Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Банальный вопрос, нужен совет)

Добрый день!
Благодарю вас за вашу работу, в своё время очень помогли! снова возвращаюсь за советом)
Хочу приобрести достойную норку, которая будет радовать долгое время. Чтобы выглядела так, что не стыдно из хорошей машины в хороших сапогах выйти))) Соответственно, классический дизайн, но не старомодный, если можно так сформулировать. Рост 162, размер российский 40, около середины бедра (максимум до колена), без капюшона. Думаю, коричневая группа (чисто из-за того, что хороший цветной мех сравнимого качества обычно дороже).
1. На какой бюджет ориентироваться?
2. Меха Екатерины - оправданы ли их цены на "спокойные" модели? или там такая же большая наценка как и на все "дизайнерские" интересные варианты, и можно найти сравнимое по более доступным ценам? особой тяги бросать деньги на ветер не имею, но за качество заплатить готова)
2. Дорожкина - всё ещё держит планку, им можно доверять? 
3. Я несколько отстала от ситуации на рынке меховых изделий, куда посоветуете ещё съездить? К сожалению, не располагаю временем и нервами на длительные хождения по всем магазинам и ярмаркам Москвы (хотя я помню, что просто "приехать и купить" всё равно не получится, особенно учитывая мои параметры, на которые обычно готовых изделий почти нет). 
Спасибо большое за ответ заранее. Всего самого доброго)

Комментарии

  •  Какой бюджет?
  • А какой надо?)) Вы мне скажите, на что рассчитаывать. В Екатерине и Дорожкиной я приценилась на тысяч 200, плюс-минус. Если оправдано, можно и больше) Но если это не за "бренд" - не особо рвусь платить за нашивочку на подкладке))

    В этом, в том числе, и вопрос, собственно, за сколько денег можно купить то, что выглядит достойно. 
  • Тоже пришла к такому выводу, что нужна классика на долгие годы , качественная, теплая. На мой взгляд- Дорожкина . Шкуры не растянуты абсолютно, очень теплые шубы и ноские ( до 10-12 лет). " Меха Екатерины" тоже были- они больше берут экстравагантным дизайном -оборачиваются все  , и даже дети . Заметила, что одев раз 10-15 , уже моветон. Думаю, у " Екатерины" тоже можно поискать спокойную модель ( но мои шубки " Екатерины" были холоднее Дорожкиной, хотя может вы проживаете не в суровых климатических условиях и для вас это будет не важным фактором).
  • Тоже хочется услышать мнение спецов . Какие модели лучше ? Двухрядка самцов , трехрядка самок или поперечки ? Понятно, что поперечки были всегда, но  в последнее время их стало уж  очень много -рябит
  • Респектабельная вещь вне времени из качественного натурального меха  с каким-то опупенным сроком службы  - это, да, с такими параметрами с Дорожкиной мало кто может сравнится до сих пор. Причем, это не только замшелая классика, у них есть довольно смелые модели. Что мы у них не видели ни разу - это современных технологий облегчения вещи и сочетания с текстилем. В этом они ортодоксальны. Нам очень нравится, как они вышли из положения с популярностью коротких рукавов, которое явно претит их воззрениям на меховую моду. Они увеличили обтачку рукава, что позволяет его, при нужде, отворачивать на 3/4. С современным экономичным подходом и подгибкой в 1 см - это бальзам на наши израненные сердца.
      
    До колена, если рассматривать самок, то это двухрядка со стыком существенно ниже талии. Т.е. это всевозможные трапеции и прямые свободные фасоны мешочком. При большом воротнике - это стиль манто, он вне времени.
    Если говорить о пальто, то это самцы в два ряда со стыком на талии, юбка получается в целую шкуру. Здесь - множество вариантов, от "футляра"  и "халата" с поясом до приталенных "платьевых" фасонов с широкой юбкой.
     Если вещь планируется лет на 10, то, скорее всего, это - не поперечка, хотя в коричневых цветах поперечка особенно хороша из-за яркого хребта.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Меха и Мода написал:
    До колена, если рассматривать самок, то это двухрядка со стыком существенно ниже талии. Т.е. это всевозможные трапеции и прямые свободные фасоны мешочком. При большом воротнике - это стиль манто, он вне времени.
    Если говорить о пальто, то это самцы в два ряда со стыком на талии, юбка получается в целую шкуру. Здесь - множество вариантов, от "футляра"  и "халата" с поясом до приталенных "платьевых" фасонов с широкой юбкой.
     Если вещь планируется лет на 10, то, скорее всего, это - не поперечка, хотя в коричневых цветах поперечка особенно хороша из-за яркого хребта.
    Спасибо за ответ!
    У меня невысокий рост, поэтому предпочитаю прямой силуэт (широкие по низу варианты ещё больше "приземляют"). Честно говоря, не очень понимаю, что называется манто? Но если имеется в виду широкая трапеция, мне не пойдёт. 

    10 лет - это, конечно, было бы здорово. Но и поменьше нормально, поперечка мне нравится больше, сколько примерно прослужит? А если это тонированный коричневый? У Дорожкиной на сайте есть красивый цвет "золото", я так поняла, что это тонировка?
    Воротник какой посоветуете?

    На следующих выходных постараюсь съездить к Дорожкиной, отпишусь тут)
  • elux написал:
    Тоже пришла к такому выводу, что нужна классика на долгие годы , качественная, теплая. На мой взгляд- Дорожкина . Шкуры не растянуты абсолютно, очень теплые шубы и ноские ( до 10-12 лет). " Меха Екатерины" тоже были- они больше берут экстравагантным дизайном -оборачиваются все  , и даже дети . Заметила, что одев раз 10-15 , уже моветон. Думаю, у " Екатерины" тоже можно поискать спокойную модель ( но мои шубки " Екатерины" были холоднее Дорожкиной, хотя может вы проживаете не в суровых климатических условиях и для вас это будет не важным фактором).
    Спасибо! У Екатерины пара "спокойных" моделей приглянулось, не знаю, есть ли там наценка за "бренд"...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.