Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Пошив норковой шубы в ателье

Уважаемые специалисты! помогите пожалуйста с вопросом стоит ли шить шубу в ателье? ситуация такая, нашла в соц сетях дизайнера который занимается пошив ом шуб и прочего,также перекроем . договорилась о встрече, приехала в ателье. оно небольшое,нигде не указано что оно занимается пошив ом шуб,на вывеске написано шторы и пр. ателье маленькое находится в тц . во время общения выяснилось что при заказах от клиентов она не составляла никаких договоров. так и сказала что ей и так доверяют. как я поняла у неё в бригаде ещё 2 человека работают,помощники. она предложила такую схему заказа, я покупаю шкурки либо через её поставщиков либо в др месте и отдаю ей на пошив. в стоимость пошива 15 тыс руб включена подклада и фурнитура. мне был предложен мех норки стк. я изначально хотела норки плотно набитую с короткой остью не  блэкгламу конечно.  типк нее но попроще. но по финансам я не укладываюсь .  мех вообщем-то только этот она предлагает стк.выбрать не из чего. фото шубы я выбрала такую,что паркетная раскладка шкур. на рукавах поперечная. либо с капюшоном либо со стойкой. длина 90 см. самцы. но на моем фото шубы идёт пошив через замшу,а меня убедили что лучше просто шить шкурка к шкурки.  Шкурки я видела,они все разные,они сами будут делать подбор на глаз. и ещё они шкурки, имеют запах свежей как бы норки,короче запах живятины что ли. мездра мягкая, тянется,светлая,но не белая, молочная .  сам цвет темно коричневый. но в связке была куча совершенно разных шкур от совсем светлого до тёмного и по размерам разные. вопросы мои к вам. нормальный ли это мех,если он имеет запах не очень приятный? стоит ли шить в ателье,если мне не понравится то что сощьют  что делать,если мех я оплатила не им а поставщику? цена для меня не маленькая,какие гарантии есть в таком случае у заказчика в случае если не понравится работа ателье? какие договора нужно составлять с ателье им как описывать ту модель шубы которую планируют сшить? если например на фото модель шубы через замшу а шить будут не через неё,должны ли в ателье нарисовать как то эскиз или что то подобное,чтобы клиент представлял что получит? они шьют в основном из песца изделия .  из норки их работы я видела только на фото в интернете и одну жилетку из норки в живую у них в ателье. честно они мне не понравились,так как сшиты  не из того меха норки что я хочу, а из более длинно ворсового и жидкого. а ещё не понравилось что через подкладу чувствуются швы. это нормально ?  пожалуйста  ответьте как можно быстрее на эл  почту если возможно ! !

Комментарии

  • Какие у вас предпосылки шить, а не покупать готовое?
    Если вы шьете частным образом, ваша сделка не попадает под закон о защите прав потребителя, это договор двух физических лиц, со всем вытекающим.
     Вы что-то шили на заказ раньше ( не меховое)?
  • Никогда еще не приходилось шить на заказ. предпосылки шить,так как хочется модель которую сложно найти у нас и по такой цене. А что значит договор физ лиц? что он подразумевает?
  • Меха и Мода написал:
    Какие у вас предпосылки шить, а не покупать готовое?
    Если вы шьете частным образом, ваша сделка не попадает под закон о защите прав потребителя, это договор двух физических лиц, со всем вытекающим.
     Вы что-то шили на заказ раньше ( не меховое)?
    Никогда еще не приходилось шить на заказ. предпосылки шить,так как хочется модель которую сложно найти у нас и по такой цене. А что значит договор физ лиц? что он подразумевает?
  • отредактировано Декабрь 2016
    Два физических лица заключаю договор согласно Гражданскому кодексу. Все условия оговариваются, никаких обязательных норм нет, все, что не записано, необязательно к исполнению. Все претензии решаются в суде.
    Шитье на заказ - процесс своеобразный, там много тонкостей, особенно, если вы этого никогда не делали.
    Нет изделий этого дизайнера, которые можно посмотреть в реале, чтобы оценить качество работы.
    Пошив разделен от шкур.
    Внеправовое поле.

    Судя по предпосылкам - вас ждут неприятности. 
    Нужно хотя бы что-то исключить. В рамках юр. лица вы получите хотя бы двукратную стоимость шкур, если вам их испортят. При физ. лице вы и на это рассчитывать не сможете. 15 тысяч за пошив - это очень дешево. Мы бы даже сказали подозрительно.
  • Меха и Мода написал:
    Два физических лица заключаю договор согласно Гражданскому кодексу. Все условия оговариваются, никаких обязательных норм нет, все, что не записано, необязательно к исполнению. Все претензии решаются в суде.
    Шитье на заказ - процесс своеобразный, там много тонкостей, особенно, если вы этого никогда не делали.
    Нет изделий этого дизайнера, которые можно посмотреть в реале, чтобы оценить качество работы.
    Пошив разделен от шкур.
    Внеправовое поле.

    Судя по предпосылкам - вас ждут неприятности. 
    Нужно хотя бы что-то исключить. В рамках юр. лица вы получите хотя бы двукратную стоимость шкур, если вам их испортят. При физ. лице вы и на это рассчитывать не сможете. 15 тысяч за пошив - это очень дешево. Мы бы даже сказали подозрительно.
    А по меху что сказать можете ?  я описала его выше.
  • Natali88 написал:
    я покупаю шкурки либо через её поставщиков либо в др месте и отдаю ей на пошив. в стоимость пошива 15 тыс руб включена подклада и фурнитура. мне был предложен мех норки стк. я изначально хотела норки плотно набитую с короткой остью не  блэкгламу конечно.  типк нее но попроще. но по финансам я не укладываюсь .  мех вообщем-то только этот она предлагает стк.выбрать не из чего. фото шубы я выбрала такую,что паркетная раскладка шкур. на рукавах поперечная. либо с капюшоном либо со стойкой. длина 90 см. самцы. но на моем фото шубы идёт пошив через замшу,а меня убедили что лучше просто шить шкурка к шкурки.  Шкурки я видела,они все разные,они сами будут делать подбор на глаз. и ещё они шкурки, имеют запах свежей как бы норки,короче запах живятины что ли. мездра мягкая, тянется,светлая,но не белая, молочная .  сам цвет темно коричневый. но в связке была куча совершенно разных шкур от совсем светлого до тёмного и по размерам разные. вопросы мои к вам. нормальный ли это мех,если он имеет запах не очень приятный? стоит ли шить в ателье,если мне не понравится то что сощьют  что делать,если мех я оплатила не им а поставщику? цена для меня не маленькая,какие гарантии есть в таком случае у заказчика в случае если не понравится работа ателье? какие договора нужно составлять с ателье им как описывать ту модель шубы которую планируют сшить? если например на фото модель шубы через замшу а шить будут не через неё,должны ли в ателье нарисовать как то эскиз или что то подобное,чтобы клиент представлял что получит?
    СТК - это российская норка, в самцах она очень высокоостная и выглядит лохмато.
    Расшивка замшей между шурками отделяет полоски друг от друга. Лучше, чтобы она сильно не светила. У русской норки очень большая разница в высоте волоса разных областей, поэтому, расшивка должна быть не прямоугольная, на огузках - шире, в шейках - уже.
    Шкурки в изделии должны быть приблизительно одного размера и одного цвета, иначе высота меха, густота и опушенность, цвет - все будет разное. Если вы видите разницу в бунте, в изделии она будет еще больше.
    По закону о бытовых услугах, при пошиве из конкретного полуфабриката, каждая шкурка подписывается заказчиком по центру, чтобы в скрое их можно было легко проверить.
    При пошиве из давальческих шкур. изготовитель отвечает только за швейные работы, за качество полуфабриката и проблемы, связанные с ним отвечает продавец полуфабриката.
    При возникновении проблем и разногласий и переноса всех разборок в суд, учитываются только письменные доказательства.
  • Меха и Мода написал:
    Natali88 написал:
    я покупаю шкурки либо через её поставщиков либо в др месте и отдаю ей на пошив. в стоимость пошива 15 тыс руб включена подклада и фурнитура. мне был предложен мех норки стк. я изначально хотела норки плотно набитую с короткой остью не  блэкгламу конечно.  типк нее но попроще. но по финансам я не укладываюсь .  мех вообщем-то только этот она предлагает стк.выбрать не из чего. фото шубы я выбрала такую,что паркетная раскладка шкур. на рукавах поперечная. либо с капюшоном либо со стойкой. длина 90 см. самцы. но на моем фото шубы идёт пошив через замшу,а меня убедили что лучше просто шить шкурка к шкурки.  Шкурки я видела,они все разные,они сами будут делать подбор на глаз. и ещё они шкурки, имеют запах свежей как бы норки,короче запах живятины что ли. мездра мягкая, тянется,светлая,но не белая, молочная .  сам цвет темно коричневый. но в связке была куча совершенно разных шкур от совсем светлого до тёмного и по размерам разные. вопросы мои к вам. нормальный ли это мех,если он имеет запах не очень приятный? стоит ли шить в ателье,если мне не понравится то что сощьют  что делать,если мех я оплатила не им а поставщику? цена для меня не маленькая,какие гарантии есть в таком случае у заказчика в случае если не понравится работа ателье? какие договора нужно составлять с ателье им как описывать ту модель шубы которую планируют сшить? если например на фото модель шубы через замшу а шить будут не через неё,должны ли в ателье нарисовать как то эскиз или что то подобное,чтобы клиент представлял что получит?
    СТК - это российская норка, в самцах она очень высокоостная и выглядит лохмато.
    Расшивка замшей между шурками отделяет полоски друг от друга. Лучше, чтобы она сильно не светила. У русской норки очень большая разница в высоте волоса разных областей, поэтому, расшивка должна быть не прямоугольная, на огузках - шире, в шейках - уже.
    Шкурки в изделии должны быть приблизительно одного размера и одного цвета, иначе высота меха, густота и опушенность, цвет - все будет разное. Если вы видите разницу в бунте, в изделии она будет еще больше.
    По закону о бытовых услугах, при пошиве из конкретного полуфабриката, каждая шкурка подписывается заказчиком по центру, чтобы в скрое их можно было легко проверить.
    При пошиве из давальческих шкур. изготовитель отвечает только за швейные работы, за качество полуфабриката и проблемы, связанные с ним отвечает продавец полуфабриката.
    При возникновении проблем и разногласий и переноса всех разборок в суд, учитываются только письменные доказательства.
    Спасибо за ответ! А если не расшивать замшей какую норку лучше взять,чтобы красиво и не лохмато выглядело?
  • Чтобы без расшивки замшей полосы явно выделялись, нужна норка с ярковыраженной топографией. Чем ниже норка, тем ближе по высоте хребет и бок.
    Финская норка имеет достаточно высокий правильно сориентированный волос.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.