Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить

Уважаемые эксперты Меха и Мода
в очередной раз хочу высказать Вам свою благодарность за замечательный ресурс
и попросить оценить изделие: качество меха и если возможно, пожалуйста оцените данное изделие
Ольга.

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2016
    Редкий экземпляр на нашем форуме... Изделие из чрев рысевидной кошки. Штучная вещь. Круче только Эверест, дороже только самолёт.
    Думается нам, для начала разговора- тысяч двадцать долларов. Это если благоприятно сойдутся звезды.
    Пошив значения не имеет, в такие игрушки играют те, кто все остальное уже шить умеет. Но, вероятнее всего,  это либо Греция, либо Италия.
  • Благодарю за столь оперативный ответ! Это Греция. Пока меня ориентируют на сумму существенно дороже..
    На мои просьбы сбросить цену (пытаюсь сделать так чтобы сошлись звезды и приблизиться хотя бы к Вашей оценке) мне предлагают рассмотреть другие варианты.. (фото)..
    Конечно, я понимаю, изделия выше (с воротником, с капюшоном) это совсем другой класс.. но не затруднит ли Вас оценить и их? Уверяют, что мех достойный.. но если абстрагироваться от первого варианта (и не сравнивать их), то не считаются ли такие изделия среди изделий из р.кошки как китайские норки среди аукционных норок ? простите за сравнение, хочу понять положение дел и ценность меха.

  • И еще такой вопрос: применяют ли к меху р.кошки какие-либо химические отсветлители? Спрашиваю потому, что как альтернативу первому варианту (из животиков) мне предложили другой фасон (что любят называть Шанель, но без поперечной раскладки, просто прямое пальто с круглым вырезом ворота) тоже из животиков, фото к сожалению нет, но она в одной ценовой категории с самой первой. Так вот, у этой "шанели" (чуть не написала шинели, но модель и вправду на шинель похожа :) ), на мехе вообще нет ни капельки цвета топленого молока, то есть вообще - просто длинный белый мех и пятна. Цена при этом у шинели ниже на 2тыс$. Модель шинель мне нравится меньше, но идеально белый мех - больше... продавец уверяет, что первый вариант лучше, поскольку это натуральные цвета и шкурок ушло больше, а вот идеально белая шинель - это результат работы с осветлением.... такие технологии (осветления) действительно используют?
  • Очень жду Ваших комментариев, с соболем и норкой все понятно, Вы на стольких примерах все подробно объяснили :) да и с соболем вообще мне кажется разобраться намного проще..  кто держал в руках седого баргузина больше никогда не ошибётся... про рыcь/р.кoшкy информации крайне мало, а та что есть - обобщенного характера... 
  • Есть меховые изделия, у которых внешний вид получается гораздо дороже, чем их себестоимость. Этим путем практически всегда идут итальянцы и известные дома моды в свой меховой линейке. Мех берется попроще качеством, подешевле видом и методом всяческих дизайнерских ухищрений готовая вещь получается конфеткой. Ее цена обусловлена вложенным профессионализмом -мозгами и креативом.

    Есть массовка с различными вариантами сочетаний себестоимости и цены изделия - и страшные дешевые, и дорогие красивые и правильные.

    Но есть редкая категория меховых изделий, у которых внешний вид не соответствует их астрономической себестоимости и, соответственно, цене. Яркие примеры - это, как раз, чрева рысевидной кошки и серебристый соболь. Это очень круто, но только для знатоков процесса. Здесь даже уже сложно подобрать аналогию из других областей. Это что-то вроде сапфира "папараджа", который стоит дороже синих сапфиров, но на вид не отличим от цитрина. Поэтому говорить о рациональности или адекватности покупки таких вещей невозможно, это изначально лежит в области чистой метафизики.

    Брюшая часть шкуры всех мехов - это малоценный лоскут. У кошачьих - это самая ценная часть, чем она шире, чем более контрастны пятна, тем выше цена шкуры. Если процесс ценообразования идет чисто по экономическому принципу ( количество шкур х себестоимость)+цена пошива, то большее по объему изделие, но на которое пошло меньше шкур, пусть даже более ценных, с широкой брюшной частью, может быть дешевле. Это не обязательно будет обусловлено более  простым по классу сырьем.

    В любых мехах, которые представляют собой сочетание черного и белого ( брюшная часть кошек, норка- крестовка, скунс, зебра, щенки далматинцев ;) и т.п.) отбеливание белого - это проблема. Поэтому, в основном, это лишь оптические отбеливатели. Невозможно, к примеру, взять канадскую рысь цвета топленого молока и сделать ее русской белой. Отсутствие желтизны в изделиях из рыси - это изначально чистый цвет шкуры и хорошая срезка всех желтых частей.

    Если сравнивать ценообразование изделий по расходу шкур, то вот:

    Синим отмечен контур шкуры, вся красная часть в первоначальном изделии срезается, даже чисто визуально - это 3/5 шкуры, а то и 80%. С учетом того, что вещь только из брюшных частей продается сложнее, то рентабельность в ней должна быть заложена больше. Т.е. между двумя жакетами с капюшоном, сшитым из целых шкур и только из брюшных частей,   должна быть совершенно оправданная разница раз в восемь- десять.
    Торговаться и уламывать по цене перспективнее на рядовом изделии из целых шкур. Шансов скидки больше.

     

     
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Сравнение изделий из животиков с сапфиром Папараджи немного внесло ясность. 
    Изделие из чрев с капюшоном изначально оценили в 38тыс$. Шуба - шинель это Аванти, изначально хотели 40тыс, идут на торг до 35тыс. По той что с капюшоном изначально торговаться вообще не хотели, но проскользнула какая-то цифра в 29т$, но я так и не поняла, можно ли на неё ориентироваться...
    что касается изделия из целых шкур, то по ним даже не торговались, смотрели просто чтобы понять что есть что. Какова на Ваш взгляд адекватная цена той что с капюшоном?
    Также интересно Ваше мнение.. хочется красивое изделие из pыcи/p.кoшки, при этом я не "Шах Папараджи" (охрана со мной не ходит) :) но и рядовой вариант не представляющий хоть какой-либо ценности покупать не хочу.. то изделие, что из цельных шкур, если накинуть капюшон, то там прям совсем как-то не статусно: на обратной стороне капюшона использован такой мех как с волка :) видимо самый недорогой вариант кошки туда пошёл ... в общем хочется качественную статусную вещь, но при этом не ту, ради которой придётся нанимать личную охрану ;)
    к каким маркам приглядеться и на какую сумму ориентироваться?
  • На наш взгляд, уровень бренда Marco Varni не дотягивает до изделий за 40 тысяч долларов. Здесь даже не вопрос себестоимости или качества пошива. Это довольно средний класс марки, хорошая, но массовка.
    Капюшон, опять же, на наш субъективный взгляд, как элемент, больше относится к спортивной, классической, универсальной и практичной одежде.Тем более, не огромный капюшон- шалью, а небольшой по объему типично курточный.  Это уже не статус, это элементарная необходимость для тепла.  На городском элегантном статусном меховом пальто капюшона не предполагается за полной ненадобностью. Статус - это соответствие определенному уровню жизни, когда нет долгой ходьбы по улице, меха накидывают, чтобы из машины дойти до помещения. Капюшон для статуса может быть на дорогом горнолыжном костюме.
    А почему вообще возникла идея рыси?


  • Marco Varni - это как раз не которая за 40тыс, а которые из цельных шкур.. там о таких ценах речь не идёт... те первые две из животиков - это были аванти и какая-то неизвестная мне марка (название не запомнила)..  насчёт капюшона- мне он и не нужен, изначально хотела без него, но померила пальто с круглым вырезом Avanti поняла, что смотрится оно как-то слишком угловато и пухловато :) наверное их надо носить как на моделях у них на сайте - расстегнутыми.. типа на выход... а мне надо не на выход, а как бы повседневно/слегка небрежно что ли.. в общем чтобы это не выглядело пафосно, при этом не эконом экономский  ;) то есть вроде и рысь, но не вызывающе..
    По улицам я не хожу, 90% времени на машине.. рысь потому что почти все меха уже есть в том или ином виде...
  • Рысь в машине - это пара сезонов. Этот мех с довольно низкой износостойкостью. Из практических соображений мы бы рекомендовали хорошую мутационную норку жемчуг или паломино и рысь в виде богатого воротника. Если есть подлокотник около коробки передач, правая манжета тоже вытирается довольно быстро.
  • Спасибо за ответы! Мы приехали в Петербург, не купив ничего (и Слава Богу! во многом благодаря Вам), и здесь в одном из ТЦ нам предложили привезти под заказ шубку из животиков рыси прямо с фабрики Mala Mati. По длине - длиннее, чем вариант на первом фото, а мех белее, и за 20тыс евро. Фото мне показывали живые. Салону доверяю. И вот у меня возник такой вопрос :) Если они мне готовы за 20 тыс евро из Италии привезти, а не будет ли интереснее (со спортивной/экскурсионной/экономической точек зрения) съездить на эту фабрику самостоятельно? 
  • Для начала, нужно списаться с Мала Мати и рассматривать конкретные изделия, что есть в наличии. Большого предложения таких изделий не будет. И торговаться лучше заранее.
    И делать это, пока в России холодно и можно ее будет вывести на себе. Если вас засекут на таможне  с этой вещью в багаже летом, могут быть проблемы. Она по оценке таможни вылетает за нормы провоза, а все дикие кошки - это краснокнижный товар, который должен сопровождаться специальными документами. При желании доставить вам неприятности, рычагов воздействия будет достаточно. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.