Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Active

Добрый день, помогите плз еще раз советом) цена 185 тыс не слишком для такой шубки? Стриженная норка с соболем. И вообще стриженная-щипанная норка с недорогим соболем сколько должна стоить, если не Китай?
https://gallery-furs.ru/catalog/woman/fur-coats/1059/

Может проще в Грецию самой скататься, если бюджет 3 тыс евро, или взять эту?

Комментарии


  • Вот эта?
    Вообще, греки ( в общем) очень редко используют щипаные и стриженые меха, поскольку практически все фабрики исторически имеют свои выделки, а оборудование для щипки и стрижки практически никто. И обработки меха не получили столь бурную популярность, чтобы это оборудование оправдать. Греки - это, в подавляющем большинстве, натуральный мех.
    Active - это марка с довольно мутной историей. Четко привязанной к ней фабрики нет. По технологии изделий, которые мы видели, мы бы сказали, что это сборная солянка из не только из греческих вещей. Так и данное изделие - это не греческий пошив, это либо недорогая Италия, но, скорее всего, это средний Китай. Причем, на наш взгляд, это не жемчуг, а обесцвеченная коричневая норка, тогда вариант Китай более вероятен.
    Цена изделия с соболем очень зависит от самого соболя и его количества. В данном случае, здесь пять шкур соболя и семь норки. 
    По совокупности параметров 185 тысяч дороговато, адекватно около 140. 
  • Спасибо большое, интуитивно примерно также бы за нее заплатила. А сколько должна стоить норка стриженная по колено? Заранее допуская, что Китай может быть, но недешевый типа такого http://www.gallery-furs.ru/catalog/woman/fur-coats/2578/
  • Это понятно по ссылке не китай, я примерно модель показала
  • В стриженой норке исходное качество меха большого значения не имеет, поэтому цена зависит от марки. Дорогие марки будут использовать сложные дорогие технологии и обработки. Дешевые марки - примитивные. 
    Стриженая норка должна стоить на уровне не ниже среднего изделий этого класса из натуральной норки. Для пальто, думаем, нижний порог, когда можно что-то рассуждать о качестве - это тысяч 150+
  • Спасибо)) пошла выбирать дальше, сложное это дело оказывается. 
    Утром уже на голове пробор делаю и думаю Мездра белая, хорошо)))
  • отредактировано Ноябрь 2016

    В стриженой норке, кстати, в темных цветах лучше, чтобы мездра была крашеная, чем ниже стрижка, тем более это важно. Износ идет быстрее, и мездра начинает светить, на светлом мехе это не столь заметно, а на темном ( все, что темнее жемчуга) - очень.

    С щипаной норке это не столь важно, там подпушь остается нормальной высоты. 

  • А можно уточнить, стриженная это когда без спинок таких потолще, а щипанная с ними?
    на сколько сезонов ежедневной носки хватит такой шубки, и стрижки и щипки?
  • У щипки удаляются волоски ости, но высота подпушь остается, как и топография шкуры (разница высоты волоса на разных участках).
    Стригут шкурку в расправленном плоском состоянии, и высота волоса получается по уровню ножа, обычно, ее делают меньше, чем максимальная высота (чтобы эта процедура имела смысл). Можно стричь сразу - тогда в глубине подпуши остаются "пеньки" остевых волос. Они колются, но создают поддерживающий каркас. На низких участках шкурки часть ости остается нетронутой. Это может создавать дополнительный эффект и при контрасте цвета ость-подпушь, и при глухой покраске, когда часть шкуры получается матовой, а часть - блестящей..

    Щипку в чистом виде используют крайне редко, поскольку топография получается сильно выражена. Чаще всего после щипки подпушь подравнивают стрижкой, иногда, довольно низко. При низкой стрижке лучше, чтобы мездра прокрашивалась, она сильно светит.
    Ость защищает пух от грязи, щипаную/стриженую норка чаще приходится чистить, что ведет к снижению срока службы.
    Чем больше волос, тем медленнее идет истирание. При особо низкой стрижке срок службы при интенсивной носке может составлять один сезон.  
  • Продолжаем квест поиска шубы) помогите оценить эти варианты
  • Нам не понравилось ничего

    Вот эта откровенно мала.
    С вашим цветотипом черный очень резок, а с жемчугом вы сливаетесь. Ваша гамма - коричневая от махагона до пастели. Покраски тоже теплых тонов, не яркие, с разумным контрастом.
    С вашем типом фигуры должен быть свободный силуэт в плечах, прямой или сужающийся к низу. Длина выше колена на 5-20 см.
     
  • Спасибо) мне самой из этого только вот эта сильно понравилась, не такой уж и выбор у нас(( правильно я поняла, что такая модель мне хорошо, поискать только в другом цвете? Тогда уж пастель...
    http://radikal.ru/fp/np6fyvglfn4ou
    http://radikal.ru/fp/u58ggm3xag57a
  • http://s014.radikal.ru/i327/1610/4f/568447df185a.jpg
    А такая мне тоже не пойдет? Светлая но с темной же отделкой
  • А графит и голубая тоже совсем не мое? Думаю еще о графите давно, мало его правда хорошего в магазинах
  • У вас глаза (серо)голубые или (зелено)коричневые?
  • Зелено-коричневые
  • Тогда ваша цветовая гамма - теплая. Если серый, то палевый, теплый, натуральная сероглубая, а не сапфир.
  • Если я вас еще не совсем достала)) а как вам этот вариант? Такая модель нравится, коричневая, по последним фото и описанию, но вот конечно смущает качество соболя за такие деньги, да и что-то не уверена вообще, что соболь
  • Такая модель требует маленького плечевого пояса, юбки и каблука. Вам подходят эти условия задачи?
  • Маленький плечевой это узкие плечи маленькая грудь?) юбки и каблуки это норма в будни
  • А мех как? Я в соболе и кунице вообще не понимаю ничего((
  • Худые плечи, маленькая грудь, тонкие руки.

    Соболь нормальный. Только там два цвета:воротник и первый ряд - это один, а две полосы нижних полосы- другой. Но там при нормальном освещении будут еще разные оттенки и фактуры - там натуральные цвета, покраски, стрижка.
    Модель, правда, немного претенциозная. Оригинально, но на гране кича. На наш взгляд, это какие-то дорогие китайцы. А, может быть, вообще, какая-то авторская вещь, собранная из каких-то остатков. 
    Цена удивительная для того рассказа, который есть.
  • Спасибо) а с чем на голове она бы смотрелась хорошо? Капюшон конечно удобная вещь, раньше только с ними брала шубки

  • Малообъемный головной убор, подходящий к одной из трех фактур(соболь, крашеная стрижка, натуральная норка). Платки, шарфы
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.