Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Возврат денег за шубу надлежащего качества!

Правильно ли я поняла читая закон прав потребителей, что если мне не подошла шуба по цвету, фасону, модели допустим, и я это увидела дома, то я имею право забрать денежные средства за шубу? Надлежащий вид сохранен, все ярлыки, бирки не отрывались, шуба не была в эксплуатации, есть чек, свидетели покупки. Имею ли я право забрать деньги за шубу по таким основаниям????? даже если они мне будут предлагать опять такую же модель, фасон, цвет аналогичный на обмен, но если мне это не подойдет по моему мнению, вернут ли деньги?

Комментарии

  • Если вас не устраивает вещь для обмена, навязать вам ее не имеют права.
    По ст. 25 закона о защите прав потребителя денежные средства возвращаются в течении 3-х дней тем способом, которым была осуществлена оплата. Требовать немедленной отдачи денег права у вас нет.  
  • отредактировано Ноябрь 2016
    А шубы в эти три дня где находятся ? У меня ? Либо у них? Оплата была наличными. 
  • Если оставляете в магазине - они должны написать сохранную расписку, что изделие у вас получено.
  • Меха и Мода написал:
    Если оставляете в магазине - они должны написать сохранную расписку, что изделие у вас получено.
    Все написали. Жду теперь их звонка , чтоб поехать за деньгами.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.