Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите определиться с выбором шубы

Добрый день! 
Пожалуйста, помогите определиться с выбором норковой шубы. Хотела бы себе купить шубу из светлой норки, в идеале натурального цвета, не крашеной, темная шуба уже есть. Важно, чтобы модель была удобной и носилась без особых проблем. Не хотелось бы купить вещь, а потом она будет пылиться в шкафу. В магазинах, к сожалению, не такой большой выбор шуб из норки светлых оттенков. Пока удалось найти только два варианта, которые более-менее подошли по размеру, цвету и цене. Обе шубки примерно одной ценовой категории. Буду очень признательна, если вы посмотрите профессиональным взглядом и подскажите, где мех, выделка и пошив более качественный и какая лучше сидит. 
Первая шуба прямуй крой, чуть зауживающийся к низу. Длинный рукав. Продавец сказала, что мех тонированный. 






Вторая шуба - рукав летучая мышь, длиной где-то 3/4, воротник рубашкой. Продавец уверяла, что мех натуральный, не крашеный. 





Заранее спасибо, буду очень признательна за ответ. 

Комментарии

  • По классу пошива - это приблизительно аналогичные вещи. Уровень средний с тенденцией к минусу.
    У первой мех погуще, но хуже дело с геометрией полос. Холодная голубоватая тонировка менее стойка к выцветанию, чем натуральный "сливочный" жемчуг. Вам удобна посадка в плечах? что-то там больно много странных складок образовалось.
     Во второй мех на вид рыхловат, либо  - это недорогие сорта, либо растяжка. Очень сиротливо выглядят микроскопические обтачки рукавов. Чересчур экономично.
    Честно говоря, не предел мечтаний и то, и другое.
    Какой у вас бюджет затеи?
    Сразу выясните вопрос с химчисткой. Для светлых вещей - это непростой процесс, а делать его получается необходимо довольно часто.
     
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Большое спасибо за оперативный ответ!
    Вы прямо озвучили мои сомнения относительно этих шуб. По поводу первой шубы в плечах сидит не удобно, я договорилась с магазином, что мне привезут на размер больше, посмотрим, как сядет другой размер, эта за счет кроя немного сдавливает плечи. Когда консультант принесла подплечники шуба села лучше. 
    Совершенно верно, пределом мечтаний оба варианта назвать незлья. Но у меня бюджет примерно 150 тыс. руб. , я так понимаю, в таком цвете и с таким бюджетом у меня в принципе не много вариантов и то, что удасться найти будет более-менее похожи на те опции с моих фото. Или стоит поискать еще? 
    По поводу химчистки выяснить что? Можно ли данные шубы чистить? 

  • Вам нужна профессиональная меховая химчистка, где можно чистить шубы часто, и где не смешивают светлые и темные изделия в одной закладке, как это часто делают в универсальных сетевых химчистках. Лучше выяснять этот вопрос "на берегу". И да, что говорят ярлыки вещей  по поводу ухода.
    Если вещь лучше сидит с подплечиками,  значит, пройма очень низкая. Эта проблема не решается переходом в больший размер, это недостаток конструкции.
    В маленьком бюджете пространство для маневра не большое. Но компромиссы везде будут разные. 
  • Несколько лет назад у меня была шуба из норки-крестовки, белая. Один раз ее чистила в химчистке фабрики Каляев. Хотя сама шуба имела неясноя происхождение - покупалась на выставке, химчистку перенесла без потерь. 
    С вашей профессиональной точки зрения - исходя из моего бюджета на какие компромиссы было бы оправдано пойти, а где рисковать не стоит?
  • Простота/скорость покупки и объем вещи.
  • Вот еще один вариант. Он выше по стоимости. Но вот не могу понять, насколько лучше по качеству. И есть подозрение, что модель великовата. 

     

  • Терракота, а где вы смотрите шубки? Тоже в поисках, поделитесь явками-паролями)
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Ksyusa написал:
    Терракота, а где вы смотрите шубки? Тоже в поисках, поделитесь явками-паролями) 
    Я покупала в Мэри Бель на Марксисткой салон их. Светлую, жемчуг
  • Ksyusa, сдаю пароли :) Сагитта, Мехград, меха Екатерина. В сагитте светлые шубы 42-44 размер максимум, они в принципе не шьют большие размеры в светлом мехе. В мехграде выбор светлых также ограничен, плюс, как мне сказали, у них норка жемчуг закончилась, поэтому новые размеры не дошивают, продают, что есть. Во всяком случае пока. В Екатерине шуб светлых вроде много, но на мой 44 размер подошла только одна. Все остальные - 46 и больше. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.