая.
Какова реальная стоимость? Думаю, что шубе не меньше 3 лет. Мездра не шуршит.
http://my-files.ru/ylfok9
http://my-files.ru/bpz0w7
http://my-files.ru/9s2dm3
http://my-files.ru/kmngsm

Комментарии

  • Купила с рук за 50тр))
  • Рукава на резинках, вставлены изнутри как кулиски 2 резиночки и одна внизу.
  • Это китайский пошив. Норка на североамериканку даже не похожа, ярлык поддельный.
  • Ээх
    А сколько такая может стоить? Вот в рост:
    http://my-files.ru/fpdpdm

    Спасибо большое за ответ!
  • Новая - тысяч 60.
  • Я считала, что в мехе худо-бедно все-таки разбираюсь. После прочтения 10 страниц форума поняла, что вообще ничего не понимаю.
    какие же основные признаки, что это дешевая норка? Ведь все признаки налицо: короткоостный мех, черный но не вороной цвет, мягкость, даже ярлык..


  • Не переживайте, de la manie- это, если не ошибаюсь, марка "Снежной королевы", а там шуб за 60тыс. нет. Так, что ее первая хозяйка заплатила явно больше. Вы чек у нее не просили, чтобы хоть срок эксплуатации точнее знать? И да, качество в этой сети " не фонтан"
  • ЭТот ярлык ,кажется ,был когда то, лет 3-5назад на блекгламе
  • отредактировано Октябрь 2016
    Да какой чек, что Вы)))
    На эту шубу за 50т на авито очередь стояла, я первая была) У бабы куча шуб.
    Посмотрела, гладкая мягкая ярлык бьется, хоть и без ультрафиолета (значит шубе года 3-4), бл.ламу видела раньше. Считаю мне повезло все-таки. Чехол кстати да, был из Снежной.
    Но интересно, в чем де я ошиблась так кардинально? Или фото не очень?
  • КИтайская норка мягкая и   жидкая или же , как солома жесткая и лохматая
    Ваша так не выглядит

  • У нас в городе на Авито тоже есть такая Александра у которой куча шуб и все они "почти новые или почти не носила, купленные от 150-250тыс.  руб", а спросишь документы- их нет,  ярлыки стремные и подкладки, как после замены. Тоже продает от 30 до 70.
  • sasha120882 написал:
    У нас в городе на Авито тоже есть такая Александра у которой куча шуб и все они "почти новые или почти не носила, купленные от 150-250тыс.  руб", а спросишь документы- их нет,  ярлыки стремные и подкладки, как после замены. Тоже продает от 30 до 70.
    И мне кажется, что здесь подкладка заменена. У De La Mania гораздо аккуратнее прикреплены ярлыки, и подкладка более сдержанная. Если будет сегодня время вечером, зайду сфоткаю в Снежной Королеве. В принципе, это не ново - когда продаются перешитые шубы...
  • отредактировано Октябрь 2016
    1.У хорошей Blackglama есть шкурки с разной высота волоса, но расстояние от края подпуши до кончиков ости довольно одинаковое по всей шкурке, поэтому блеск, если он даже есть, получается очень ровным. Форма волосков очень правильная, цилиндрическая, что тоже дает ровный легкий блеск даже на остистом мехе.
    Когда стадо перевозят в другие условия, на другую кормовую базу, в другой климат, низкоостевой тип опушения остается, но в первом же поколении начинается дребезг по цвету и волос становится граненым. С каждым следующим поколением этот дефект усиливается.
    Блеск вашего изделие неровный, пятнами, местами очень сильный, "стеклянный". Это признак дефекта волоса.
    2.Сейчас все реже и реже встречаются ситуации, когда номер ярлыка не пробивается в базе проверки. Подделки изготавливают на действующие номера. Поэтому, отличить ее уже не так элементарно.

    На вашем ярлыке номер нанесен по-другому, чем на оригинальном. Если присмотреться, круги регистрации знаков товарных марок гораздо больше. Если глаз наметан, то все шрифты тоже реально не совпадают ни по форме, ни по толщине, ни по расстояниям между буквами.

    3. И главный принцип, который лишь и остался у покупателя-дилетанта - это здравый смысл. 
    Шить из подлинной Blackglama могут себе позволить лишь фирмы выше определенного уровня. Это, как ни странно, менее выгодная затея по рентабельности, чем дешевая норка. Никакого реального контроля за установкой ярлыков нет, все эти официальные проверки на практике - это полная ерунда. Вы должны доверять продавцу или производителю на слово. Там, где люди заинтересованы в своей репутации на рынке, где ближе "плечо" от сырья до покупателя, где прозрачна эта цепочка, вероятность подделки уменьшается.
    Да же если предположить, что это реально De la manie- что это за марка? Огромная сеть из полутора сотен магазинов. Полная непонятка с местом производства. Массовые продажи и обезличивание покупателя и продавца. Необходимость высоких наценок для покрытия больших издержек содержания сети.
    Норка китайского разведения североамериканского стада, конечно, дороже, чем китайка - страшная, лохматая и пустая. Но даже лучшие экземпляры дешевле американского оригинала в три-четыре раза. На вид она не отличается столь радикально.
    Если вы предложите, хоть одну причину, по которой в данной ситуации вместо китайской низкоостной норки можно было взять настоящую североамериканку и промаркировать ее поддельным ярлыком - мы с интересом о ней узнаем.  

  • Большое вам спасибо! Лично я, правда, не понимаю, что заставляет вас,профессионалов, возиться с нами просто так! Спасибо вам большое.
    Очень много почерпнула из этого форума.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.