Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

возраст шубы

отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!
Присматриваюсь к шубке у одного баера. По легенде, женщина возит шубы из Европы, часть отдает в комиссионку, часть продает через знакомых (собственно, так и состоялась наша встреча). Поехала из любопытства, но в итоге запала мне в душу одна шубка. Белая, как я давно мечтаю, и цена подходящая... 
Но есть смущающий момент. Я пересмотрела несколько шуб у этой женщины. И некоторые из них были очень возрастными - лет 10-15, но с ярлыками.
Вот думаю, сколько же лет может быть приглянувшейся мне шубке.
Ярлык на ней нафа минк современного образца.
Модель примерно вот такая (т.е. поперечка, и пояс частично внутренний).


Мне кажется, такая модель появилась не очень давно. Но хочется определиться поточнее, т.к. шуба белая, есть риск выкинуть ее в первый же сезон...
И еще интересно - откуда везутся такие вот шубы. Женщина говорит, из Европы, но у нее в "коллекции" есть как итальянские шубки, так и греческие. Есть даже Вито Понти очень хорошего качества (какого уже давно нет у этой марки)...

Комментарии

  • Какая марка?
  • PolinaSt написал:
    Vericci
    Здравствуйте. Это разве не марка Снежной королевы?
  • :) меня опередили))) это точно СК... ( значит и в правду выразились :".... по легенде ..."

  • Удивительно, но шубы у тетеньки очень хорошо пошиты. Определенно, не сравнить с тем, что сейчас продается в СК. Меня терзает мысль... Ведь СК уже переносила производство некоторых своих марок из Греции в Китай. Как и Вито Понти. Возможно, что "моя" шубка отшивалась как раз в "докитайский" период марки Вериччи (если он был, конечно), и потому более качественная... 
    Эх, была бы не белая, даже раздумывать не стала.
    К слову, цену 100 т для новой беленькой шубки 80 см с рук можно назвать разумной? 
  • PolinaSt написал:
    Возможно, что "моя" шубка отшивалась как раз в "докитайский" период марки Вериччи (если он был, конечно), и потому более качественная... 

    Тогда где она находилась все эти годы? 
    Вещь с ярлыками?
    А в чем проблема белой? Если она старая и до сих пор не пожелтела пятнами, то она будет делать это равномерно и медленно.
    Для такого количества вопросов 100 тысяч - это много. 
  • Да, с ярлыками.

    Меха и Мода написал:
    Тогда где она находилась все эти годы? 
    Вот и мне интересно, где? )))
    Как у одного продавца могут оказаться одновременно шубы марок Mancini, Braschi, RinDi, Ego, Manzari, Vericci, Vito Ponti? (это только то, что я запомнила). Ну не объездила же она, в самом деле, пол земного шара, чтоб везде купить по паре шуб.
    Моя первая (и единственная) мысль, что это какой-то сток.

    Меха и Мода написал:
    Если она старая и до сих пор не пожелтела пятнами, то она будет делать это равномерно и медленно.
    То есть считаете, что и старую белую шубу можно брать, если она вполне себе по всем иным параметрам? Это можно рассматривать как обычную покупку или следует подразумевать некоторую долю риска?
  • В белой шубе два риска - пожелтение и химчистка.
    Процессы пожелтения на белом мехе идут совершенно по-разному, в зависимости от выделки. Иногда мех желтеет быстро и сильно выраженными пятнами на местах, куда падает свет ( верх воротника, плечи). А бывает, что вся вещь равномерно переходит в сливочный цвет, наподобие светлого жемчуга. Если нет каких-то белоснежных деталей для сравнения (подкладки, клипс, кожаных вставок) - этот процесс практически незаметен. И процессы один в другой не переходят, если вещь сомнительная с точки зрения возраста, а желтых пятен на ней, то они вряд ли появятся.
    Химчистка белой вещи процесс очень стремный. Если ее кидают в один бак с темными вещами - это видно. А вот если ее химчистили по-жесткому процессу - такой определить сложно. Но это, относится, скорее к б/у вещам. Если вещь с ярлыками, то вряд ли ее химчистил еще кто-то, кроме производителя.
    С Vericci - это интересный вопрос, поскольку эту марку невозможно заказать на фабрике, она идет только по заказу СК. На наш взгляд, такое количество разных по уровню и по стране производства марок не может быть челночным привозом. Это не может быть какой-то схемой мухлежа сотрудников самой СК?
  • А интересно, что делает продавец с возвратным товаром, например, по браку? Возвращает производителю, если есть договоры поставок? А производитель далее что с ними делает? 
  • В большинстве случаев, это ремонт, благо, мех это позволяет. Либо идет какой-то денежный взаимозачет. Возврат, тем более, импортных вещей означает, что все уплаченные таможенные пошлины теряются.
  • Меха и Мода написал:
    В большинстве случаев, это ремонт, благо, мех это позволяет. 
    Правильно я поняла, если покупатель делает возврат шубы по браку, магазин может сделать самостоятельно ремонт, может быть химчистку и выставить на продажу (преподнося как новую вещь)? Мне встречались модели, где ярлык производителя был в кармане, якобы случайно оторвался, а были еще прикрепленные к клипсе так, что легко снять, не разрезая нить. 



  • Да, именно так.
    Есть ситуации похлеще. Когда в крупном меховом магазине, который работает с контрагентами по реализации (магазину дают вещи, когда он их продает - перечисляет деньги, оставляя себе наценку) сотрудники магазина носят эти шубы, потом прицепляет обратно ярлыки и возвращает, как непроданные остатки.  
  • angelina написал:

    Правильно я поняла, если покупатель делает возврат шубы по браку, магазин может сделать самостоятельно ремонт, может быть химчистку и выставить на продажу (преподнося как новую вещь)? Мне встречались модели, где ярлык производителя был в кармане, якобы случайно оторвался, а были еще прикрепленные к клипсе так, что легко снять, не разрезая нить. 
    Лично меня такие вещи уже не удивляют - и не только в части шуб) Помню, как мне жаловалась штатный портной в одном сетевом магазине одежды. По идее, ее работа - мелкая подгонка по фигуре одежды после ее покупки. Такая бесплатная услуга. По факту же большую часть ее времени занимает ремонт товара - разрывов после примерки, намеренных повреждений и т.п. Вот и думай после этого, стоит ли доверять магазинам)))
  • Наверное, не зря меня мучили сомнения... Вчера связалась с продавцом: люблю, говорю, Вашу шубку, хочу купить. Только вот глянуть бы на нее при дневном свете перед покупкой.
    По моему опыту, данная фраза вызывает у продавцов прилив энтузиазма, особенно в вопросе места и времени встречи. Однако моя продавец напряглась - А почему при дневном? А как же люди в салоне покупают без дневного света?.. Я позвоню...
    И пропала.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.