Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Голубая норка, помоги оценить мех

Здравствуйте! Шубке 2 г, куплена в ОАЭ, размер стоит 46! Т.е. это 52 по- русской сетке,так? Фото делала сама, чтобы как можно лучше показать Вам мех, как по Вашей оценке, что это и в каком состоянии, тонированная или естественный цвет? Света было явно мало: шубка выглядит чуть темнее реального, подпушь голубая.

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2016
    Серебристо-голубая норка, натуральный цвет. Допустима слегка подголубленная подпушь, что стандартно для выделки голубой группы норки. Скандинавские самцы, подроспуск.
    Цифра 46 можно означать что угодно, ориентируйтесь на посадку, размерная маркировка всех импортных изделий - это полный волюнтаризм.
  • На фото, как видно, есть места расколотого меха- это допустимо или это уже следы старости( грязи и т.д.)? Как само состояние меха ниже среднего или еще нормально? Завтра поеду ещё раз примерить с подругой, посмотрит как на мне сидит, фасон свободный, плечи на месте. 
  • отредактировано Декабрь 2016
    Чесать нужно и смотреть, как себя ведет. Сами по себе расколы - это нормально для меха. Больше говорит  скорость их образования и сложность устранения.
  • Подклад там подшит, посоветуйте, что ещё посмотреть, обратить внимание, чтобы не купить дряхлую шубу? Как Вы мне уже говорили, места истирания: воротник, карманы, и т.д. а ещё есть особенности? Я почти готова её купить, т.к. мне идёт такой оттенок норки)
  • Возьму щетку кошачью, попробую расчесать и посмотреть) я там понимаю расколы должны слиться, так?
  • Да.
    Аккуратно с мездрой, если ее сильно царапать, можно вызвать перхоть.
  • Подклад там подшит, посоветуйте, что ещё посмотреть, обратить внимание, чтобы не купить дряхлую шубу? Как Вы мне уже говорили, места истирания: воротник, карманы, и т.д. а ещё есть особенности? Я почти готова её купить, т.к. мне идёт такой оттенок норки)
  • Сравните цвет верхнего и нижнего воротников. На нижнем воротнике, куда не попадает свет, остается исходный цвет меха. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.