Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норка: пол, происхождение, тонировка

Добрый  день, подскажите пожалуйста, что считается более ценным и износоустойчивым мехом: норка самки или самца? Если говорить про шубу поперечного кроя, самка или самец наиболее подходящий?

Насколько я понимаю, шкурки самки меньше и менее наполненные, чем самец.

И по поводу Русской или скандинавской норки: какая из них должны быть дороже и с более высокими показателями долговечности (при прочих равных). 

И последний вопрос: насколько плохо для срока службы тонировка жемчуга в нежно пудрено-розовый оттенок? Цвет сейчас в салоне выглядит очень красиво, но чего от него ожидать через год-два? 

Спасибо.

Комментарии

  • Тонировка на всех цветах, кроме белого связвнв с предварительной обесцветкой. Любая обесцветка сушит волос. Это сильно снижает эластичность и повышает ломкость ости и сволачиваемость подпуши.
    В общем, чем гуще норка, чем ниже ость, тем срок службы будет больше. В среднем, русская норка дешевле скандинавской, но в частном могут быть исключения.
    Там, где нужна четкая геометрия ( пальто-футляр) - это самцы. Там где нужна пластичность (объемный мягкий силуэт, сборки и фалды) - это самки. Самцы мощнее, тяжелее и теплее при прочих равных (технологии пошива и фасоне)
  • Благодарю Вас за столь развёрнутый и оперативный ответ. 
    В продолжение темы с тонированием: если в пудрено-розовый тонирован жемчуг, его предварительно обесцвечивали? 

    Оцените, пожалуйста шубку. 
    Продавец говорит, что это натуральный цвет не крашенный, русская, самки. Так ли это? 
    В действительности шуба достаточно тонкая и легкая, и есть подозрение, что в области карманов через год носки будет заметно истирание меха за счёт разницы в цвете подпушка и более длинного волоса. 

    Что можете сказать про шубу?
  • ScaSca
    отредактировано Ноябрь 2016



    На следующем фото рукав подвернут






  • Sca написал:
    В продолжение темы с тонированием: если в пудрено-розовый тонирован жемчуг, его предварительно обесцвечивали? 

    Нужно смотреть. В жемчуге подпушь такая же по цвету, что и ость. Если ость темнее и грязнее, чем цвет подпуши, подпушь окрашена более чисто и ярко, то она была предварительно обесцвечена.
    Sca написал:

    Продавец говорит, что это натуральный цвет не крашенный, русская, самки. Так ли это? 
    В действительности шуба достаточно тонкая и легкая, и есть подозрение, что в области карманов через год носки будет заметно истирание меха за счёт разницы в цвете подпушка и более длинного волоса. 

    Что можете сказать про шубу?
    Да, это русские самки. По фото больше похоже на серебристо-голубую норку, но, мы чувствуем, что это не очень чистый сапфир и искажение цветопередачи.
    В целом, очень неплохо. С очень высокой долей вероятности, это русский пошив, причем, пошив по классической технологии - с шаблонами. Очень достойно сделаны стыковки шкур в линии реглана. Хорошая скорняжная работа.
    Что плохо. Есть проблема с конструкцией, либо в общем, либо в частности в отношении конкретно к вам. Ощущение, что высота груди (самая ее выступающая тока) не попадает в правильное место вытачки, которая по модели располагается ниже. Грудная клипса явно тянет, объема там не хватает, а под грудью образуются излишки и складки по принципу "французской шторы".



  • Спасибо большое за комментарии!
    Вы абсолютно правы - это российский пошив - Екатерина.
    Пошив с шаблонами это хорошо или плохо?

    На самом деле у них с размерами что-то странное, она маркирована 52. Она мне чуть-велика, но явно не на 3 размера, т.к. ношу я одежду 44-46, другая шуба у меня 46 размера. Вероятно, из-за это и есть проблемы в области груди. Сзади Вас не смутило в области от подмышек спинка расходится в стороны, и прям лишние фалды, нет?


    И все-таки про самочек: насколько они меньше будут носиться?
    Шуба реально очень легкая, у меня пальто тяжелее.

    Спасибо!

  • Ой, можно я отвечу. Фалды у Вас на спинке просто идеальные. 
    Но шуба, как мне кажется, Вам действительно великовата. От проймы к головке рукава идут складки, которые говорят, что плечо висит. Может, и в груди тянет от того, что плечи не на месте.

    И по поводу самок русской норки. Мой личный опыт - года за два интенсивной эксплуатации выносится низ рукава, вход в карман и, если будете ворот застегивать, как на фото, полочка в месте перегиба. Рукав легко и незаметно ремонтируется. В остальном -  просто не терять бдительности)
  • Со спинкой все ОК, это не приталенная модель.
     Шаблоны дают четкую аккуратную графику.
    Самцы или самки на истирание сильно не влияет, только за счет того, что самки мягче и  могут образовываться складки, в которых истирающие нагрузки будут концентрироваться. Истирается ость, чем она выше и грубее, тем быстрее. В этом плане русская норка проигрывает скандинавской и североамериканской.
    Самки ощутимо легче самцов. Если коленкора в изделии нет - ощутимо холоднее за счет тонкой мездры.
  • PolinaSt написал:
    Ой, можно я отвечу. Фалды у Вас на спинке просто идеальные. 
    Но шуба, как мне кажется, Вам действительно великовата. От проймы к головке рукава идут складки, которые говорят, что плечо висит. Может, и в груди тянет от того, что плечи не на месте.

    И по поводу самок русской норки. Мой личный опыт - года за два интенсивной эксплуатации выносится низ рукава, вход в карман и, если будете ворот застегивать, как на фото, полочка в месте перегиба. Рукав легко и незаметно ремонтируется. В остальном -  просто не терять бдительности)
    Полина, Вы правы по поводу рукава, я тоже это видела, но казалось не бросается в глаза. Раз Вы обратили внимание - значит я ошибалась)))
    У меня есть шуба пастель, 4ый год, за счет разности в цвете подпушки и ости на карманах сильно обтерлось и стало белесым (при том, что я постоянно стараюсь себя контролировать и не совать руки в карманы). Пришлось перед началом этого сезона отдавать в ремонт, карманы слегка подогнули внутрь - стало лучше, но не идеально.
    Вот с этой шубой и боюсь такой же истории, кажется, что на более однотонных шубах потертости будут менее заметны.

    Спасибо Вам за комментарий.

  • Меха и Мода написал:
    Со спинкой все ОК, это не приталенная модель.
     Шаблоны дают четкую аккуратную графику.
    Самцы или самки на истирание сильно не влияет, только за счет того, что самки мягче и  могут образовываться складки, в которых истирающие нагрузки будут концентрироваться. Истирается ость, чем она выше и грубее, тем быстрее. В этом плане русская норка проигрывает скандинавской и североамериканской.
    Самки ощутимо легче самцов. Если коленкора в изделии нет - ощутимо холоднее за счет тонкой мездры.
    Спасибо Вам большое за комментарий.
    В Екатерине делают коленкор только борту (шуба очень легкая, но на мой взгляд шуба все таки должна хоть что-то весить, в данной - ощущение весеннего плаща). В Леон Элит коленкор по борту и выше талии, у Дорожкиной - коленкор по всему изделию.

    Была сегодня у Дорожкиной цены, конечно, значительно выше чем в двух вышеупомянутых, процентов на 30%.
    Поперечка, жемчуг, до колена, рукав 3/4, воротник стойка - 320 000 рублей.
    Не могу понять коленкор по всему изделию или только выше талии по бортам + рукава - насколько одно сильно лучше другого? И насколько цена у Дорожкиной адекватна?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.